18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Yelis – Можно ли обижать девочек? (страница 8)

18

Перед самым выходом я решил немного пошалить, так как давно уже заметил, что обычная вежливость по отношению к простым людям, старательно выполняющим свою повседневную работу, в этом времени воспринимается, как нечто невообразимое, застающее окружающих врасплох.

Поэтому меня несказанно порадовало изменение выражения глаз Елены Фёдоровны с немой иронии на неподдельное изумление, когда она, поднявшись вместе со мной из-за стола, начала было разворачиваться в направлении находящегося за её спиной выхода. Мне даже показалось, что и её руки поначалу дернулись за оставленной на столе посудой. Но после, справившись со своим непроизвольным порывом, женщина только с интересом наблюдала за процессом моего собственноручного перемещения опустошённой тарелки, стакана и использованных столовых приборов к месту сбора их ожидающих купания коллег.

Такими же ошарашенными были подведенные глазки поварих, стоящих на раздаче, немногих заканчивающих завтракать школьниц и их разновозрастных подруг, снующих между столиками и собирающих оставленную на них столовскую утварь. И те, и другие, замерев на месте, с немым изумлением, наблюдали за разворачивающимся перед ними неожиданным представлением.

Ещё большее удовлетворение я получил, отследив увеличение распахнутости всех заинтересованных женских глаз и ртов от осознания их обладательницами того, что напоследок я ещё и поблагодарил кашеварок-кулинарок за благополучно усваиваемые моим растущим организмом вкуснейшие результаты их нелёгкого труда.

Кстати, одна из девушек, занимающихся уборкой со столов, заочно была мне знакома. Именно она, в компании четырёх других девчонок, встретилась вчерашним утром на пути к моему будущему жилищу. Тогда же я и обратил внимание на эту полноватую барышню, единственную из пяти девиц мило улыбнувшуюся мне при встрече. Ещё запомнились её большие серые глаза и весёлые ямочки на пухленьких щёчках. И вообще у неё было очень симпатичное, несмотря на общую полноту, лицо, что редко бывает у девушек, обременённых лишним весом.

***

Представление меня новому классу и нового класса мне проводила непосредственно директор школы, прервавшая ради этого уже начавшийся урок математики. Да-да, именно математики!

Так как занятия в гимназии проводились не отдельными уроками, а парами, то многие школьные дисциплины были объединены. Вот «Математика», например, включала алгебру и геометрию. Одной парой под названием «Культура Руси» проводились русский язык и литература. Иностранный язык и такую же литературу объединяла «Мировая культура». Всемирную историю и историю Руси втиснули в просто «Историю», а музыкальное и художественно-изобразительное искусство в просто «Искусство». Загадочным предметом была учебная дисциплина под названием «Технологии». Самостоятельно, то есть два урока пары, изучались физика, химия, биология, география, информатика и физическая культура.

Так вот, на первый свой урок я бессовестным образом опоздал! Ненавижу опаздывать, так как считаю себя человеком воспитанным и пунктуальным. Ещё больше не люблю опоздунов. Сам ждать не люблю, и других стараюсь не заставлять этого делать. Но сегодня обстоятельства оказались сильнее меня.

После столовой мы с мадам Ивановой сначала зачем-то посетили её личные апартаменты. И я десять минут проторчал в одиночестве, оставленный жестокой женщиной в пустом и страшном коридоре общежития.

Потом уже я ей отомстил, сказав, что мне тоже нужно забрать кое-какие вещи из гостевой комнаты. И неважно, что это были брошенные на кровать горошины наушников. Тут дело принципа!

И даже после этого я вполне успел бы к началу первого урока. Но, ставшая почему-то задумчивой, Елена Фёдоровна повела меня за руку, с чем я уже смирился, не в кабинет, обозначенный в моём учебном расписании, а к месту обитания высочайшего школьного начальства. Где и передала бережно мою тушку со своих натруженных рук на ожидавшие нас директорские. Кстати, что-то слишком часто у завхоза меняется сегодня настроение. Уж не критические ли дни у неё? Или это только сегодняшнее утро благодаря моим, в том числе, стараниям таким получилось?

Какие впечатления от моего нового класса? В принципе, всё не так уж и плохо. Класс оказался довольно милым. И в некоторой степени даже весёлым. Особенно меня умилили живые цветы, первыми бросившиеся в глаза. В общем, классная комната мне понравилась.

А вот мои будущие коллеги меня сразу насторожили. Когда все эти десять дылд при нашем с директрисой появлении дружно вскочили со своих мест, то я сразу понял, кто на уроке физкультуры будет стоять в конце строя.

