18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юлия Фадеева – Темный мир, или В объятьях Тьмы. 2 часть (страница 8)

18

"Прочь, Твари, иначе я вас уничтожу! Бездной клянусь, что уничтожу, если вы не отступитесь!"

Псы, снова зарычали, но… все же отступили. Не оглядываясь, бросились к своему товарищу, пострадавшему от удара Исара, а затем, словно их тут и не было, растворились в воздухе.

Все это время я, кажется, смотрела затаив дыхание, не позволяя себе сделать ни единого вздоха. А мой ишан, выскользнув из моего сознания, в реальности, вдруг, покачнулся, а затем тяжело опустился на землю, прикрывая глаза. Если быть честной, то в этот момент я очень за него испугалась. Страх больно кольнул в сердце, заставляя его болезненно сжиматься.

Исар?

В ответ тишина.

Исар!

"Хозяйка, – устало произнес мой друг, все так же не открывая глаз. – Я немножечко устал, если ты не против, то я отдохну."

Конечно, конечно! Отдыхай! И… Спасибо, ты прогнал их!

Ишан лишь тяжело качнул головой, опуская ее на передние ноги.

Боги, как же я была сейчас благодарна своему Исару! Кто бы только знал!?

Все это время оба мужчины, что крутились недавно возле меня, замерли, хотя Хан и продолжал меня латать и вливать в тело магию, а Ратхар, словно придя в себя, прошептал:

– Тут были Твари, Хан. За Гранью, и они приходили за Ириной.

– Что? – потрясенно выдохнул Хангаар, глядя на друга.

– Мне мой Исар сказал. Он почувствовал чужаков, когда Исар Ирины встал на дыбы и заржал, а затем устремился к ее телу. И судя по тому, как ишан Ирины устал, ему удалось их прогнать.

– Значит, это из-за Псов девочку так поломало? Значит, это из-за них она так сильно истекла кровью? – В голосе мужчины сквозил гнев.

– Да. Это была привязка. Сильная привязка на ее крови. Думаю, Дакхар пустил по следу Ирины Ищеек, этих Тварей. И если бы привязка сработала как надо, а Исар не сумел бы их прогнать, то Псы появились бы тут в течении нескольких минут, чтобы доставить свою добычу к хозяину. – Ратхар поднялся с колен, глядя теперь на друга сверху вниз. – Дакхар не отступится ни перед чем. Нам нужно как-то обезопасить девушку, иначе он ее достанет. От Ищеек почти невозможно скрыться. Но благодаря Исару Ирины у нас появилось немного времени, чтобы уйти как можно дальше, а заодно подготовиться к их приходу. То, что они придут, я в этом ни на мгновение не сомневаюсь.

Хан сжал челюсти, скрипнув зубами так, что услышали все.

– Значит, нужно как можно быстрее привести Ирину в порядок, помочь ей восстановиться, а затем скорее отправиться в путь.

– Сколько времени тебе потребуется, чтобы вернуть кровь в ее тело, а заодно подлатать раны?

– Часа два, не меньше, – устало произнес Хан. – И то, если влить в нее живительную Золотую Улу, ту, что я давал тебе, когда тебя скрутило так, что ты чуть не умер и не отправился за Грань. Помнишь?

Ратхар кивнул.

– Хорошо, делай то, что считаешь нужным, а я тебе помогу, если потребуется.

И больше ничего друг другу не говоря, мужчины принялись за дело – приводить в порядок мое израненное и почти обескровленное тело.

Хан, что-то прошептав на неизвестном мне языке, провел рукой по моему окровавленному лбу и… Я погрузилась в блаженный и столько долгожданный сон.

Как же тяжело пробуждаться ото сна, зная, что произошло накануне. Я ведь почти умерла, и если бы не ишан, то… Судорожно вдохнула воздух, отмечая сознанием, что тело совсем не болит и даже не ноет. Осторожно пошевелила рукой, затем ногой, но ничего не почувствовала, кроме прохлады на коже, обдуваемой легким теплым ветерком.

Открыла глаза. На небе все еще ярко светили звезды, говоря о том, что на улице глубокая ночь, но, возможно, еще пару часов и начнет светать.

Повертела головой, облокачиваясь на локти и слегка приподнимаясь, чтобы повнимательнее осмотреться. Мы находились все на той же поляне, что и давеча, когда Твари напали на меня из-за Грани. При воспоминании о них и том, что произошло с моим телом, меня передернуло, а к горлу вдруг подкатила тошнота. Кое-как справившись с рвотными позывами, снова огляделась.

Мужчины находились у небольшого костерка о чем-то тихо шепчась, видимо, боясь разбудить меня. Хан активно жестикулировал руками, а Рат хмурился, скрестив руки на груди. Интересно, что они обсуждают?

"Тебя, – донесся до моего сознания приятный, и ставший родным, голос Исара. – О тебе они говорят, хозяйка."

Я только сейчас заметила, что мой ишан лежит совсем рядом со мной.

Исар, как ты себя чувствуешь?

"Неплохо, хозяйка. Благодаря тому, что ты позволила соединить наши подсознания, я быстро восстанавливаюсь. Все же походы за грань и резкая новая трансформация моего тела не прошли бесследно."

Новая трансформация?

