Тимур Машуков – Его Сиятельство Вовчик. Часть 3 (страница 24)
— Что вы, какие проблемы? — цапнув меня под руку, она повела меня… Ну, куда-то. Тут такой лабиринт, что даже не уверен, найду ли сам дорогу обратно. — Просто ваш приезд столь взволновал нас, что как-то… А как вам Каир? — резко переключилась она на другую тему.
— Красивый город, — дипломатично ответил я.
— И все?
— А что я могу еще про него сказать, если видел лишь из окна машины?
— Каир прекрасен! — едва ли не закатила она глаза. — Храмы богов, блеск дворцов, площади, цветущие сады. Вам непременно надо все это посмотреть!
— Конечно, Ваше Величество. Уверен, знающий человек мне его сможет показать за пару дней.
— Пару дней? — она чуть притормозила. — Вы хотите так быстро нас покинуть?
— Что поделать? Дела, — равнодушно пожал я плечами.
И мое безразличие не укрылось от ее глаз, в которых на этот раз мелькнуло что-то, похожее на гнев.
А что ты хотела, дорогая? Погоди, то ли еще будет.
— Лишь дела государственной важности могут отвлечь от знакомства с богатейшей культурой вашей невесты… — едва сдерживаясь, предположила она.
— Ее Высочество пока нельзя назвать моей невестой, — с тем же равнодушием ответил я, про себя добавив, что, возможно, она никогда ею и не станет. И кажется, последний посыл уловила и царица. — Мы и вы лишь обозначили намерения. Быть может, я Вас не устрою как жених. Или ее.
— Скажите откровенно, а она вас устраивает? — остановившись, царица посмотрела мне в глаза.
— Родители отнеслись к ней благосклонно.
— А вы? — настойчиво повторила она. — Вы сами, княжич, как к ней относитесь?
— Знаете, Ваше Величество, меня предупреждали, что излишняя откровенность в стенах вашего дворца может быть чревата проблемами, в том числе и со здоровьем… Но в данный момент я считаю, что имею право на честность — в России я относился к ней как к красивой девушке, которая может стать мне кем-то близким.
— А теперь?
— А теперь мне все равно.
— И что же заставило вас изменить свое мнение о ней? Говорите прямо. Я требую честного ответа!
— Почему бы вам не поговорить об этом со своей дочерью, Ваше Величество, и не потребовать от нее, как от вашей подданной, ответа? — так я намекнул ей, что она может засунуть свои требования в свой упругий зад. Я русский, и мне похер на ее хотелки.
Она это поняла — вон, как рука дрогнула. Кажется, я вольно или невольно начал ломать им какой-то план.
Заигралась во власть царица, забыла, с кем разговаривает? Я ж не простой какой-то там жених, а представитель огромной империи, чья помощь им была жизненно необходима. И конечно, ее бесило, что надо вот так вот общаться даже не с наследником престола, а его двоюродным братом. Юнцом, от слова которого тем не менее зависело многое. И тем более странным мне казалось их отношение ко мне — вместо того, чтобы меня всячески облизывать и ублажать, они активно настраивают против себя.
Впрочем, будь на моем месте Левчик, было бы, наверное, и другое отношение. Только боюсь, он бы свалил сразу же после случая на железнодорожном вокзале. Нам тут не рады? Ну и до свидания.
А мне вот приходилось превозмогать и улыбаться — как несправедлив мир!!!
— Я вас поняла, княжич. Что ж, не смею вас больше задерживать. Я распоряжусь, чтобы вам устроили экскурсию по дворцу. А вечером мы поговорим более детально и, надеюсь, вы измените свое мнение о нас.
— Жду с нетерпением, — поклонился я и зашагал за слугой в обратном направлении по бесконечным переходам дворца.
Императрица, то есть, царица не обманула — буквально не успел я зайти в комнату, как в дверь робко постучали. На пороге оказалась прелестница в довольно откровенном по нашим понятиям наряде — коротенькая юбочка, сверху какой-то кусок полупрозрачной ткани. Соблазнительно, ага. Вот она и повела меня на экскурсию, рассказывая, что тут и как устроено.
Представилась она личной служанкой Небет— типа фрейлины по-нашему, сообщила, что всех и все тут знает и вообще готова на разные подвиги во славу Египта. Даже на то, чтобы соблазнить такого красивого и верного меня, если этого от нее потребует Родина.
Я соблазняться не пожелал, а экскурсия мне понравилась. Точней, нравилась ровно до того момента, как мы дошли до административной части дворца, где сидели всякие чиновники. Не секретные — так, секретари, принимающие просителей.
Большое помещение было заставлено столами, за которыми сидел и стар, и млад, что писали, делали вид, что выслушивают посетителей, а потом орали на них. И это все происходило прямо вот так, у всех на виду, дабы не возник соблазн потребовать или вручить взятку.
Это мне понравилось — не люблю всяких мздоимцев. Взял на заметку, потому как и у врага достойно учиться. Хотя эти нам пока не враги. Вроде.
