18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Светлана Гавердовская – Любящие сердца (страница 19)

18

– Договорились. – грустно вздохнув и опустив глаза ответил он.

Пока мы с Сергеем заканчивали разговор, дверь их квартиры немного дёрнулась, видимо кто-то из родителей стоял у двери и слышал весь разговор. Мы поднялись на этаж и вошли в квартиру, на встречу мне вышла мама Сергея. Стройная женщина 32 лет, среднего роста, с длинными, ниже плеч, русыми волосами, миндалевидными глазами и тонкими чертами лица. Одета была в бежевое прямое платье с длинными рукавами. В след за ней подошёл отец. Мужчина 37 лет был очень привлекателен. Высокого роста, плечистый, спортивного телосложения, волосы короткие, тёмно-русого цвета, с мужественными чертами лица. Глядя на него было понятно на кого похож Сергей.

– Здравствуйте Светлана, – поздоровались по очереди родители.

– Здравствуйте. – ответила я, как ни странно совсем не волнуясь.

Мама Сергея пригласила пройти меня в зал. Комната была по моим меркам очень большой, метров 30 не меньше, напротив меня стояла дорогая и модная по тем временам стенка, по середине стенки был встроен большой телевизор, с левой стороны располагался угловой диван, а с правой, два кресла и между ними журнальный, стеклянный столик. На окнах висела очень красивая тюль белого цвета без рисунка, и плотные шторы светло-коричневого цвета. Во всём, что касалось оформления комнаты вплоть до маленьких безделушек, чувствовалась женская рука. Глядя на обстановку, я понимала, что здесь живут люди не бедные.

Папа Сергея предложил расположиться на диване. Сергей же встал на входе, оперевшись плечом об угол арки и опустив голову, сжимал в руках эспандер.

– Давайте знакомиться, Вас как я знаю зовут Светлана, а меня Владимир Викторович, мою жену зовут Анастасия Владиславовна.

– Очень приятно с Вами познакомиться. – спокойно ответила я.

– Уверен, что Вы понимаете, наше желание знать с кем общается сын.

– Да, конечно, я очень Вас понимаю.

– Мы уже знаем со слов сына, что вы учитесь в 10 классе, Сергей отзывается о Вас как о доброй, отзывчивой, честной девушке. Но хотелось бы узнать, как вы познакомились? – спросила Анастасия Владиславовна.

– Благодарю Сергея, за столь высокую оценку моего характера. – сказала я, посмотрев в его сторону. – В нашем знакомстве не было ничего необычного. Как-то раз, по просьбе учителя, я относила на их этаж тетради в кабинет биологии. Заметив мальчика, сидящего на окне и грустно смотрящего в окно, я не смогла пройти мимо, решив на всякий случай подойти и узнать всё ли в порядке, и нужна ли помощь. На что он ответил, что нужна. Возможно в тот момент ему нужно было с кем-то поделиться, и я удачно оказалась рядом. – пока я говорила, краем глаза следила за Сергеем, казалось, что он от волнения затаил дыхание в ожидании того, что я расскажу. – Он рассказал мне о конфликте с одноклассником, и попросил меня дать совет как поступить. Простите, но уточнять, что за конфликт я не стану, ведь разговор был по секрету. – я видела, как Сергей выдохнул с облегчением. – Мы обсудили этот вопрос и по окончании разговора, Сергей попросил стать его другом, я не могла отказать. Я знаю, что Сергей играет на гитаре в музыкальной группе школы, он самый младший, но ребята отзываются о нём, как о человеке не по годам серьёзном, с серьёзными мыслями и мечтами, они общаются с ним на равных. Возможно поэтому он тянется к старшеклассникам, с нами ему интереснее чем со сверстниками. – в процессе моего рассказа, я видела, как отец Сергея посмотрев на жену, едва заметно кивнул головой, а Анастасия Владиславовна слегка улыбнулась в ответ.

“Я слушал эту девочку и иногда поглядывал на сына, замечая, как он нервничает. Возможно она нравится ему больше, чем просто друг? А вот девушка действительно очень серьёзна, ответственно отнеслась к приглашению, не побоялась прийти на разговор, говорит чётко, без волнения, просто молодец.” – по окончании её рассказа, я сказал:

– Ну что ж, вы очень подробно всё рассказали и вижу, что вы девушка серьёзная и ответственная. – сказал Владимир Викторович, – я не против Вашего с Сергеем общения, и уверен, что и жена согласна со мной. Ведь так Настя?

– Да, конечно. Поэтому не против если Сергей пойдёт с Вами на горку.

– К сожалению, сегодня он не сможет пойти с нами, так как собирается заниматься алгеброй, чтобы исправить плохую оценку. Правда Сергей? – спросила я.

– Да, правда. – подтвердил он, глядя в пол.

Родители переглянулись.

– Зима ещё впереди, сходим в другой раз.

– Ну что ж, если Сергей так решил, – удивленно произнес отец, – Пусть занимается.

– Светлана, пойдёмте на кухню пить чай с пирогом, его испекла бабушка Сергея, Александра Петровна. – предложила Анастасия Владиславовна.

