Алексей Манцуров – Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 8 ) (страница 31)
Провокация – 5
Стойкость – 3
====================================
Вчера статус не изменился, но я этого и не ждал. За следующие уровни мне будут даваться по 14 очков характеристик. Если подниму ещё два уровня, то смогу качнуть дексу до 37+3, получив резкий скачок урона от стрельбы. Плюс ещё 12 очков останется, как раз на две инты. Вот только, где мне апнуть эти два уровня? Что ж, тут как раз недалеко до Гильдии Авантюристов. Пора опять идти рыться в фильтре.
Доев вкусняшки, я направился в гильдию. Там я поднялся на второй этаж, занял терминал и начал задавать вводные данные. Итак, искомый диапазон от 55го до 65го уровня. Фильтровать по огню пока не буду. Что там мне даётся на выбор?
Леса Комодо отметаем, Пирамиду и Сфинкс отметаем, живые тотемы тоже в топку, да и Байлан с гоблинами туда же. Что ещё есть? Мини-бафометы? Они в красной книге. Флора? Они – жертвы магов и лучников. Бонган и Мунак…
ОП-ПА! Так-так-так-так-так!
Бонган и Мунак. Я их помню. Это брат с сестрой, что стали нежитью и теперь вечно скитаются в пещерах Пайона. Что там по статам?
******************************
Название монстра: Бонган
Размер: Средний
Раса: Нежить
Элемент: Нежить-1
Уровень: 59
ОЗ: 2510
Атака: 272 ~ 351
Защита: 88 + 41
Магическая защита: 5
Способности: Толчок Копьём-5, Оглушение-3.
Советы: Агрессивная нежить. Не считая все нюансы боя с нежитью, способен отталкивать и оглушать. Следите за окружением.
******************************
Да-да, отталкивание мне хорошо запомнилось после случая с Подарком и падением со свистом.
******************************
Название монстра: Мунак
Размер: Средний
Раса: Нежить
Элемент: Нежить-1
Уровень: 58
ОЗ: 2445
Атака: 258 ~ 331
Защита: 77 + 41
Магическая защита: 15
Способности: Оглушение-2.
Советы: Агрессивная нежить. Не считая все нюансы боя с нежитью, способна оглушать.
******************************
Сестра – чуть ослабленная версия брата, но при этом не толкается. На их можно будет испытать воздействие стуна. С наличием 44 виты мне он слишком много вреда не причинит.
Ну что ж, отличный вариант. Тем более, что они оба – нежить. А у меня тут как раз лежат необкатанные револьверы и серебряные пули, ха-ха-ха! Не думал, что они так скоро пойдут в дело!
Но самое главное… это Пайон! Территория Мунлайт! Лисодевочки и девятихвостов! На 55м лвле я пока ещё недостоин вступать с ними в контакт, но первичную разведку уже можно провести! Наконец-то пришло время!
Итак, первым делом информация. Пещеры Пайона. Они состоят из пяти зон, пронизывающих гору. Что там по мобам?
Зона 1: Зомби, Фамильяр, Скелет и Попоринг. В этой зоне растут Красные растения и Чёрные грибы.
Нубская зона. Её я пройду насквозь.
Зона 2: Скелет-Солдат, Скелет-Лучник, Драйнляр и Эггира. В этой зоне растут Красные растения и Чёрные грибы.
Уже чуть сложнее, но ничего серьёзного.
Зона 3: Мандрагора, Попоринг, Гидра, Скелет-солдат, Скелет-Лучник, Мунак и Бонган. В этой зоне растут Красные растения, Белые растения и Чёрные грибы.
Моя целевая территория. Именно тут обитают Бонган и Мунак. Проблема только в том, что количество агрессивных мобов в этой зоне зашкаливает. Мне бы очень пригодился там ХДГ Огня, но чего нет, того нет.
Зона 4: Мандрагора, Виспер, Гидра, Великий Генерал, Мунак, Бонган, Сохи и Виспер-босс. В этой зоне растут Красные, жёлтые, зелёные, белые и синие растения.
Хмм… Сохи – демон 64го лвла. Не особо сильный моб, на неё хватит 3 Баша. Но она пассивная, так что проигнорирует меня, если я захочу просто пройти мимо.
Висперы – более неприятные соперники. Они невидимки и приведения, которых не берёт оружие с нейтральным элементом. Но у меня есть ХДГ Льда, так что с ним они для меня не проблема.
Генералов я могу просто расстрелять, если они будут мне мешать. Так что четвёртую зону я могу пройти без проблем.
Ну и Зона 5. Там… м? Ха… «Данная зона полностью контролируется Монстром-Монархом Лунный Свет и закрыта для посещения».
Вот и вся информация, записанная в терминале. Полагаю, раз там запрещено охотиться, то и инфу о обитающих там мобах незачем выкладывать. Но кое-что из игры я помню. Там обитают Хоронги и Доккеби. Первые это агрессивные огоньки, которые дропают очень ценный Кристалл, а Доккеби – это мелкие демонята, чем-то напоминающие Шахтёров.
Кстати, Хоронги больше напоминают блуждающих духов, а вот Доккеби – это может быть вполне разумный вид. Интересно, в каких они отношениях с Мунлайт? Нужно собрать дополнительную информацию в Пайоне.
Ну, хорошо! Статы всех мобов пещер Пайона я записал, и теперь можно отправляться. Я покинул Гильдию Авантюристов, поймал птичье такси и направился в Гильдию Рыцарей.
Сегодня будет очень интересный день, хи-хи-хи!
Глава 156. Пайон
Собрав всё снаряжение и завершив приготовление, я варпнулся на место своего назначения. Горный город Пайон. Офис кафры тут ничем не отличался от других. Не то, чтобы я ждал чего-то другого, но ладно. Действуем по порядку. Первым делом, брошюрка. Как и в других городах, она тут продавалась по 10 зени. Взяв себе одну, я начал читать.