18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Савин – Гуранская завалинка (страница 8)

18
В ноябре ветра холодны. И земля от снега бела. Далеко еще до весны, Далеко еще до тепла. Сигаретный глотаю дым, Незнакомые ждут места, Уйду в Армию, – молодым. Уйду в Армию, – в никуда. Проводины, широкий стол, Моя крестная и семья. Обиход у крестьян простой, Водка, музыка и друзья. После выпитого, – галдеж, И гармошка устала петь. Потянулась в клуб молодежь, Надоело пить и сидеть. Заглянули мы в дом один. Виктор, – с детства товарищ мой. Ну и там, разгар проводин, И попали мы, на штрафной. Ну а дальше, часы потехи, Подвернувшимся людям грубя, Помню Соню, в библиотеке, И такого плохого, себя. Ее ласковые ладони, Поцелуев истомная дрожь, И приглушенный шепот Сони, «Ты хороший, когда не пьешь». Поцелуями не излечишь, Душу, в ней другой идеал. Обнимаю другие плечи. Она шепчет любя – «нахал». Отдыхаю пока душой. Столько было за вечер драк. И не помню, когда ушел? И зачем я ушел во мрак. От горячего тела, тепла, Оторваться я был не в силах, И меня толпа увела, Разлучила с Сонечкой милой. Мне навстречу она, она! Слышу голос ее, трезвея — «Ты что-то, пьяней вина»? «В Армию завтра забреют». «Поэтому кислый очень» Притворяться я не могу. Ты надо мною хохочешь, Вот мол, погнал пургу. Нахмурила сразу брови, От непечатных слов. «Меня не лови на слове, Я к разговору готов. Морали читать не надо, Они улетят как дым. Ты даже встрече не рада». «После, поговорим. Выбирай: Там твои друзья, Здесь я, время пошло». По-своему, делаю я, К друзьям ухожу, назло. Царевна, скажи на милость, И откуда она взялась? Когда у них появилась, Над нами такая власть? А утром страданий чаша,