Алексей Манцуров – Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 8 ) (страница 29)
Гаррисон кивнул и повёл Селену в закрытое помещение, из которого он выносил для Алексея револьверы. Если мастерская была открытым для посещения местом, то тут было его личное хранилище, где он за крепкой дверью хранил всё самое важное: ресурсы, высокоуровневое оружие, различные чертежи и прочее.
— Вы уж извините за беспорядок, - сказал он, указав на разбросанные инструменты.
— Ты столько лет обслуживаешь оружие, и даже наше, трёх основателей, а до сих пор беспокоишься о порядке, - покачала головой Селена с усмешкой.
Гаррисон не обратил внимание на слова своей давней подопечной, что ныне являлась главой Гильдии, и сразу направился к пустой стене, к которой приложил руку. Спустя несколько секунд прозвучал щелчок и в этой стене открылся его главный тайник, о котором из посторонних знала только Селена.
Многие могли бы решить, что самое ценное у такого человека, как Гаррисон – это ресурсы и мощнейшее секретное оружие, но это не так. Гаррисон – оружейный конструктор, а самое ценное для такого человека – это чертежи.
В закромах Шварцвальта, как и у других стран, есть много различных неиспользуемых технологий и мощного оружия. Часть была сохранена с давних времён, а часть была найдена в древних руинах, вроде Юпероса. Однако, не многими такими технологиями можно воспользоваться. Насколько бы они совершенными не были, любые технологии подвержены износу и сроку годности. Воссоздать или починить такие технологии не получалось по одной простой причине: было непонятно, как это всё работает. А когда человек не понимает, как работает какое-либо устройство, он не может его починить.
Такие находки называют «Утерянными Технологиями».
Во всех странах есть свои засекреченные институты, где всеми силами стараются разобраться в устройстве Утерянных Технологий. Если им это удаётся, то за расшифрованные данные и готовые чертежи знающие люди готовы душу продать, и не только свою, и не в единственном числе.
Именно такие чертежи хранились в главном тайнике Гаррисона, которые он взял и начал развешивать. Селена же наблюдала за его действиями и старалась вникнуть в то, что на них нарисовано.
— У меня, наконец-то, наметился прорыв! К моей скорби, пришёл я к этому не сам. Что забавно, на это меня натолкнул именно Алексей, когда мы обсуждали с ним внутреннее устройство вооружения, - сказал он, после чего начал указывать на определённые места в чертежах. — До меня, наконец-то, дошло, как именно работает коробка автоматической подачи боеприпасов и управления стволами. Вот только энергетическая установка у меня вызывает ступор. Этой штуке нужно столько энергии, что ни один аккумулятор надолго ею не обеспечит. Придётся приделать поглотитель, который будет брать ману у пользователя. Даже я бы побоялся брать такое в руки, но человек вашего уровня должен спокойно справиться с подобным оттоком маны. Ещё у меня вызывает сомнения система охлаждения. Даже по приблизительным подсчётам тут не справятся даже камни Мистического Холода, а про Голубые Кристаллы вообще можно забыть…
— Ближе к делу, Гаррисон! – нетерпеливо произнесла Селена.
— …Но если решить эту проблему, то… - он повернулся с маниакальной улыбкой, и сказал: — Я… смогу воссоздать «Темпестер».
— Замечательно! – произнесла Селена, также расплывшись в улыбке. — А, на счёт охлаждения… что если использовать Снежный Кристалл?
— Снежный Кристалл? Да… да-да-да, думаю это может сработать! Но, такую вещь…
— Я добуду тебе Снежный Кристалл. Ты же приступай к работе. Очень надеюсь вскоре увидеть работающий прототип! – сказала Селена, и с огромным рвением унеслась из мастерской Гаррисона.
Он же остался и стал размышлять, как приспособить в системе охлаждения вышеозвученную вещицу. Гаррисон был очень рад заниматься своим делом не только, как оружейный конструктор. Он знал, что оружие и использующие его Стрелки составляют практически единый организм. Поэтому, притворив в жизнь своё новое творение, он сможет вдохнуть побольше жизни в свою истерзанную бесконечными сражениями Леди.
Глава 155. Новая авантюра
18 сентября, четверг
Гильдия Рыцарей
*От лица Алексея Смирнова*
---------------------------------------------------------------
Новый день, новое утро. Проснулся я в достаточно бодром расположении духа. Поднявшись с кровати, я... ощутил ломоту в ногах и сел обратно.
Вау! Такое у меня впервые в этом мире! Похоже, я, всё-таки, прикоснулся к потолку возможностей этого тела! Но это не удивительно, учитывая события вчерашнего вечера, которые я начал фильтровать, разминая ноги.