– Я бы с большим удовольствием, но в 13.00, на КПП, меня будут ждать одноклассники, а мне ещё нужно переодеться перед походом на горку.

– Ну что ж, тогда не смеем Вас задерживать, – сказал Владимир Викторович, – вставая с дивана, – Были очень рады знакомству.

Со всеми попрощавшись, я побежала домой.

Сергей, стыдясь своего поведения, пересиливая волнение, повернулся к родителям и на одном дыхании произнёс:

– Мам, пап, я прошу Вас, простите меня пожалуйста за сегодняшнюю грубость, и за все дни, когда я хамил Вам. Я был не прав, и больше такого не повториться.

Отец строго посмотрел на сына, раздумывая: “ Действительно ли он раскаялся?” – под тяжёлым взглядом отца Сергей опустил глаза.

– Ну что ж, я рад, что ты осознал свои ошибки и попросил прощения. Мы любим тебя сын и конечно же прощаем. Ведь так мать?

– Конечно сынок, прощаем. – и слегка прижав сына к себе, потрепала его по голове.

– Спасибо. Я пойду, заниматься. – и развернувшись, удалился к себе в комнату.

– Вов, пойдём на кухню, попьем чайку и поговорим. – предложила Настя.

Разлив чай по бокалам, они расположились за столом.

– Вова, я не удержалась, и подслушала весь разговор Светланы и Сергея на лестничной площадке, если бы только слышал, как она его ругала, – и Настя рассказала мужу весь разговор.

– М-да, а девушка то с характером. Теперь понятно, почему он такой шёлковый стал. – с улыбкой сказал Владимир. – Она мне нравится всё больше и больше, и если их дружба поможет Сергею изменить поведение и отношение к учёбе к лучшему, то я буду только рад.

– Да, я тоже так думаю. Сергей всегда хорошо учился, и был уважителен, но сейчас у него видимо переходный возраст, он бунтует, а влияние Светланы благотворно сказывается на нем.

Спустя два часа, мама заглянула в комнату сына, он сидел, подперев одной рукой голову, а другой что-то писал в тетради.

– Серёж, уже два часа дня, пойдём обедать.

Не отрываясь от тетради, он ответил: – Да мам, сейчас допишу и приду.

Настя зашла в зал и присела рядом с мужем, который читал книгу.

– Вов, я сейчас заглянула к сыну, он занимается, не оторвать.

– Волшебная взбучка от Светланы в действии. – усмехнувшись ответил он, и ласково обняв жену поцеловал её в щёку, постепенно передвигаясь к губам, с хрипотцой в голосе пробормотал. – Жена, давай после обеда перенесём наш разговор в спальню.

– Интересной предложение. – со вздохом ответила она.

––

Тем временем, я вернулась домой. Родители сидели в зале за столом и похмелялись. “Опять напьются” – огорчилась я. Быстро перекусив, сказала куда ухожу, и взяв санки вышла на улицу. Когда подошла к КПП, почти все были в сборе.

– Всем привет.

Ребята тоже поздоровались в ответ.

– Ну что, идём кататься? Сегодня подходящая погодка, чтобы размяться, побегать и подышать свежим морозным воздухом. Опоздавшие пусть догоняют.

Так как был выходной день, то народу собралось на горке очень много, но нам это совсем не помешало. Мы как малые дети визжали и смеялись катаясь, то лицом вперёд, то назад, то паровозиком. Взрослые следившие за малышнёй, с умилением и улыбкой поглядывали на нас и обсуждали наши забавы. Чуть опоздав, к нам присоединился Олег, пришедший вместе со своей собакой, овчаркой Рексом. Рекс весело лаял, и без устали бегал за хозяином. Накатавшись, мы захотели сразиться в снежки и для этого решили построить снежные крепости. Снега было вдоволь, он лежал толстым слоем, отойдя не много в сторону от горки, мы принялись за дело, в процессе все вывалялись в снегу, весело толкаясь и смеясь. Так и не достроив крепости, начали кидаться снежками разделившись на две команды. Рекс с лаем бегал между нами, прыгая и пытаясь поймать летящие снежки, часто сбивал с ног, чем вызывал новый приступ смеха. Насмеявшись и навалявшись в снегу, уставшие, но довольные, мы собрались домой. Дойдя до КПП, начали прощаться.

– Здорово было, катание прошло просто на “Ура”. – воскликнул Сычутов.

– Света, спасибо, что вытащила нас сюда, давно так легко и весело не проводила время. – поблагодарила Сухинина Оля.

– Да, правда, здорово было, и мой Рекс набегался вдоволь, он тебя тоже благодарит, правда Рекс. – и по знаку хозяина, собака гавкнула, что снова вызвало весёлый смех.

– Ой, да что вы все её благодарите, подумаешь на горку сходили, что тут особенного? – вставила своё слово Маша, которую похоже задевало дружеское внимание ребят ко мне, ведь раньше заводилой была она.

– А ты что снова завидуешь? Ты то не додумалась всех собрать? – сказал Андрей серьёзным тоном.

– Ребята, только не ссорьтесь, – попросила я, – Сегодня всё так классно прошло, давайте всё оставим на этом позитиве.