Алексей Манцуров – Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 8 ) (страница 30)
Ноги на обратном пути сильно ныли и были почти что ватные. По дороге мне даже пришла в голову гениальная мысль использовать Стойкость, чтобы избавиться от неприятных ощущений. Ну я её и применил. После чего резко полетел лицом в снег. Нервная система полностью отключилась и ноги перестали слушаться. Следующие два десятка секунд я ощущал себя тяжелораненным солдатом времён Второй Мировой.
Ощущения пиздец какие хуёвые, МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ!!!
Когда скилл отключился я с большим трудом стал подниматься на ноги. По крайней мере, теперь я знаю, что конечности, когда ты действуешь уже лишь на силе воли, отключаются под действием этого скилла. Это очень важный факт. Хорошо, что я его узнал на безопасной территории. А ещё я очень рад, что никто не видел мой эпик фолл.
Далее я забрал рюкзак, вернулся в Пронту, приехал к себе и сразу завалился спать от усталости. Конец воспоминаний.
Как бы то ни было, получилось довольно познавательное приключение. Много нового о себе узнал. Так... ноги вроде пришли в норму, так что можно идти. Пожалуй, утреннюю разминку я сегодня пропущу. Лучше пойду в душ, а то от меня воняет. А потом в столовую, жрать хочется.
Закончив гигиенические процедуры, набив брюхо и сдав одежду в стирку, я вернулся к себе и стал проверять добычу. Я даже не в курсе, что насобирал. Пару раз выпадали торты, но я их не стал собирать. Не было времени их упаковывать, а пробовать чистить пространственную сумку от крема я не хочу.
В общем, за этот забег я насобирал 84 печеньки, 4 конфеты, 3 карамельные палочки, 1 жемчужину, 4 заргона, 1 свиток Лечения и 2 свитка Ледяного Заряда.
И это всё. Полная фигня. Даже сдавать лут не пойду, ибо нечего сдавать. Конфеты и палочки себе оставлю, заслужил. Ну а печеньки потом сгоняю и продам Грэмсу. Всё это мелочь, но с другой стороны, я и рассчитывал на мелкое пополнение счёта попутным забегом. Ожидаемо. Но всё равно мало.
Дальше четверг пошёл по расписанию. До обеда спарринг с Наставником, который заметил остаточное напряжение в моих ногах и вызнал вчерашнюю историю. Он поржал, похвалил за упорство, и мы продолжили занятия до обеда. Пообедав в столовой, я направился в кондитерскую, где сдал дяде Грэмсу 84 печеньки по 600 зени за 50400 зени. Он даже удивился, чего так мало. Оправдавшись тем, что я это насобирал просто мимоходом, я купил у них пирожные и сел их трескать за стол. Хавать сладкое после упорного забега и тяжёлых тренировок - настоящий кайф. Эта кафешка оправдывает своё название.
Вскоре, пока я сидел за столиком, у меня внезапно зазвенел кристофон. Я его достал и проверил, в чём дело. Оказывается, мне пришло новое сообщение. Тут даже подписано, что оно неавторизованное, из Гильдии Авантюристов.
[Оливер]: Алексей, это Оливер Глейвид, координатор гильдии Эспада. Ты отлично показал себя во время прошлого рейда против орков, и я хочу пригласить тебя на завтрашний рейд. Как будет свободное время, отпишись мне, каков бы ни был ответ.
Хмм... ну сейчас у меня свободное время. Отписываюсь.
[Алексей]: А сейчас можно отписаться?
[Оливер]: О, ты на связи. Замечательно. Будешь участвовать?
А, так он хотел оставить сообщение, не собираясь дожидаться ответа в гильдии. Дело понятное. Не факт, что я сразу бы отписался, а сидеть там и дожидаться ответа у него желания явно нет.
[Алексей]: Я не против. Также, лидером группы прикрытия?
[Оливер]: У тебя также, 50й уровень?
[Алексей]: Нет, у меня 55й.
