18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Валентина Басан – Любовь, мужчины и вино (страница 4)

18

Электроэнергия, счёт уже не спасти,

Тратятся на оскорбления, мат, ругань и грязь.

И каждый из написавших горд и надменен в анфас.

И если бы каждый, кто ещё ищет себя,

Не передачу – говно, а профессию изучал,

И смел оппонента на конференциях в честном бою,

В науке, искусстве, на кухне или даже строю.

И с пеной у рта развивая технический бум,

И в медицине, чтоб рак , словно сыпь или зуд,

И чтоб дороги , как зеркало , вот это святейшая цель.

Да, ладно дороги, пусть хоть Вася жене кофе в постель.

Соцсети, как дьявол, чтоб только книг не читать,

Грамотных политически, кто пишет с ошибками, не сосчитать,

Здесь нету защиты, рамок, пределов и полумер,

На смену тому, прийдет другой политический хер.

Но ссорятся , насмерть стоят воины соцсетей,

Плевать на ужин и на уроки детей,

И только успешные дяди смотрят на них свысока,

И улыбаются , и не прощаются, а говорят пока.

Покуда Вася книг не читает,

А Даша из института уйдёт,

Чиновник спокоен,

Он знает , что его дело живёт.

Подругам

Эй, слышишь, дьявол, отвали,

Со мной всегда мой милый Друг,

Не по плечу тебе силки,

Сильнее лишь плечо подруг.

Эй, слышишь, я не по зубам,

Ведь меня любят, ты прости,

Меня поднимут и поймут,

И нам с тобой не по пути.

Подруги – мой надёжный тыл,

Они – мой банк , мой капитал,

Я тоже в связке , я за них,

И чтоб за каждую в финал.

И тронь, любого загрызу,

Только обидеть ты посмей.

Она попросит. Я пойду ,

И помогу, я буду с ней.

Иди туда, где был и спал,

Я пошлю дальше, мне поверь,

Подруг не тронь, иди ты на,

Не веришь, ну опять проверь.

Карма.

Нас уравняет с вами смерть и старость,

Богатый, бедный, добрый, глупый, злой.

Все мы уйдём туда, как жизни данность,

Будь только благодарен, что живой.

Когда начальник ты большой, в короне, сука,

Любовницы и бабки – жёсткий график,

Есть одно но, тебе совсем плевать на внука,

А что ещё есть кто-то? Да ну на фиг!

На день рождения поздравить? Кто ты мальчик, погодите?

Тебя не знаю, ты родился без приказа.

Попал в больницу? Мне насрать на вас, поймите.

Свалите, челядь, не упали мне ни разу.

Корона рухнула и пошатнулась власть,

Вчера ты – царь и бог, сегодня пассажир,

Прошло и это, внуку двадцать пять,

И он построил свой чудесный мир.

Он живет в Вене, занимается наукой,

Он любит свою мать, отца, семью,

– Внучок, родной! И незнакомец помахал рукою,

Внук холодно: Простите, я не подаю…