18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Тайниковский – Моя героическая ферма. Том 4 (страница 11)

18

- Я и не собирался, - честно ответил я обычным способом.

Ну тот, при котором использовался рот.

- Хорошо, - прозвучал ответ в моей голове и я ощутил в словах дриады нотки облегчения.

Странная какая-то у нее телепатия. Почему вместе с информацией, я улавливаю и чувства лесной девы.

На всякий случай, я даже отплыл от острова подальше, чтобы Айре меньше переживала и нервничала по этому поводу.

Интересно, а что это за дерево, - подумал я, смотря на одинокое деревце, которое было около трех - четырех метров в высоту и обладало очень интересными листьями ярко-красного цвета, которыми густо были усеяны ветки растения.

И я думал, что мне по началу показалось, что они источают какое-то свечение, но присмотревшись к дереву получше, я понял что это действительно так.

Листья и правда светились, а вернее будет сказать имели магическую дымку нежного розового цвета.

Ночью это деревце, наверняка выглядит очень красиво, - подумал я, а затем увидел, что рябь на воде, которую вероятнее всего создавала дриада, медленно приближается ко мне.

Ого, а она смелее чем я подумал, - усмехнулся я про себя, но ошибся.

Айре остановилась метрах в пяти от меня, при этом я даже увидеть ее не мог.

Да, будь я героической душой, у меня бы было истинное зрение, которое позволяло мне видеть саму суть вещей.

Уверен, что даже сквозь очень сильные чары, я бы смог разглядеть дриаду, но увы. Истинного зрения у меня не было, и может это даже было и к лучшему.

- прости, Иво но я не могу показаться тебе, - в голосе лесной девы прозвучали нотки вины. - Во всяком случае, не сейчас, - добавила Айре, чем снова удивила меня.

Не думал, что она вообще собирается мне показываться…

- Хорошо, - кивнул я и улыбнулся. - Я все-равно рад, что мы с тобой знакомы, - честно добавил я, ибо успел даже привыкнуть к лесной деве и ненавязчивому общению с ней.

- И я! - радостно прозвучали слова Айре в моей голове.

- Славно, - ответил я, после чего посмотрел на берег.

Там меня ждали Мрак, Лаки и Вьюга.

Наверно, нужно возвращаться домой, - подумал я. Да, тут было очень классно и я ощущал, как быстро восстанавливается моя мана, пока я нахожусь в этом озере, но дела не ждут.

Мне нужно было сварить для Апис хоть немного чего-то алкогольного, ибо я не был уверен что королева пчел будет мне так же рьяно помогать с ягодами, как это делала, например вчера, зная что ее ждет угощение.

А чтобы это сделать, нужно было этот самый алкоголь где-то раздобыть.

И мест было не так много. Финн или Матильда, так как к Фоме идти я не хотел, а Бернар был слишком занят и я вообще не был уверен, что смогу застать его дома.

- Мне пора возвращаться, - прямо сказал я дриаде.

- Понимаю, - скромно ответила она. - Выходи на берег, я открою истинный путь, - добавила она и я кивнул.

Вскоре, я уже стоял на суше и облачался в грязные и пропитанные потом портки и рубаху. Ощущения от этого были не самые приятные, но что поделать.

Возвращаться в одном исподнем домой, было не самым верным решением.

- Я провожу, - когда я оделся, произнесла Айре и я увидел небольшую птичку, которая села на одну из веток, и уставилась на меня.

Хм-м, интересный образ она выбрала, - подумал я, смотря на сороку, облик которой приняла лесная дева.

Вообще, в большинстве миров считалось, что эта птица не то чтобы приносит несчастье, но предпочитает находиться там, где они произошли.

Ну, или рядом с источником темной магии, а я по сути был как раз прямой ей противоположностью.

Хотя, возможно в этом мире, дела обстоят совершенно по-другому, - подумал я, после чего вступил на истинный путь и отправился по аллее домой.

День, несмотря на жару, сегодня был просто замечательный и мог стать еще лучше, поэтому я улыбнулся, а затем ускорил шаг.

Глава 6

Обратно я вернулся быстро. При этом, стоило мне только покинуть Древний лес, как жара и духота вновь нахлынули на меня, и складывалось такое ощущение, что сделали они это с еще большей силой, нежели прежде.

- Ну и жара! - произнес я, и огляделся вокруг.

Ни намека на тенек…

Даже в доме, под крышей не было от палящих лучей покоя.

Единственным местом, где было прохладно оставался погреб, но сидел в нем, мне откровенно говоря не хотелось.

В итоге, я все же решил идти к Финну, и в этот раз за мной последовали только двое из пушистого трио.

Догадаться, кто именно это был, сложности не представлялось.

Путь до Крапивич не занял много времени, поэтому вскоре я уже стоял у калитки, ведущей во владения Финна и Марты.

Так как никого из хозяев рядом не было, я спокойно открыл дверцу в заборе и зашел в огород. Собак у Финна не было, поэтому хозяев никто не предупредил о моем появлении, и я спокойно прошел сквозь владения семейства здоровяка прямо до дома.

- Есть кто?! - громко произнес я, но ответа не последовало.

Несколько минут минут я подождал - может кто-то откликнется, после чего повысил голос и практически прокричал:

- Есть…

- Да не ори ты! - послышался голос из дома, а спустя пару секунд дверь открылась и я увидел Анику.

Дочь Финна и Марты я не видел уже давно, поэтому немного удивился, когда увидел ее с довольно короткой прической.

Вместе косы, которая раньше у нее была практически до поясницы, теперь у объекта обожания Осрика, волосы были по плечи.

И это было для меня неожиданностью.

- Чего тебе? - недовольно буркнула девушка.

- И тебе здравствуй, - ответил я дочери Финна, на что она лишь хмыкнула. - Отец или мать дома? - спросил я собеседницу.

- Нет их! - ответила она, так будто перед ней стоял какой-то прокаженный, что было странно учитывая тот факт, что никакого зла я Аники не делал.

- Понял, - кивнул я и хотел было отправиться обратно домой.

И я даже успел сделать несколько шагов в направлении калитки, когда услышал шаги.

Из дома на крыльцо вышел Гэвин.

- О, Иво, - удивленно произнес он.

- Добрый день, - поздоровался я с сотником.

- И тебе привет! - с улыбкой на губах, ответил сын Финна. - Какими судьбами? - поинтересовался паренек, который был всего на пару - тройку лет старше Иво.

- Да, хотел переговорить с Финном, - ответил я.

- С Батей? - снова удивился собеседник. - Он на покосе. Будет только вечером. Может, я могу чем помочь? - поинтересовался Гэвин.

- Хм-м, - задумался я и посмотрел на Анику.

Ее брат тоже перевел взгляд на сестру.

- Принеси ка нам кваса! - произнес сын Финна и Марты и девушка изменилась в лице.

Она явно хотела воспротивиться его решению, но встретившись с ним взглядом, опустила глаза вниз и ответила: