Тайниковский – Моя героическая ферма. Том 4 (страница 13)
- От тебя очень странно пахнет, - произнесла Апис, когда мы поравнялись с ней.
- Видимо из-за лесного озера в котором я купался, - ответил я собеседнице.
- Озера? - удивилась хозяйка улья.
- Да, из того что в лесу с небольшим островом посередине. Там еще дерево растет с ярко-красными листьями, - пояснил я королеве пчел и та аж открыла рот от удивления.
- Ты видел Красноцвет!? - изумленно спросила меня Апис.
- Если ты про то, что я описал только что, то да, - кивнул я. - Это дерево, оно имеет какое-то большое значение для Древнего леса? - прямо спросил я.
Видимо хозяйка улья была настолько поражена услышанному, что села на лавку.
- Это что? - она кивнула на черную бутылку у меня в руках.
- Алкоголь, - честно ответил я и моя собеседница протянула ко мне руку.
Я покачал головой и отдал Апис выпивку.
Откупорив пробку, королева пчел сделала несколько глотков и сразу же закашлялась.
- Фу, ну и гадость! - произнесла она, чуть ли не насильно впихивая черную бутыль мне обратно в руки.
- Никто тебя не просил пить, - усмехнулся я. - Скажи, почему ты так удивилась тому, что я тебе только что рассказал? - спросил я собеседницу и хмыкнула.
- За последние несколько веков, никого из вашего рода, не допускали к Красноцвету, - ответила она и вновь посмотрела на бутылку. - Иво, а ты…
- Сейчас сварю, - произнес я, понимая чего хочет попросить у меня Апис.
Услышав мои слова, королева пчел сразу же повеселела.
- Но ты должна мне помочь соб…
- Да, знаю - знаю, - махнула рукой хозяйка улья, отплатив мне той же монетой. - Соберем, не волнуйся, - добавила она и я кивнул.
- Хорошо, - ответил я собеседнице, после чего подошел к очагу.
Время обеда прошло еще пару часов назад, но так как я все это время провел в лесу, поесть я не успел, а до ужина ждать было еще слишком долго.
Опять же, я еще и к Финну обещал зайти…
В любом случае, нужно было перекусить, так как есть хотелось, даже несмотря на лютую жару.
Ну и Апис от меня уже ждала выпивку.
Вон как сидит и смотрит.
Можно сказать, глаз не спускает…
Я тяжело вздохнул и покачал головой, а затем начал разжигать очаг.
Когда пламя начало ласкать дрова внутри, я сходил домой и в погреб, где взял все необходимое для приготовления сытного обеда.
Сегодня я собирался готовить суп, а также салат из свежих овощей.
- Мне потребуется мед, - сказал я королеве пчел, пока занимался ягодами для напитка.
- Хорошо, - пожала плечами она, продолжая сидеть на лавке.
Вскоре, небольшой рой пчел, “собравшись” в некое подобие руки, принесли пару темных емкостей, которые я уже видел ранее.
- Можно сделать послаще? - заискивающе поинтересовалась Апис.
- Да, - спокойно ответил я, продолжая превращать ягоды, как свежие, так и полусушеные в пасту в ступке.
- Спасибо! - радостно ответила хозяйка улья, после чего встала. - Я пока пойду займусь делами, - добавила она и приняла свою истинную форму.
Интересно, а чем она вообще занимается? Какие у нее обязанности в улье, кроме его контроля? - подумал я, провожая миниатюрную девушку с крыльями взглядом.
Наверно, какие-то да есть, - решил я, после чего налил воду в два котелка и в один забросил остатки мяса, что у меня были, а воду второго насытил своей маной жизни.
Если у Апис снова будет похмелье, то пусть уж оно пройдет у нее не так жестко…
Пока вода в обоих котелках закипала, я успел все подговить все остальное.
Пюре из ягод, мед и алкоголь отправились в один котелок, остатки мяса, солонина и немного овощей в другой.
И теперь, мне оставалось только дождаться, готовности, благо это было не сложно.
Поэтому я сел на лавочку и достал из кармана трубку и табак.
Несколько секунд я просто смотрел на них, а потом положил на лавку и встал.
Не хочется.
- А пойду ка я лучше искупаюсь! - решил я для себя, после чего сразу же направился в сторону реки, где в прохладной воде уже резвились Мрак, Вьюга и даже Лаки, которого брат с сестрой, зацепили мимоходом.
Уверен, что в такую жару даже он не против был окунуться в прохладную водицу.
Я же, только и хотел сейчас этого, поэтому быстро стянув с себя одежду, я запрыгнул в воду.
- Фуу-ух, красота! - облегченно произнес я, погружаюсь в прохладную влагу по шею.
Ну, ничего скоро жара спадет, - вспомнил я слова Апис.
Вопрос только, что мне делать, когда начнутся дожди. И вообще, интересно знать, сколько они продлятся.
Надо будет поинтересоваться об этом у королевы пчел, - сделал я себе зарубку в памяти, а затем погрузился в прохладную воду практически целиком, оставляя на поверхности лишь лицо.
- Хорошо, - я закрыл глаза, но солнце светило так ярко, что это не особо помогло.
Пришлось подплыть к берегу, чтобы сорвать лист кувшинки, дабы положить себе его на лицо.
Стало гораздо лучше.
Я полностью поддался гармонии быстрой речушки, и так расслабился, что даже не заметил чужого присуствия.
Хорошо, что хоть пушистое трио было настороже и как только они зарычали, я сразу же резко поднялся из воды.
Каким же было мое удивление, когда я увидел Матильду, перед которой предстал полностью голым.
Глава 7
- Хм-м, а ты сложен лучше чем я думала, - смерив меня изучающим взглядом, произнесла Матильда, которую моя нагота не сильно-то и волновала.
- Благодарю, - спокойно ответил я.
И в принципе, мне следовало бы погрузиться обратно в воду, но почему-то делать это, откровенного говоря не хотел.
- И я смотрю, не стеснительный, да? - усмехнулась собеседница.
- Не вижу поводов стесняться, - честно ответил я, ибо за то время, которое я провел в этом мире, тело Иво успело видоизмениться, благодаря тяжелому физическому труду и тренировкам. Сейчас я уже не был тем доходягой, коим являлся когда впервые попал в этот мир.
Тело, благодаря хорошему питанию набрало массу, а также обросло мышцами.
- Ах-ха! - Матильда громко рассмеялась. - Согласна, - добавила она.
- А ты какими судьбами здесь? - поинтересовался я у собеседницы, ибо первый раз за все время видел, чтобы она так далеко заходила вдоль реки.