18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Элен Блио – Годовщина развода. Растопить лёд (страница 7)

18

Верила.

Любила.

Ценила.

Восхищалась им.

Он ведь сам, с нуля построил бизнес. Было всякое. Было непросто.

И с бандитами приходилось “решать”, и с “решалами”, и с рейдерами. И партнеры его кидали, и компаньоны.

Один только был неизменным и верным.

Ваня Ветров.

Ветер, ветерок…

Когда узнал о нашем разводе, пришел ко мне. Взгляд был, как у собаки побитой.

— Снеж, ты чего? Он же любит тебя, реально! Ну… подумаешь, седина в бороду…

— Молодой он еще для седины в бороду. Это после сорока обычно.

— Так ему почти… Что тут осталось?

— Вань, ты прости меня, но давай не будем? Я подала на развод и…

— Зачем ты всё ломаешь?

— Я? — Я была в шоке от слов Ветра, мне всегда казалось, что он ко мне неровно дышит, и сдерживается только потому, что он друг Артёма, а тут… — Ты меня обвиняешь?

— Не обвиняю. Но всё всегда в руках женщины.

— Вот тут ты не прав. Всё было в руках Артёма. Грудь этой… прекрасной девушки была в его руках.

— Снежка, ну ты же умная, чуткая… Ну… пожалей ты его, оступился. Отправь… к венерологу, попугай и… возвращай обратно. Вы же любите друг друга, черти!

— Вань, когда любят, не лезут в трусы к другим. Вот ты… ты кого-нибудь любишь?

— Тебя я люблю, Снежка, тебя…

Признался. И ушел. Потом, правда, еще приходил.

И помогал.

И из роддома меня с Игорьком забирал.

Артём сказал, что не сможет приехать. У Василисы были соревнования в Сочи. Ответственные.

Конечно, соревнования дороже, чем сын.

Сын, которого он так просил.

Но в итоге Артём приехал. Правда, я не захотела с ним пересекаться, выскочила через черный ход, где меня поджидал Ваня.

Он и сегодня с нами.

Притащил Игорьку огромную машину. Такую, на которой ребенок сам катается.

— Пока рано, но через год — самоё то!

Он так и сказал “самоЁ”...

Ваня был хорошим. Умный, обеспеченный, красивый мужчина. Девки на него пачками западали. А он…

— У меня не было надежды, Снежан. И я реально не хотел, чтобы вы разводились. Но… сейчас вы не вместе, Артём не твой муж больше, и…

— Нет, Ваня, прости, но я не могу. И не смогу. Просто… Нет, и всё. С тобой — никогда.

— Почему? Потому, что я — его друг?

— Нет. Потому что мне никто не нужен.

Мне на самом деле не был никто нужен.

И сейчас никто не нужен.

Умерло всё.

Атрофировалось.

Смотрю на мужиков, и вижу предательство.

Гниль…

Улыбки лживые.

Фальшь…

Они обращаются ко мне, а в голове этот шепот — предатель, предатель, обманет, соврет…

Ненавижу.

Реально ненавижу.

У меня есть мои дети. Дочь, сын.

И еще одна дочь.

Которая тоже разбила мне сердце, но которую я всё равно сильно люблю.

Тогда Василиса встала на сторону отца.

Я даже ходила к детскому психологу. Не с ней. Сама. Спросила — почему, за что? Психолог попыталась объяснить.

Да, для Василисы тренер — авторитет, героиня, пример.

А мама… Мама — это просто мама. Мама требует. Мама поучает. Мама читает нотации. Мама ругает.

— А где же мама любит?

Меня волновал этот вопрос, я не была той матерью, которая вечно пилит, наоборот. Я поддерживала, любила, я помогала.

Я хотела, чтобы Василиса мне объяснила. А она закрылась. Замкнулась.

А потом высказала:

— Из-за ваших разборок меня могут не взять в Москву, в группу! Вы обо мне подумали? Я вообще хочу жить с Аделиной и она меня забирает.

— То есть, как забирает? — возмутилась я. — Какое она имеет право? Кто ей тебя отдаст?

Я посмотрела на мужа, он сам, кажется, был в шоке.

— Василиса, такого уговора не было.

— У вас не было, а у меня есть! Вы получите письмо из федерации. И вы обязаны меня отдать! Я буду чемпионкой, понимаете?

Я понимала.