Валентина Басан – Любовь, мужчины и вино (страница 1)
Валентина Басан
Любовь, мужчины и вино
Просто люби
Ты просто люби меня,
Неужели, так много прошу?
Просто руку подай,
Обними, когда больно и страшно.
Ты просто люби меня,
Сделай вид, что ни с кем не бывал,
Что меня целовал,
И букетами розы срывал.
Ты просто люби меня,
Не прошу я о замках и яхтах,
Я хочу меньше плакать,
Меньше губы до крови кусать.
Я мужчину хочу,
Настоящего, не для показа.
Ты готов быть мужчиной,
Иначе, прости и забудь.
Мой дом
Я мечтаю построить свой дом,
Чтоб с красивым высоким забором,
Чтоб всегда было весело в нём,
И чтоб внуки вокруг хороводом.
Я мечтаю собак завести,
На зелёном и сочном газоне
Не беда, что цветы не спасти,
Зато смех и любовь в этом доме.
И семья, чтоб такая навек,
Друг за друга по жизни горой,
И чтоб каждый из них человек,
И чтоб честью быть частью, семьёй.
И чтоб не было зависти, зла,
Осуждения лишь за спиной,
Две кровиночки: брат и сестра,
И отец был за сына горой.
Чтобы братья и дяди – друзья,
Чтобы крестные – те лучше всех,
Не продажные были зятья,
Тем, что нужен лишь денежный тесть.
Я хочу показать своим детям,
Что у них место есть на Земле,
Это там, где их примут всегда,
В счастье, в радости или в беде.
Я мечтаю построить свой дом,
Чтоб с красивым высоким забором,
Чтоб всегда было весело в нём,
И чтоб внуки вокруг хороводом.
Женское. Ежедневное
Ты воткнул кинжал в мое сердце,
И спросил: котёнок, не больно?
Дал мне крови напиться, наесться,
Сам гуляешь воином вольным.
На кобылах скачешь красиво,
Мускул блещет в автооконцах,
Я в степи умираю стыдливо,
Под палящим, полуденным солнцем.
Я спрошу, унизительно, жертвой,
Ты за что? Ну зачем? Что серьезно?
Ты ответишь, котёнок, так вышло.
Ускакавший в закат грациозно.
На коленях стою, нет рыданий,
Боли нет, только горечь и пепел.
Ты спасёшь меня от страданий,
И развеешь меня, словно ветер.
Если захочешь