Сергей Ионин – Записи контактов с Творцом (страница 3)
№3. Тюрьма разума. Пять не очевидных факта о мышлении. Открываем, здесь попытка объяснить само мышление, довольно интересно есть много важного, но не для меня, мне это известно. Листаем дальше:№4. Доказательства существования Бога. Глава 3. Разумное устройство мира. Если доказательства значит научное объяснение? Читаем, доказательство, что Библия книга от Бога. Хорошо, что у нас есть такой фантастический мозг, который мне объяснит, что Бог не сам пишет пером, а говорит это своим святым? А те уже пишут, то, что он им сказал? Хотя кресты и короткие послания на небе Бог нарисовать может.
На следующий день. Апрель 2020 года. Начну мечтать о несбыточном, о том что вдруг, мы так быстро эволюционировали от приматов, что сразу перестали делать друг другу рожи, и ужаснее всего научились говорить правду? Эти знания нам передали наши предки, и записали в книгах и других источниках информации, но всё без толку. Я вчера своему соседу сказал правду, о его жене! А как нам важно говорить правду, и как мы её любим, и как боремся за неё? А что с ней вытворяем, нет слов, одно сплошное восхищение. Так на следующий день, жена соседа на меня так смотрела, с такой благодарностью, за то, что я сказал правду её мужу? Жмем ентер! Нужно учитывать, что интернет пишется для большинства, которое больше думает о мирском чем о разумном, так как сытым быть разумнее, чем голодным. Так как сам являюсь рекламным продуктом и пишу в дневник, строго после завтрака? На голодный желудок, чихать мне на ваши прочтения и отзывы. А как мы знаем большинство, скорее отрицание качества, поэтому не унижайте меня своими комментариями. Всё же постараемся найти, хоть что-то похожее на науку, при этом я стараюсь, ни как не затрагивать, само понятие науки и, что она изучает, и каких рамок придерживается, и насколько они реальны или символичны? В общем наука это не что устоявшееся, но не могу сказать – правильное понимание? Будем исходить из общепринятого, что наука это всегда правильно и достоверно? Во всяком случае в этом нас пытаются убедить, как гуляющий муж или жена в своей честности. Тогда, что важнее честность, или умение убеждать? Насколько разумнее и рациональнее – умение убеждать! Тогда зачем мы врём, зная что правда не выгодна, а живём ради выгоды?
№5.
№6. Философия разума. Открываем. Философия, этика, религиоведение. Авторы, дальше ключевые слова? И так для меня важным является – рационализм! Позже я объясню, почему? Давим на энтер. И так рационализм в современном познании. Авторы, читаем анонс.
Мистико- романтическим бегством от коллективного разума, несмотря на то, что ещё древние говорили; не всё познаваемое выразимо, но и не всё невыразимо, именно в кризисные эпохи, рационализму приходится отстаивать своё право на культурное существование. Торжество методологии Осознание принципиальной не раскрываемости Тайны привело к дифференциации сверхъестественное отказывают в праве на существование только ради иллюзорной методологической чистоты. Сразу понимаешь – это и есть наука в чистом виде. Это визитная карточка? Это удивительная способность бессмысленному, придать смысл, что бы хоть как-то понять? И еще глава: между солипсизмом и сциентизмом или несциентическая рациональность. Вот она какая – рациональность! Я-то думал, что это положить раствор между двух кирпичей, что бы было крепче? Если мы будем в этом разбираться, то это будет, та же хрень, что в речах политиков и дипломатов, там ничего нет от рацио, то есть разумного. Из-за этого я не люблю науку, она не рациональна, а символична, потому что за терминологией нет ничего, и всё уводит нас или в космос или в дремучий лес самообмана! Таким образом постичь Сверхразум не возможно! Не знаю насколько уместно такое сравнение, похожее на мать которая говорит: дурак или не дурак мой сыночек, а будить не дам – пусть отдыхает!
