18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Савин – Гуранская завалинка (страница 7)

18
На березах осень вяжет, Золотой каймою желть. И вчерашнее неважно, И сегодня не успеть. Не испить, вина родник, Погибаю и в шестнадцать, И от мыслей я привык, За стакан вина теряться. А с похмелья, дыма кольца, В горле тошнотворный ком. Понимаю, «я пропойца», Обездоленный кругом. Сникла лирика поэта. Цикл – «Кабацкая Москва» — Отзвенела знойным летом, Чувств, зеленная листва. Утром рано, очень рано, Будят крепкие друзья, Не проспавшись, полупьяный, С ними вновь, гуляю я. С девушками не краснею, И знакомлюсь без труда. Я влюбляюсь, как пьянею, Только жаль, не навсегда. Я целую, только пьяный, Редко слышу я, не надо. Приедаются обманы, Все обманываться рады. Не забудет моя память, Лишь ее, – в душе звеня, Смех ее, любимый самый, Успокаивал меня. А сегодня все спалил, Память эту, водкой выжег, И хорошего вдали, И поближе, я не вижу. А душа тоскою стонет, Что себя, без боя сдал, Что в гулянках, разум тонет, Самый главный капитал. На электрика учиться, Еду далеко, в Читу, И в вагонной проводнице, Узнаю девчонку ту. Тихо радуюсь удаче, Говорим, о том, о сем. Только сердце, словно мячик, Бьется в тереме своем. Беспричинный смех веселый, За окном мохнатый лес, Промелькнут порою села, Разжигая интерес. И признаться, я робею, Хоть и в тамбуре темно, Оставаться видно с нею, Мне пока не суждено. А когда-то мы мечтали, На распутице дорог, Что расстанемся, едва ли, И поженимся, мы в срок. Но повестка изменила, Цикла пьяного лучи. На два года заманила, На Армейские харчи.

Проводы