18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Тимур Машуков – Его Сиятельство Вовчик. Часть 3 (страница 25)

18

— Но, госпожа, он же убил Амун Ра!!! — робко заблеял кто-то из них.

— Амун сам нарвался, оскорбив нашего гостя. Так вы чтите законы гостеприимства? Амун первый нанес удар — наш гость лишь защищался. И Амун сам упал — не гость его толкнул. Так за что вы, облезлые шакалы, собрались мстить жениху принцессы Египта, Каомы?

Ого, а девочка-то со стальными яйцами, как я погляжу! Нет, это образное выражение, и я надеюсь, у нее их нет. Но как она все грамотно разложила, сам бы лучше не сказал!

Кхм, кажется, мне становится уже не так скучно и чуть более интересно.

— У вас есть претензии, уважаемый гость? — повернулась Ан ко мне и поклонилась. — Одно ваше слово, и я лично прослежу, чтобы их устроили с максимальным комфортом в пыточной яме.

— Нет. Все разрешилось. Я более не чувствую себя оскорбленным, — не поленился поклониться я в ответ.

— Благодарите своего спасителя, — презрительно бросила она. — Иначе бы уже завтра ваши тела доедали пустынные шакалы.

Охрана, убрать тело и передать его роду Ра. Моя госпожа сама объяснится с его главой. А вы… Убирайтесь, более такого непотребства я в стенах дворца не допущу! Личные покои рода Ра будут закрыты. Навсегда. Впрочем, допросить вас все же следует. Стража, этих в яму и все узнать. Подозреваю заговор.

Прошу вас, дорогой гость, мы продолжим нашу экскурсию. Мне еще многое вам нужно показать.

И вновь она превратилась в скромную девушку с мягкой улыбкой и чарующим взглядом. И не скажешь, что вот буквально только что она показала магическую технику уровня не ниже подмастерья и командовала так, будто она тут царица, а не пусть и не простая, но все же служанка.

Очень интересно, запомним, а лучше запишем. Как ее там — Анакссилая? Буду звать тебя Аня — мысленно, конечно же. Пока. Но после более близкого знакомства, которое, я уверен все же будет, посмотрим, будешь ли ты называть меня Вовчиком…

Покои императрицы Небет, полчаса спустя.

— Наш гость убил Амун Ра? — в ее голосе слышится довольство.

— Не совсем убил. Там, если точнее, несчастный случай…

Но, увидев, как его госпожа нахмурилась, начальник дворцовой охраны тут же поправился:

— … но наш гость этому поспособствовал.

— Значит, старому пердуну Хидео Ра есть, что ему предъявить?

Ее собеседник замялся:

— Это будет сложно, притянуто за уши… Но да, теоретически он сможет обвинить Романова в убийстве внука.

Губы царицы изогнулись в довольной улыбке.

— Донеси до него нужную информацию, а этих лизоблюдов, что там присутствовали, заставь молчать.

— Осмелюсь доложить, великая царица, они посажены в самую глубокую яму по распоряжению госпожи Анакссилайи. Палачи уже ими занимаются и проверяют на предмет предательства и сношений с персами. Думаю, новый восход солнца они не увидят.

— Прекрасно. Умная девочка, все сделала как надо, — улыбка на лице Небет расширилась. — Доказательство предательства найти, а этих в расход. Информацию засекретить еще до утра. На свежую голову гнев ярче и интересней. Тем более, Хидео никогда не славился выдержкой.

— А вы не думаете, что он может убить Романова?

— Мы этого не допустим, глупец. Нам нужен союз с Российской империей, и этот мальчик завяжет его в крепкий узел. Но он должен быть нам благодарен за то, что мы убережем его от мести Ра. Пусть старик ярится, пусть посылает убийц и отравляет его пищу. Пусть русский испугается так, что его колени задрожали.

— Но он может захотеть уехать!!!

— Он уже хочет, да только кто ж его выпустит? Границы неспокойны, небо перекрыто — мало ли найдется причин отложить отъезд?

— Так мы рискуем вызвать гнев императора Владимира…

— А мы-то тут причем? — картинно возмутилась Небет. — Это все его племянник, а мы оберегаем его жизнь, как свою. Устройте ему парочку дуэлей, а то он явно скучает. И девку какую посимпатичней в постель подложите. Лишнюю энергию надо куда-то девать.

— Госпожа Анакссилайя ему явно понравилась…

— Только пусть попробует протянуть к ней свои грязные руки! — вдруг взбесилась Небет. — Тогда я не посмотрю, чей он там племянник, и лично подложу ему в постель самую ядовитую кобру из моей коллекции!

— Я не понимаю…

— А тебе и не надо понимать, а только исполнять мои приказы. Свободен.