Несмотря на минимальный набор снаряжения, сначала всё шло по плану. Хотя мне было неспокойно из-за отсутствия щита, там мне действительно никто не мог ответить. Гномы ещё с Ятагана падали от обезглавливания, а уж ХДГ их вообще может вертикально пилить. Шарики угрозы не представляли никакой, но вот про Маринов пришлось забыть. У них элемент Вода-2, а начиная со второго уровня элемента дамаг от атак того же элемента обнуляется. Редко встречающиеся на первом этаже Подарки лопались с одного Баша, а Чепет, что паслась в уголке на юге, я игнорировал. В остальном же лафа и раздолье.
Но затем нашёлся ОН! Гандон с крылышками!
Как пелось в одной песне, мы встретимся снова. И мы встретились. Сейчас я был значительно сильнее, чем в нашу прошлую встречу, и, теоретически, у меня даже есть шанс его завалить, но...
Когда Ангелинг меня увидел, мне даже показалось, что он осмотрел меня и похабно улыбнулся. Ну... как закоренелый педофил при виде маленькой девочки. Что самое тупое, я не далеко уходил от этого сравнения. Я был без брони, а в руке только ХДГ Льда. Есть чем атаковать? Семь раз ХА! Элемент Ангелинга Святость-4 никуда не девался, а он, как известно, делит на ноль 7 из 10 существующих в этом мире элементов, среди которых вода. Другими словами, я даже кулаком больше вреда ему нанесу, чем своим нынешним мечом.
Что делать в такой ситуации? Разумеется, съйопываться!
А дальше начались большие гонки. Поскольку у меня с собой было только крыло бабочки, винговаться я от него не мог, поэтому рассчитывать оставалось только на свои ноги. Да, я был быстрее прыгающей слаймовой братвы, но явился я сюда не для того, чтобы просто побегать.
В результате, я начал совмещать бег и стремительные смертельные атаки. Получалось неплохо, статы сноровки давали мне довольно высокий микроконтроль над своим телом. Но в этом процессе обнаружился маленький, неисправимый дефект. Убитые мобы слишком долго исчезают! Оказывается, эти 5-10 секунд - это очень долго!
По этой причине моя охота зависла в повторяющемся цикле: 1) я убегаю, наращивая дистанцию от Ангелинга; 2) нахожу моба и с лёту убиваю его; 3) жду испарения трупа и забираю лут; 4) снова даю дёру от догнавшего меня за время ожидания Ангелинга. И так по кругу.
Процесс держался вполне стабильно, ведь я чётко знал куда бежать. Во времена игры в РО я так часто накручивал круги по этой карте, что заучил её наизусть. Настолько крепко, что до сих пор её помню. А поскольку реальная локация почти не отличается от игровой, мне даже не нужно было смотреть, куда бегу. В какой-то момент я даже начал напевать мотивчик из Шоу Бенни Хилла.
Разумеется, я пытался стряхнуть с хвоста этого шарика с повадками яндэрэ, но получалось... не просто хреново, а вообще никак. Попытки ускориться только вредили. Даже если в попытках быстро оторваться я терял его из виду, то он меня нет, благодаря чему в некоторых случаях срезал путь и шёл мне на перерез. Приходилось либо резко менять направление, либо вообще разворачиваться на 180. Оказывается, не я один хорошо знал эту карту, вот неожиданность, а?!
Ещё он игнорировал всё, что только можно, и что нельзя. Фабрика не была необитаемой, тут были люди, качающиеся на мобах. Вот только они были примерно моего уровня, поэтому не спешили бодаться с боссом этажа. Да им и не нужно было. Сколько бы я раз не пробегал мимо других людей, Ангелинг напрочь их игнорировал. Ну он и будет их игнорировать, пока не снести ему половину хп, как было со Стейсией. Со временем те, мимо которых я пробегал, даже болели за меня, мол, «беги, вперёд, ты справишься!». Суки.
Возвращаться в Гильдию Авантюристов за помощью мне не хотелось. Я заглянул сюда лишь на пару-тройку часов, и тратить лишний час на избавление от Ангелинга мне совсем не хотелось. Остановиться и передохнуть я тоже не мог. Был вариант выбежать в тоннель, ведущий с улицы на фабрику, но в этом случае Ангелинг стал бы пасти вход, и вернуться уже не получится.
Единственным облегчением стали выпадающие из гномов винги, которые позволяли мне вингануться подальше и немного перевести дух. Но они падали чертовски редко, и винговали не всегда достаточно далеко. В общем, за всю беготню их выпало мне лишь около десятка.
Вот и получилось так, что я бегал от него на всех порах до тех пор, пока ноги не начали отниматься.
Когда сил совсем не осталось и скорость бега упала до рискованной, я направился на выход из фабрики. В тоннеле Ангелинг не стал больше меня преследовать, хотя провожал меня с каким-то самодовольным, но неудовлетворённым видом. Ну и пофиг, зато я печенек насобирал и ему в лапы не попал. Или чем он там меня схватить хотел… не хочу об этом задумываться.