Но рост – это ещё полбеды. Из двенадцати одноместных столов, один из которых был учительским, а одиннадцать – ученическими партами, в классе было занято десять, так как сама учительница стояла рядом с нами. А единственная свободная от обитателей парта своим торцом как раз примыкала к столу учительницы. То есть сидеть на уроках мне предстояло прямо перед светлыми глазами школьных преподавателей. И как мне прикажете списывать в таких невыносимых условиях?

Но и это была только четверть беды. Мои глаза лихорадочно раз за разом оббегали помещение и не могли найти если не «собутыльника», то хотя бы крепкого дружеского плеча, на которое можно было бы при нужде опереться или на крайний случай тихо поплакаться приближающимися долгими зимними вечерами.

Тщетно! Я оказался единственным мальчиком среди приятных мужскому взгляду плодоносящих зарослей баобабов6. Ну почему мне так не повезло? Ведь говорила же Елена Фёдоровна, что в гимназии учатся несколько мальчиков. Чем я прогневал судьбу, чтобы она распорядилась так, что ни одного из них нет в моём классе?

6. По форме съедобные плоды баобаба напоминают дыни.

Трёх девчонок из замершего передо мной десятка я уже видел. Одна была той полненькой симпатяшкой, которую я встретил уже в третий раз. Ещё две были теми особами, что злобно зыркали на меня в столовой, и которых я тоже видел в третий раз.

А после того, как я подключил свой магический взгляд, я вообще чуть не выпал в донные отложения. Все, абсолютно все десять вытянувшихся передо мной девчонок, в отличие, кстати, от математички, были магически одарёнными. Как и приведшая меня в класс директриса, которая, судя по видимой мне ауре, была чем-то вовсе запредельным.

И тут моя голова, проведя, наверное, подсознательную аналогию с изменчивым настроением завхоза, выдала на-гора прочитанные в интернете сведения о магии, которая просыпается с началом полового созревания девочек. А ведь это как раз возраст стоящих передо мной и пялящихся на меня же во все свои зенки одноклассниц! Мало того, насколько я вспомнил, в красные дни женского календаря магические способности могут скачкообразно усиливаться, что объясняется общей эмоциональной нестабильностью девушек в этот период и возникающими при этом произвольными эмоциональными всплесками. И то, что магические способности по тем же причинам могут также уменьшаться, не очень обнадёживало. Как-то не сильно хотелось играть с собой единственным и неповторимым в подобную рулетку.

«Блин, да их же целый десяток против меня одного! Это если не считать училок. – мелькнула в голове паническая мысль. – Мне же теперь, и слова неосторожного сказать нельзя будет в их адрес! Ляпнешь что-нибудь, не подумав, в «праздничный» день и сразу зашибут. Как пить дать зашибут! И то, что большинство из них единички, и по уровню магии, и по размеру груди, мне не сильно поможет – их поддержат одна полноценная и вторая, только созревшая, двойки. Ну, а местный гуманный суд их полностью оправдает. Во-первых – из женской солидарности. А во-вторых – из-за состояния аффекта. Читал я в сети о таких оправдательных приговорах7».

7. Вполне реальные истории, описание которых легко можно найти в интернете.

Поддавшись упадническому настроению, я не обратил внимания на то, что рассказывала обо мне директриса, и не заметил даже, как она покинула класс. Очнулся я только после того, как стоявшие девчонки опустили свои попки, обтянутые форменными юбочками, на предназначенные для них стульчики, а учительница легонько стала подталкивать меня к единственному пустующему столу расположенному прямо перед ней. В общем, как говорится, встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Да, забыл рассказать. В этой школе, в отличие от всех остальных, одним из основных требований школьного устава, сброшенного мне на ком, да так и не прочитанного, являлось обязательное ношение строгой формы с вышитым гербом школы. Для девочек это были китель и юбка или для зимы – брюки. Для мальчиков такой же китель и только брюки. Был свой вариант и спортивной школьной одежды.

Поэтому я в своей полуспортивной безрукавке и каком-то подобии джинсов смотрелся как рок-певец на фоне оперного симфонического оркестра. Впрочем, к моменту моего переселения в выделенные завхозом отдельные квадратные метры она же пообещала мне такую форму предоставить. И метки с меня вчера для этого сняли. И деньги соответствующие содрали. Хорошо хоть не с меня, а с мамы Маши. А то я, когда узнал, сколько стоит местная школьная форма, чуть не рассказал окружающим все знакомые мне идиомы могучего русского языка, перейдя по их окончанию на известные английские. На деньги, запрашиваемые за самый дорогой комплект, не особо шикуя, запросто можно было прожить целый год. Поэтому я, как человек разумный, выбрал самый дешёвый вариант стоимостью три месяца жизни. Тем более, что, судя по картинкам, внешне они ничем не отличались.