18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Таня Кель – Принцесса для лунного вожака (страница 6)

18

— Слезь с меня, — толкнула она в грудь.

Я перекатился и следил за тем, как девушка одевается. На меня не обращала внимания. Для неё я стал ненужным.

А это забавно. Мы посмотрим, что будет дальше. Самому интересно.

Принцесса быстро натянула платье, и я тоже поднялся.

Когда она передала меня страже, я хищно усмехнулся и вложил в эту усмешку всё. Особенно то, что теперь Серебряной не отвертеться.

Несколько мужиков, облачённых до зубов в железо, окружили меня, и я совсем некстати вспомнил, как принцесска сказала, что с другими ей будет лучше.

Правда в том, что других не будет. И это для меня очевидно.

Попрощалась девушка со мной тоже холодно. Но ничего. Я погрыз этот лёд и пошёл, куда вели. Главное, запомнил всё. И обязательно верну при встрече. Огнём затоплю.

Но лучше так, чем если бы что-то в её голосе дрогнуло. Иначе я бы остановился в дверях, сорвал платье снова и пёс бы с этой стражей.

Длинный коридор был освещён редкими свечами. Меня вели четверо. Ещё трое шли поодаль с арбалетами. Руки и ноги находились в цепях, вдобавок и кольцо на шее с уздой назад, как у собаки. Но молодцы. Знали, кого ведут.

А во мне сначала уходила дрожь экстаза. Тело ещё не остыло. Но вот глубоко по венам текло серебро и отпечатывалось такой же меткой у меня на шее. Оно отдавало холодом и теплом. Бежало снизу живота и разливалось по жилам к рукам, отчего гудели кости и ныло между лопаток.

Я становился сильнее. И это не похоже на ту магию, что вливает лунный обряд и стая. Девчонка сама не знала, что отдала мне. Но зверь это взял.

Ирония заключалась в том, что сделка была простая: жизнь за ночь. А по факту вышло иное. Я наполнялся серебром принцессы.

Да это ж… прах меня возьми…

Выдохнув, я почувствовал, как лопается сила.

Вот он этот момент.

Я рванул к себе цепь левой рукой и звено разлетелось. Мужик, что шёл за мной, даже не успел крикнуть: я вогнал ему ребро ладони с обрывком железа в горло. Он молча осел.

— Сзади! — заорал тот, кто был спереди.

Но поздно.

Развернувшись на пятках, я выбросил руку с цепью и обмотал чью-то шею. Дёрнул на себя. Ещё одного пнул ногой, и он влетел затылком в стену. Тело вмиг сложилось.

Двое уже разворачивали в мою сторону арбалеты. Молодцы. Не паникуют. Но их жалко.

Я в мгновение пригнулся, и мимо просвистел первый болт. Прямо над ухом. Он ударил в камень, вышибив искру. Подавшись резко вперёд, я в три шага был уже между ними. В моих руках ещё находилась цепь, и я мотал ею как кистенём. Всадил одному в подбородок, и тот рухнул. А второго я уложил левой рукой с выпущенными когтями. Они вышли сами, я их даже не звал.

В нос врезался железный запах крови.

Осталось ещё два арбалетчика. С ними сложнее, потому что надо преодолеть расстояние.

Один успел выстрелить, и болт чиркнул мне по рёбрам. Внутри лютой злостью отозвалось серебро. Подскочив, я ударил первого мужика коленом в живот, перехватив арбалет на лету, и тут же вломил второму в зубы прикладом.

Готовы.

Где-то наверху орали люди. Звонили в колокол, вызывая подкрепление.

Хорошо. Больше веселья.

Я выбил дверь подвала плечом и оказался во дворе.

Магия серебра гудела во мне так, что я едва ли слышал собственный пульс. На ногах ещё висели цепи, и я их рванул, чтобы они лопнули, а затем побежал. Я был голый по пояс, в чужой крови с обрывками железа. А вокруг уже всё кипело.

Стражники толпой мчались от казарм. На воротах ещё пятеро. И по стенам поднимались стрелки.

Меня брали в клещи и окружали, как зверя. Этот хитрый жук Лодин хорошо платил за ребят, потому что именно так должна выглядеть настоящая охрана. Я бы их зауважал, если бы они не пытались меня убить.

У фонтана я схлестнулся с первой волной. И понеслось.

