18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Алиса Перова – Безобразная Эльза (страница 101)

18

– Это поправимо. Перебирайся в мою квартиру, похозяйничаешь там пару дней без меня, зато сама себе командир. А мне будет оху…хрененно приятно, что любимая девочка согревает мою постель. Ну, что скажешь?

Я усмехаюсь про себя. Ещё совсем недавно, когда я уходила из квартиры майора, мне некуда было идти. Теперь у меня есть Инесса, мне готова помогать Диана, папа отвоевал нашу квартиру, выплатил неустойку квартирантам и теперь зовёт меня вернуться в родные пенаты, как только там завершится ремонт. Они с мамой по-прежнему живут порознь, и квартира пустует. В одиночестве я бы там сошла с ума от тяжёлых мыслей.

Теперь и Женя зовёт меня к себе. Это самое ценное предложение… и самое сложное. Он имеет право знать… он должен знать. Я не могу больше изводить себя сомнениями и мучиться в неизвестности. Для подобного признания нужен, наверное, какой-то толчок, наводящий разговор… Но я слишком взбудоражена и взволнована, чтобы начинать издалека. Да я и не умею так…

Его глаза? Нет, наверное, во мне недостаточно смелости, чтобы видеть сейчас его глаза…

Женя о чём-то говорит, смеётся, но я не понимаю ни слова. Виски внезапно начинают пульсировать болью… Я сама себя измотаю и сожру, если не признаюсь.

– Женя, у нас будет ребёнок, – мои слова, словно острый скальпель, рассекают его незавершённую фразу, и между нами повисает пугающее молчание.

Секунда, другая… пятая…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍– Женя… ты слышал, что я сказала? Я беременна… Ответь что-нибудь, пожалуйста.

Возможно, его комментарий не предназначен для меня, но хорошо, что в этот момент я не вижу его глаз. Волшебное слово «пиZдец», произнесённое тихим шёпотом, сокрушительной волной обрушивается на чашу моего терпения. Смывает её и ломает, придавив смыслом такого короткого, но всеобъемлющего слова.

– Прости, – это всё, на что меня хватает, прежде чем нажать отбой.

Отбой моей мечте.

Я знаю, что Женя будет звонить снова… Мне жаль, но теперь я не смогу подождать пять лет. Мой малыш уже есть, и через пять лет он будет уже большим, моим любимым мальчиком. И никогда не узнает, как «обрадовался» ему папа.

Извлечённая симка обрывает входящий звонок, а разрезанная пополам – делает меня недоступной для всех. И очень несчастной. Я закрываю изнутри дверь, выключаю свет и, не раздеваясь, забираюсь с головой под одеяло. Там, чтобы не выть от тоски, я домысливаю собственный сценарий нашего незавершённого диалога…

ПиZдец… как это здорово…

ПиZдец… как я счастлив…

ПиZдец… как я люблю тебя, моя Аномалия!..

99 Женя

Я поперхнулся собственным заготовленным сюрпризом и забыл все слова, когда встречный сокрушительный сюрприз, как электропоезд, неумолимо врезался в меня и разметал ко всем чертям оборванные планы. Дикая паника накрыла с головой, будто сверху чугунная клетка упала… Ловушка с отвратительным лязгом захлопнулась и всё – выхода нет! Замуровали!

Мысль о предательстве долбит застывший в стрессовом анабиозе мозг. Бл@дь, что делать?!

У золотой рыбки память работает три секунды… Жаль, что я не она… А ведь один хер – сдохну в аквариуме!

В горле пересохло, пот ручьями стекает по вискам и позвоночнику, я в ужасе таращусь на мобильник, принёсший страшную весть. Ребёнок! Ой, бля-а-а-а!..

– Женя… ты слышал, что я сказала? Я беременна… Ответь что-нибудь, пожалуйста.

Что?!. Я не знаю… Мне нужна помощь зала… помощь друга… рекламная пауза… Минута молчания!..

Мне так хочется отделить этот желанный взволнованный голос от слов, которые он произносит…

У меня нет сомнения в правдивости этой инфы, ведь я точно знаю, когда это случилось… Я же сам… Идиот, бля!..

Надо что-то сказать… позитивное и жизнеутверждающее…

– ПиZдец!

Я отчаянно цепляюсь за жалкие обрывки намеченного мной маршрута, пытаясь наспех подлатать, перекроить с учётом образовавшегося форс-мажора… Это сложно… особенно в тот момент, когда твои мечты разбиваются о жёсткую реальность. Мне надо подумать минутку, посоветоваться… хотя бы с самим собой… Осознать, что моя жизнь никогда уже не станет прежней.