Следующий ответ пришёл с задержкой. Видимо, Оливер переваривал ответ.
[Оливер]: Хочешь сказать, ты за неделю поднял 5 уровней?
[Алексей]: Понимаю, понимаю, долго. В будущем постараюсь поднимать уровни побыстрее.
Довольный своим наглым ответом, я стал ждать ответ, хавая пироженки. Впрочем, то, что его пришлось ждать около пары минут само по себе меня забавляло.
[Оливер]: Ах да, вспомнил. Ты же за пару дней способен поднять 7 уровней. Действительно, чего это я удивляюсь.
[Алексей]: Пришлось далеко убежать, зарабатывая на новое оружие, вот и вышла задержка.
Этот ответ я писал уже откровенно хихикая.
[Оливер]: Ладно, мы отошли от темы. Могу предложить тебе два варианта. Первый: как в прошлый раз, место лидера группы прикрытия. Второй: участник группы зачистки.
О, что-то новое! Интересненько!
[Алексей]: Во втором случае именно участник, не лидер?
[Оливер]: Да, именно участник. Лидеров групп мы берём со стороны только в группы прикрытия. Все остальные группы ведут офицеры нашей гильдии.
Это сейчас был намёк? Если так, то слишком слабенький. Не засчитано.
[Алексей]: Цена вопроса и обязанности в обоих случаях?
[Оливер]: В первом случае тебе и так всё известно. Ведёшь группу под своей ответственностью и защищаешь указанное направление. Награда за успешные действия: 100 тысяч. Во втором случае ты переходишь в подчинение лидера группы зачистки и выполняешь его приказы. Занимаетесь зачисткой местности, где пройдёт основная ударная группа, чтобы те не беспокоились за тыл. Ответственность за группу не несёшь. Награда за успешные действия: 50 тысяч.
[Оливер]: Кстати, награда для лидера группы зачистки - 150 тысяч или снаряжение из запасов гильдии по цене значительно ниже рыночной.
О, вот это уже более жирный намёк. Засчитано.
Итак, патилидер в потенциально спокойном месте за 100к, или сопартиец в активно-рискованной группе за 50к. По идее стоило бы выбрать первое. И награда больше, и обстановка уже знакома. Но это будет для меня скучновато, ведь так? Хе-хе.
[Алексей]: Запишите меня в группу зачистки.
[Оливер]: Уверен? За лидерство ты получил бы больше.
[Алексей]: Я хочу посмотреть, как ведут группы опытные лидеры.
[Оливер]: Понял. Похвальное стремление учиться. В таком случае, жду тебя завтра на том же месте, в форте у территории орков. Сбор в 8:30. Найдёшь меня там, хорошо?
[Алексей]: Принял, завтра в форте орков, сбор в 8:30. Буду к 8:00.
[Оливер]: Замечательно! Удачного дня!
[Алексей]: И вам того же.
«Соединение прервано, чат не активен»
Вот так с лёгкой руки я подписался на новую авантюру. Придётся опять одалживать у Наставника +5 Щит Черепа. Мне бы его вообще выкупить, но лишних трёх миллионов у меня нет. Что можно подготовить на завтра? Расходника надо будет набрать, а то я прошлый весь схавал. А ещё неплохо бы накопить 120к на Кристалл Волка в револьверы. И ещё один момент.
— Статус.
====================================
Имя: Алексей Смирнов
Возраст: 22 года, 5 месяцев, 19 дней
Профессия: Мечник
Уровень: 55
Уровень профессии: 40
Сила: 18 + 4 » 3
Ловкость: 11 + 1 » 3
Живучесть: 41 + 3
Интеллект: 47
Сноровка: 33 + 3
Удача: 3 + 1 » 2
Очки характеристик: 4
====================================
Навыки Мечника ( доступно очков: 0 )
Владение Одноручным Мечом – 10
Владение Двуручным Мечом – 0
Восстановление Очков Жизни – 10
Баш – 10
Удар Магмы – 1