В такие моменты мой мозг отключается, и я полностью доверяюсь зверю. На меня пошли с алебардой, я поймал древко, вогнал остриё мужику в плечо. Успел перехватить копьё у самой груди и, вырвав, сломал о колено. Обломок ушёл тому, кто нападал.

Кровь быстро залила двор. Серебро красавицы не давало уставать. Я чувствовал боль, но она проходила насквозь и улетала туманом. Раны затягивались мгновенно.

Со стены начали стрелять, но мимо. Я даже не уклонялся, а просто шёл, и всё летело не туда. Принцесса постаралась, чтобы её магия тянулась ко мне, как к хозяину и сбивала прицел. Пока не понимал, как это работает, да и плевать. Просто пользовался.

Уже у ворот меня встретил их старший. Даже меч поднял, не дрогнув. Хорошее лицо у него… было.

— Стой, зверь! — крикнул он. — Дальше не…

Я снёс его обрывком цепи и попёр вперёд.

Ещё четверых быстро уложил, и когда последний осел, я толкнул створку.

И вот она. Свобода.

Здесь я на мгновение застыл и увидел то, чего не ожидал. По стенам ползла серебряная решётка. Она должна гореть и своим жаром плавить чужака, выходящего без позволения, но передо мной прожилки расступились. Они бледно светились и пропускали меня.

Когда я побежал по ним сквозь город, я понял, почему так. Серебро, бурлившее под кожей принцессы, то же, что и на стенах королевства. И теперь, когда часть этой магии текло во мне, город считал меня своим изнутри.

Прах меня возьми! Это же гениально!

Я смог вылететь за пределы столицы и уже бежал по ночному полю с холодным ветром наперегонки. Мог бы гнать быстрее, но берёг силы.

Стая ждала в двух ночах пути отсюда.

И тут меня дёрнуло назад. Метка, разделённая на двоих, требовала, чтобы я вернулся.

На несколько секунд я даже остановился и выровнял дыхание. Насыщение магией проходило и тело начало уставать. Именно сейчас меня дёрнуло ещё раз.

Но я не обернулся. И вовсе не из-за того, что не хотел. Я жаждал побежать обратно, потому что метка звала, но вожак должен идти к своей стае. Сперва она, потом всё остальное.

В мгновение я поймал себя на мысли, что принцесска занозой засела у меня в голове. Раньше была только стая, теперь ещё и она добавилась. Я никогда не оборачивался: не на кого. Но в эту секунду мечтал об этом. Останавливали другие причины и холодный разум. Какое-то дикое колдовство.

И меня это взбесило.

Я двинулся вперёд. В лесу уже перешёл на шаг. Дыхание выровнялось, а раны перестали кровить. Серебро тихо оседало. Зато злость не хотела растворяться.

Лунной матерью клянусь: я вернусь сюда за ребёнком. Это моя кровь, и она должна быть на моих землях, а не у её Круга. А ещё в моей голове билась картинка того, как холодно принцесска попрощалась со мной. Мы обязательно встретимся и тогда посмотрю, как будет ломаться этот лёд.

Глава 6

Велаэна

После того как Грим ушёл, я упала на кровать и мгновенно провалилась в сон. Проснулась от криков. Их было много, разной длины и природы. Кто-то приказывал, а кто-то ругался. Мне казалось, даже кто-то умирал.

Я слышала лязг железа и страшные удары в стену, колокол над двором, заходящуюся громким звоном, но продолжала неподвижно лежать.

Моё тело было тяжёлым, между ног саднило, а на изгибе шеи тлело мягкое и совершенно неестественное тепло.

Это наверняка какая-то древняя магия оборотня. Но сейчас думать об этом не хотелось.

По коридору бегали стражники, а внизу что-то ухнуло.

— К воротам! — громче всех кто-то заорал, перекрикивая гул голосов.

Ко мне должен был влететь оруженосец или личные гвардейцы. Они, если что, встанут у моей постели с обнажённым клинком и защитят от резни в замке. Ведь я принцесса, а долг охраны быть в дверях при опасности.

Но никто не пришёл. Значит, они все там внизу. С ним.

А он… пытается сбежать? Неужели получится? А если нет?

Я пока сама не понимала, что чувствую. Хотела ли я, чтобы он умчался навсегда в свой лес или чтобы Грима снова связали. Но ведь тогда его убьют. А от этой мысли мне почему-то было не по себе.