Давайте посмотрим, что такое
Почему, я считаю разумным создание мира! Во-первых – я так считаю! Это весомый аргумент, с которым спорить бесполезно, так же как с научным – это случайно, а это уже закономерно. Разумное, это понятное, но не обязательно всем? Разумное для меня, это прежде всего рациональное, что по сути – тавтология? Но туда я вставляю еще понятие рационального – это минимальные затраты, при максимальном результате, чего в принципе достичь не возможно, но стремится к этому должно. Это моё понимание и оно не связано с подсказками свыше? О чём это я, объясню позже, более обстоятельно хотя я уже говорил про это в предыдущих публикациях. То есть всё то, что мы будем обсуждать, должно быть рациональным, и это единственный путь не улететь в космическое пространство гипотез и домыслов. Многие понимают, не будем говорить, что это значит? То есть многие, это относительное большинство, из тех не многих, кто понимает о чём я говорю? Признание того, что человеческий мозг – это самый главный орган нашего организма, диктует и отношение к нему, хотя бы адекватное. В принципе создание человека, рационально, потому, что избавляет от создания многого, то есть создав человека, уже не нужно создавать многое, а именно науку, религию, философию, литературу, космос. Пространство и Время, и даже деньги, и многое другое! Потому, что всё это – создаст и придумает сам человек! Главное, это ему не мешать с доказательствами, созданными нашим воображением, с его фантастическими возможностями, придумать чертей, дьявола и всё что нас окружает, это просто, как два пальца намочить! Извините, но это мне позволяет не улетать в научный космос, и выражаться просто и доступно!
Так вот эти сверх возможности человека, точнее мозга, невозможно ограничить или вставить в какие-то рамки, не только случайного взрыва, но и даже божественного творения? То есть я прихожу к выводу, что случайным, появление разума объяснить не возможно потому, что если его не ограничивать он безграничен. Религия при детальном рассмотрении, явно сделана нашим мозгом, она продукт мозга. Рациональность в религии отсутствует: зачем создавать человека таким? Что бы потом его наказывать! Вынуждать лгать, чтобы потом оправдывать враньё. Замысел и воплощение – не рациональны! А устраивать апокалипсис, вообще ни в какие ворота не лезет? А уж про рациональность дерева познания добра и зла, это даже вне здравого смысла: без охраны? Без ограждения? И даже, без сигнализации? На что можно было надеяться? Конечно, отдыхать в райском саду, хорошо, но это индивидуально, я например после одного хорошего дня отдыха, отхожу три, что не мешает мне мечтать о постоянном отдыхе, хотя бы в раю? Только мозг человеческий, может превратить человека в бога, а потом снова пинка под зад и с Олимпа к Гере, то есть на землю. Все это сомнительно, а наше утверждение, что знание это учение и запоминание всего того, что создало человечество, такая же тупость, как бежать за реактивным самолётом? Как можно быть честным человеком, зная, что в день выходит больше информации, чем я могу прочитать за год? Хотя наука утверждает, что это единственный путь к познанию? При пристальном взгляде на науку, все те же черты нашего разума, как и в религии! Те же самые догмы, и такая самая вера, и те самые выводы когда Природа и Творец это синонимы, а наша постоянное стремление лгать, делает их антонимами. О какой рациональности может идти речь, если солнце поставить за сто пятьдесят миллионов километров от моей яблони, и нагревать его до нужной температуры для созревания? Это, что – научный метод доказать, что разума не существует, совсем? Потому, что даже плохонький разум, понесёт воду в пригоршне, а не на голове! Даже курице и ежу понятно, что при взрыве всё должно разлетаться, со всеми вытекающими последствиями? Даже понятно почему, должно быть понятно и курице и ежу! И тогда понятно, почему для меня и наука и религия сомнительны! Но это понятно для меня, а для остальных или допустим для большинства? Приведу пример из интернета, предполагая, что ему до фонаря – общепринятые теории? « Только три % россиян, верят в плоскую землю!» Тут хочешь не хочешь, а призадумаешься? Делать круглой землю для разумного устройства – не рационально! И это очевидно! Зачем мне освещать девять планет солнечной системы, когда там у меня нет ни одного дачного участка? У этого случайного разума, мозги есть или нет? Как можно хотя бы чуть-чуть разумному человеку внушить, что сигарету лучше прикуривать от доменной печи? Получается три% носят спички с собой, а 97% – газосварочный аппарат? А если ещё из этих трех%, один % верит, что когда эта хреновина взорвалась, я имею в виду Большой взрыв, то удивительно случайно, откололся плоский кусочек, в виде земли, который ударяясь не известно обо что, закруглился?