– Прости, – звучит тихо из динамика. И следом наступает полная тишина.

До меня не сразу доходит, что Элла отключилась. С недоумением пялюсь на погасший экран и испытываю облегчение… Которое через несколько секунд сменяется новой паникой.

За что прости? Это что значит? Она что сейчас подумала? Она решила… Ну, не-эт! Да что ж так, сука, всё не вовремя! Ой, муда-ак! Менжуюсь, как беременная истеричка! Хотя беременный-то не я… но, похоже, я облажался по полной.

Нажимаю повторный вызов. Фу-ух! Пошёл процесс…

Ну давай, малыш, бери трубку! Ну, прости-прости!.. Ребёнок?! Ну что – нормально… Да это пиZдец как замечательно! Немного рановато, конечно…

«Абонент недоступен или…»

Да и не то чтобы рано…  

Эл-ла-а! Ну что ты творишь?! Ну давай, Элла, включайся! Всё случилось, как никогда, кстати! И с кем мне делать детей, если не с тобой?! Давай имя ему придумаем прямо сейчас! Любое, какое тебе понравится!

«Абонент недоступен или…»

А-а-а, сука!..

Элла, девочка моя, ну давай поговорим! И я погорячился, и ты… Ты – вообще молодец! Ты всё сделала правильно – позвонила, рассказала… А я перенервничал… от радости! Да включи ж ты свою сраную звонилку, я сказать хочу!.. Как я, бля, детей люблю!

«Абонент недоступен или…»

Или находится вне зоны действия от вашего тупого е*лища! И потому забейте своё сообщение себе в очко!

ПиZдец! Ну почему именно сегодня?! Чего было не подождать денёк? Завтра бы сдал эту сраную дачу – чтоб она сгорела! – и поговорили бы нос к носу. Нет, надо вот так, без подготовки, выстрелить в мозг и свалить в туман! Детский сад! Какие ей дети? Сама дитё! И я… придаток от х*я!

Представляю, что она себе надумала, и хочется долбиться головой о стену. Наверняка плачет… А ей же волноваться нельзя!..

Диана берёт трубу с пятого гудка, когда я уже готов расхерачить свою мобилу.

– Ты из подземелья выбиралась, что ли? – рычу вместо «здрасьте».

– А ты с цепи сорвался, милый? – щебечет она издевательским тоном.

– Извини, Диан, ты во сколько завтра прилетишь?

– Скорее всего, послезавтра утром, – невозмутима, как бронетранспортёр.

– С ума сошла?! Принимай давай свой шалаш! Я его сторожить, что ли, должен?! Диан, мне надо, чтоб ты была завтра! В обед!

– А мне не надо, Женечка. Я прилетела всего на два дня, и мне слишком много всего необходимо успеть, прежде чем лететь к тебе, потому что вернусь я теперь только в мае. Приму у тебя работу и в Париж!

– И как твой Бандерас только терпит твои бесконечные перелёты! У тебя же ребёнок маленький! Ты его что, грудью не кормишь?

– Во-первых, не его, а её! А мой сын давно не нуждается в грудном вскармливании. И во-вторых, с каких это пор тебя волнуют мои дети?

– Я просто думаю, что мать должна держать свои сиськи рядом с ребёнком, а не болтаться по всему миру, – бубню уже себе под нос, чувствуя себя полным кретином. – Он что у тебя, два раза в неделю питается?

– Женечка, как же мне приятна твоя забота! И ОНА, то есть моя дочка, питается регулярно, но, к сожалению, не кушает грудь. Спасибо, что спросил.

– А почему не кушает? – я насторожился. – Это не вредно… для него? Или ты красоту бережёшь?

– Ты хочешь об этом поговорить? – она смеётся, но мне уже похер.

– Хочу!

– Красота здесь ни при чём, просто надо лучше себя беречь и избегать стрессов, чтобы молоко не пропало.

Вот бл@дь! Стрессы!

– То есть, если нервничаешь во время беременности, то молока потом не будет?

– Да ты что, Женя, во время беременности вообще нельзя нервничать! – Диана понижает голос. – Это очень опасно! Даже может случиться выкидыш!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Я уже сам ощущаю себя, как выкидыш.

– Диан, да ну её на хрен, твою дачу! Прими её без меня, а?

– А деньги потерять не боишься?

– Купи от меня леденцы своим мелким! Кстати, а танцевать же нельзя в период…