Валентина Басан – Любовь, мужчины и вино (страница 3)
Кроссовки уже не подходят.
Родинки их целовать,
Волосы гладить, любуясь,
Счастье вдыхать – выдыхать,
От солнца и света их щурясь.
Бегут, не остановлю,
Летят журавлиным клином,
Мы с отцом всегда рядом,
С дочерью нашей и сыном.
Ты давно
Ты давно под моей кожей,
Ты – мой яд и моя кровь,
Делим мы с тобою ложе,
Друг, любовник, мой герой.
Ты – наркотик и веселье,
Без тебя я задыхаюсь,
Умираю, как с похмелья,
Я давно в тебе нуждаюсь.
Мы из прошлого с тобою,
Как Ромео и Джульетта,
Только здесь иной финал,
Мы врагов убьём в вендетте.
Мы, как Цезарь с Клеопатрой,
Или Клайд с любимой Бонни,
В прошлом мы веками вместе,
Словно, самурай и ронин.
Ты – мой кайф и моя дрожь,
Все тобою мне дано,
Жизнь мою возьми себе,
Без тебя пойду на дно.
Рассвет
А за сумерками будет рассвет,
За зимою весна – любовь,
Будь здоров и живи сто лет,
Выход есть, только дверь открой!
Чистой жизнью наполни мозг,
Пусть питается красотой,
Счастья ты прихлебни чуток
Только кофе не пей с тоской!
Новый день – Богу помолись,
Да спасибо скажи семье,
Ты родителям поклонись,
Что живет теперь Жизнь в тебе.
Ты цени каждый миг и час,
Время – лекарь и твой хирург,
Режет годы, моменты в раз,
Бессердечный, но милый друг.
Политический
Стало сейчас очень модным,
Быть политически осведомленным.
Не всесторонне, а именно политически,
Правда иногда гипотетически.
Читаешь Фейсбук, а комментарии просто огонь,
Пишет их Вася в киоске рядом с метро Оболонь.
Вася бы с прытью такой лучше б в колледж сходил,
Поступил и профессию нужную в жизни добыл.
Но он с пеной у рта материт Дашу Комар,
Даша живет в Петербурге, снимает полуподвал,
И вместо того, чтобы выспаться перед работой своей,
Девушка учит политике быдло из социальных сетей.
Учитель и доктор грызутся под постами ночью и днём,
Один он – не воин, поэтому бьются вдвоём,
И доказав оппоненту, что чиновник сделал не так,
Каждый уверен, что этот противник – дурак.
Тратятся нервы, ненависть и килобайты в сети,