Да, что-то я отвлекся. Показала мне моя сопровождающая, значит, это большое помещение, прошли мы через него, чуть не оглохнув от стоявшего ора, а там и выход из дворца обнаружился.
На мой закономерный вопрос о том, где же охрана, мне пояснили, что вход магически защищен, и только тот, у кого есть доступ, может через него войти или выйти. Мне его дали сразу, так что я могу шастать почти везде. А там, где не везде, меня охрана не пропустит.
Вышли мы, свернули не в ту дверь, видимо, и нарвались. Заходим, а там всякие расфуфыренные павлины и павлиншы с минимальным количеством одежды, а то и вообще без нее, бухают, предаются развр… светским беседам, и все это под громкий смех и музыку.
Моя спутница как-то резко покраснела — кстати, ее зовут… Блин, забыл! В общем, она тут же сдала назад, а, но там как раз был я, вот она и уперлась в меня. Попкой, упругой, сильно. А у меня сразу сработал рефлекс, и нижний друг поднял голову — он-то мне почти не подчиняется.
Та ойкнула, дернулась вперед — и тут нас заметили.
— Эй, Анакссилайя!
Блин, язык с их имен сломаешь, в общем, я буду звать ее Ан.
— Иди сюда! — заорал ей вьюноша с членом стоя… В смысле, со взором горящим. — Я покажу тебе, как умею любить!
Но она оказалась девушкой не любопытной и опять попыталась скрыться за дверью, забыв, что я по-прежнему стою позади и у меня стоит.
А чего вы хотели? Дамы тут собрались телесами богатые, хоть и стройные в интересных местах. Тем более, даже если я диете, то все равно же могу посмотреть меню?
Ан опять ойкнула, опять сделала попытку сбежать, ее ноги заплелись и она бы точно рухнула, если бы я не успел ее нежно подхватить.
Она сразу впала в ступор — видать, няшка-недотрога.
Я замер, медленно потянул ее к себе. Она опомнилась, зажмурила глаза, вытянула губки — наверное, помаду так лучше видно. Момент сложился интимный, романтический, но увы… Наше безмолвное притяжение не понравилось тому, у которого стоял и горел.
— Я не понял, все ли я понял! — взревел он, сразу всем дав понять, что он дурак. — Как ты смеешь, безродный варвар, прикасаться к госпоже⁈
Госпожа опомнилась, резко выпрямилась, глазки засверкали…
— Для тебя, мудак, я Его Сиятельство княжич Романов. История моей страны намного древней, чем твоя. История моего рода намного старше твоей, холоп, и моя мать — благочестивая благородная женщина, родившая меня в законном браке с моим сиятельным отцом, в отличии от незаконнорожденного тебя. У нас свинью, встретившую гостя в таком виде, закололи бы и похоронили на кладбище для всякого отребья. Так что заткнись, пока я твой поганый язык не засунул в жопу твоему любовнику.
Ну, вы поняли, да? Этого оленя я узнал, он проходил у меня под грифом «убить, нельзя помиловать».
— Я Амун Ра!!! — завопил этот олень. — И я тебя, сын шакала и ослицы, сейчас убью!!!
Ну, и кинулся на меня.
Народ, поймите меня правильно. Я очень гуманный человек, да и вообще, не люблю драться (не ржать)!!! Не люблю и все. Так вот, когда я увидел, как этот рванул ко мне с голым членом наперевес, у меня в голове что-то перемкнуло. Страшно стало, жуть! Я все же за традиционные отношения и не люблю всякой гейропейской моды. Ну, и когда этот уже замахнулся, чтобы меня ударить — но как-то слишком медленно, — я нанес ему всего один удар, кулаком по морде, чисто на рефлексе. От этого парня отбросило в сторону так, что он кубарем покатился по полу. Попытался резво встать, покачнулся, поскользнулся на влажной плитке — фиг его знает, что они там разлили, — смешно махнул рукой и рухнул назад.
Башка его встретилась с небольшой ступенькой, что вела к небольшому бассейну, послышался хруст, тело пару раз дернулось и затихло. То, что дурак помер, было ясно сразу. Но как-то некрасиво это случилось, как по мне.
Я долго рассказываю, но по факту все это действо заняло не больше пары секунд, так что все с охреневшими взглядами смотрели, как этот мстюн сам себя убил. И ведь никто не кинулся ему на помощь.
— Сам дурак, — разорвал тишину голос Ан.
Брезгливо кривя губки, она подошла, дотронулась до шеи трупа, пытаясь прощупать пульс — не нашла. Констатировала:
— Мертв.
— Отомстим за нашего господина!!! — раздался рев, и тела в количестве пяти оставшихся тут людей кинулись ко мне, раскрыв свои объятья.
— Стоять!!! — возникла рядом со мной служанка.
Ее тело покрыл лед, в руках засеребрились острейшие ледяные иглы, а изо рта вылетело морозное облачко. В помещении сразу стало прохладно — даже я поежился. А уж толпа-то мгновенно заскучала, дала по тормозам, продемонстрировала отменный дрифт, и, сменив направление, вернулась на исходную точку. Безразлично обогнув при этом тело своего друга или кто он там кому был.