Посмотрев на закрывшуюся дверь, царица откинулась на спинку мягкого ложа и крепко задумалась.

Пока все идет по ее плану. И если и дальше так получится, то волноваться будет не о чем. Да, Тутмос будет недоволен, но она это как-нибудь переживет. Зато потом ее власть станет настолько реальной, что даже мужу придется с ней считаться.

Позвонив в колокольчик, она вызвала служанок. Время переходить ко второй части плана, и ужин с Романовым этому сильно поспособствует.

Скинув с себя одежду и оставшись полностью обнаженной, она довольно кивнула своему отражению в зеркале и отдалась в нежные руки девушек-служанок. Надо привести себя в порядок и показать этому варвару всю красоту Египта и египетских женщин. А так же заставить мужа немного приревновать — это тоже на пользу пойдет. Да и новая фаворитка фараона ей не нравится.

Решено. За сегодняшним ужином она убьет сразу двух каракалов сразу. Это будет удачная охота…

Глава 14

Глава 14

Я любопытный, каюсь. Тем более, некоторые даже не считают это пороком. Но когда на твоих глазах вроде бы скромная девушка превращается в разгневанную фурию, а потом резко возвращается к прежнему виду, хочешь не хочешь, а задумаешься, какая она на самом деле.

— Что это было, уважаемая Анакссилая? — с трудом выговорил я ее имя.

— Можете звать меня Анна или Аня, — мило покраснела грозная стесняшка, показав свой интеллект, расположение и прекрасное знание русского языка.

— Кхм, да. Но повторю вопрос — что же это было? Я о том, что мы увидели, и о том, что было дальше.

— Гнусные Ра, — ее личико перекосилось гневом. — Дворец превратили в бордель! Совсем уже зажрались, почувствовав вольницу. Зря фараон настолько приблизил их к трону.

— А конкретней?

— Ну как вам сказать, — замялась она. — У каждого из высшей аристократии во дворце есть свои личные комнаты, где он может жить, принимать посетителей и прочее. Конечно, они находятся во внешнем круге, где мы с вами и были, но все же в пределах дворца. Так вот, некоторые нормахи (правители областей — вельможи. Прим автора) слишком вольно трактуют это понятие, считая выделенные помещения едва ли не своей собственностью. Что вы и имели несчастье наблюдать.

— То есть, это не нормально?

— Конечно же нет!!! — горячо воскликнула она. — Мы цивилизованные люди и подобного не приемлем. Как и оскорбления нашего гостя.

— Будут пытаться отомстить?

— Не за что им мстить, — отрезала она, на миг снова выйдя из своего образа скромницы. — Амун сам нарвался, несколько раз вас оскорбив. Такое неуважение к гостю фараона — позор для принимающей страны. Но… мстить будут, — обреченно закончила она.

— И как? Ну, в смысле, чего мне ожидать?

— Яд, подосланные убийцы, «несчастный случай», — пожала она плечами.

— Но я вправе отвечать на это? Просто терпеть подобное…

— Не нужно. Вы в своем праве. Мы, конечно, постараемся не допустить подобного, но и вам следует теперь быть осторожней.

— После ваших слов я еще больше уверился в желании уехать. Нет, не потому, что испугался, но вашему фараону может не понравиться, если я убью парочку его аристократов. Простите, полумер не приемлю и если бью, то насмерть.

— Повторюсь, вы в своем праве. И если избавите нас от нескольких дураков, вам еще, возможно, и спасибо скажут.

— Благодарю за информацию, — чуть поклонился я. — Но к черту плохое. Показывайте, что у вас есть тут еще интересного.

— Конечно, — тут же улыбнулась Анна. — Мы же только начали…

Спустя три часа я валялся на постели, вообще не чуя ног — нагулялся так, что, думал, обратно уже и не дойду. А моя сопровождающая шла себе спокойно, будто и не было этой экскурсии. Аж позавидовал, ага.

Но долго валяться позволить себе я не мог. Приближалось время ужина с царственной семейкой и, думается мне, что спокойно он не пройдет.

На этот раз выбор одежды был прост, потому как мне его попросту не оставили — в комнате висела традиционная египетская одежда моего размера. Тут и к гадалке не ходи — одевайся и иди к царю.

Переоделся, покрутился перед зеркалом — непривычно, но сойдет. Наша-то попрактичней будет. Но удобно, ничего не скажешь. Попрыгал, провел парочку джебов — нормально. Не давит, не стесняет, самое то.

Опять за мной явилась служанка, но уже другая. Пригласила на ужин. Ну, я и пошел — реально уже есть хотелось.

Надо будет, если не свалю, пробежаться по магазинам и затариться чем-нибудь из перекуса. А то так и с голоду помереть можно, график еды-то у них другой.