"Да. Чем больше позволяет пользоваться своему Исару его хозяин магией, тем сильнее и крепче становятся их узы и тем быстрее мы можем приобрести новую трансформацию тела, а так же открыть в себе новые силы."

Ого! Удивительно. А я и не знала.

"Конечно, – усмехнулся Исар, озорно поблескивая своими, теперь это видно более четко, сине-зелеными глазами. – Откуда же тебе об этом знать, если ты только впервые столкнулась с ишанами."

И в самом деле. Пожав плечами, села на свою пятую точку, отметив при этом, что она совершенно не болит. Получается, Хан полностью восстановил мое искалеченное тело?

"Да, – подтвердил мою догадку Исар. – Правда, ему пришлось тебя сперва полностью раздеть, чтобы не пропустить ни одного участка искалеченного тела."

Возможно, мне показалось, что мой ишан при этих словах слегка смутился, потому как немного потупил взор и смотрел куда угодно, но только не на меня.

Хм, я точно чего-то не знаю! Исар?!

"Эм… Не знаю, стоит ли тебе об этом говорить…"

Исар!!

Мой скакун, тяжело вздохнув, прикрыл глаза и все же ответил:

"Когда твое тело подлатали, то… Ты же совсем без одежды была… Ну, эти демоны и…"

Что?! Я похолодела от предположения… Неужели они… Нет, не поверю… Они не могли ведь… Или могли?

Кажется, меня начало мутить, а глазах потемнело.

"Нет, хозяйка, что ты! Ты не о том подумала! – попытался опровергнуть ишан мои предположения. – Они просто смотрели на тебя. Но…"

Что?

"Они та-а-ак смотрели, что даже мне стыдно стало, а ведь я ишан-Исар! В их взгляде был такой голод, словно у них женщины слишком уж давно не было."

От слов Исара я, если быть честной, оказалась в полной прострации. Хан и Рат смотрели на меня с… вожделением? Да быть того не может!

"Почему это? – удивился Исар. – Мне кажется, что очень даже может, ведь ты далеко не уродина, а очень даже привлекательна. Ну, на мой взгляд."

Да как они могут вожделеть меня, если… если… Я не находила слов, чтобы аргументировать свои возражения. Интересно, а с чего это я решила, что меня не могут желать эти мужчины? Ведь Дакхар же желает.

Вспомнив о Оэре, руки сами сжались в кулак, а в душе возникла лютая ненависть, которая не посещала меня уже несколько дней. А ведь если судить по тому, о чем переговаривались Хангаар и Ратхар, то это именно Дакхар послал по моему следу тех Тварей, что чуть не убили меня.

Кажется, я зарычала, потому как мужчины, что сидели у огня и не обращали до этого момента на меня никакого внимания, думая, что я сплю, резко обернулись и уставились… Собственно, на меня они и уставились.

Я же, поднявшись с земли на ноги, прорычала:

– Ненавижу! Как же я его ненавижу! – Посмотрев на опешивших передо мной мужчин, сквозь плотно сжатую челюсть прошипела: – И вы тоже ничем не лучше него. Пялились на мое обнаженное тело и чуть ли слюне пускали. Вам всем только и нужно, что мое тело! Никому нет дела, что творится у меня в душе! Ненавижу! Ненавижу и презираю!

В груди клокотала дикая, необузданная ярость, которая рвалась наружу, а в душе зашевелилась та о ком успела позабыть. Тьма.

"Да, девочка, та-а-ак. Именно так. Им только это и нужно. Убей их, чтобы избавиться от этих лицемерных тварей! Они хотят только твое тело, хотят попользовать тебя, как и Дакхар до них. Как только они добьются своего, то ты станешь им не нужна и они просто избавятся от тебя. Избавься от своих провожатых. Я помогу тебе, защищу от всего, что тебе будет угрожать. Уберегу от любой опасности… Даже от Дакхара. Просто прими меня полностью, девочка. Прими!"

Принять? "Приня-а-ать." Убить Ратхара и Хангаара? "Уби-и-ить."

Кровавая пелена предстала перед глазами, скрывая от моего алчущего крови взора обоих мужчин. Убитьубитьубить. Точно набатом раздается в голове. Убить обоих. Попробовать на вкус их кровь, сделать глоток: большой и жадный, словно желая утолить жажду. Крови. Я хочу крови! Да-а-а!

В моих руках заклубилась тьма, окутывая с ног до головы, оплетая всю, проникая в самое сердце, заполняя сознание, убивая чувства, эмоции, убирая душевную боль, оставляя после себя лишь безразличие ко всему и холод… Тьма. Я принимаю тебя!

"Хозяйка, не-ет!" – Словно издалека доносится голос моего Исара, но я отмахиваюсь от него, погружаясь все глубже во Тьму.

Принимая Ее. Отдавая себя и свою душу в Ее объятия. Объятия Тьмы.

Глава 2

Ветер холодил мое разгоряченное лицо, принося небольшое облегчение, а вот тело сотрясало крупной дрожью. Я смутно помню что произошло и сколько вообще времени прошло. Память отказывалась восстановить всю картину произошедшего. Помню все урывками: мужчины, взмах, удар… кровь. А затем… Приятный, сладковато-пряный, а может мне только это показалось, привкус. Ужас застывший на лицах мужчин, а за ним осознание и принятие происходящего.