Сергей Ионин – Записи контактов с Творцом (страница 4)
Остаётся два процента? И как я объясню этим двум разумным процентам, что устройство мира разумно, если они мне скажут: Почему у молодой мамы – умер маленький ребёнок? Он то в чём виноват? Его то за что наказали, если мир разумен и его создал Сверх разум? Хочу довести до вашего сознания, теорию разумного устройства мира, которая должна отвечать на все вопросы. Я могу пойти по научному пути и сказать: Этого пока наука не знает, но она обязательно откроет, докажет и так далее! Это наука несёт свет, который позволяет понять: Что это за хрень? Вы же умные люди, поэтому замените слово хрень, на иррациональное или трансцендентное? Теперь стало понятнее, тогда подберите, что-то по вкусу. Далее, закончим с %ми: Честное слово я не знаю, почему я могу доказать, только одному %, что устройство мира разумно! А теперь слушайте внимательно! Но и этот процент сбежит от меня, если я скажу, что эту информацию я получил от того, кто всё это создал! То есть от Сверхразума!
Пожалуйста, оставьте мне хотя бы одну сотую процента? Я понимаю. Это как пукнуть в вечность! И это при том, что я уверен, что Разумное устройство мира – единственная правдивая история, в которую поверят одна сотая %, надеюсь! Закопать правду так глубоко, при этом оставить её на поверхности? Это – сверх гениально!
Глава вторая
Что бы не отвлекаться от такой довольно сложной темы, не тратя время на то, что бы обсуждать: как произошёл контакт с Сверх разумом, отправляю вас в ЛитРес, прочитать мою первую книгу «Беседы и контакты с Творцом.» Конечно не так ярко как мог бы это сделать Достоевский, хотя для меня это было больше, чем достоевщина. Очень трудно 70 лет бегать от науки к религии и обратно, в поисках реального или разумного понимания действительности. В наш век убойной информации, сохранять 70 лет научную и религиозную девственность, это вам не собрать два миллиона просмотров? Это сейчас я знаю, что они кровные сёстры, от одного разума, отрицающие своё родство, но тогда я был уверен, что истина где-то посредине, но не знал, где эта середина? При таком раскладе количества тех кто поймёт, о чём это я, говорить о меркантильных интересах излишне. Думать о том, что за это мне дадут Нобелевскую премию, излишне. Важно то, что и то, и другое меня не волнует! Потом поймёте почему? Рациональность о которой я говорил в начале, это лестница, что бы выкрутить лампочку, иначе придётся всё время безрезультатно подпрыгивать, пытаясь это сделать. Критериев может быть много, а рацио только одно из них. Само отношение к разуму, как к чему-то уникальному, не может не наводить на мысль, что не возможно появление разума, без Сверх разума? Попытаемся обойтись без сравнений насколько это возможно, то есть без победителей, а это значит если доказал – это виктория! А если нет, то мы знаем как человек расправляется с теми, кто сказал – нет? Вообще это отношение человека к человеку, и отношения Сверх разума к человеку, весьма разительно! Я не буду повторяться, что бы описать, насколько, удивителен был даже не мой контакт с Сверхразумном, а это не передаваемое чувство, что это произошло! В тот миг, мне даже в голову не пришло, что я могу, об этом рассказать или хоть как-то поделится? Это упоение победой! Я – знаю! Я даже не думаю о том, что все остальные – не знают? Между нами не только Рубикон, а целый океан о котором я спешу вам рассказать, как открытие Америки, но больше всего меня поражает, что сегодня редактируя эти записи из дневника двухлетней давности, а сегодня 3 августа 2022 года, ничего не изменилось? Вы можете поверить в Бесконечную Вселенную, но не способны даже представить, что я общаюсь с Создателем? Для моего разума это просто неописуемо, нет слов, что бы это передать. Вы меня простите, за этот эгоизм, но мне по такому большому барабану, ваше мнение, что меня мало волнует, что вы считаете, за источник знания? Я семьдесят лет считал, как и вы, что это книги, статьи, короче вся информация, что тебе преподносят? А тут оказалось, что источник один и это – Сверх разум! Только Оно может объяснить, потому, что Оно начало всего! Понятие Сверх разума не возможно, без понятия рационального, то есть если Оно решило общаться со мной после семидесяти моих лет, то это значит, это Сверх разумное решение! В другие лета, я бы ничего не понял? Для того, что бы задавать вопросы, необходимо созреть или дорасти до них? Получи я эти знания в 20 лет, я бы просто их не понял, что говорит мне Создатель и для чего это делает? Как и то, что не поймёт меня подавляющее большинство, сейчас? По простой логике, вам должно быть не меньше70 лет? Но когда мне было 20 лет меня бы это трогало? Мне дороже овсяное печенье к чаю сейчас, чем бронзовый памятник, потом. Трупное восхваление – претит разумному устройству мира, потому, что не разумно! Поэтому когда Оно отвечает на мой вопрос, я понимаю, что мой разум способен это понять, даже тогда, когда его ответ ставит меня в тупик! Его некоторые ответы переворачивают все в верх ногами? Но когда я начинаю это всё анализировать, то происходит не вероятное, это мы живём в верх ногами? Мы можем лгать, фантазировать, предлагать различные гипотезы, доказывать убеждать, опровергать, всё что угодно! Всё это не для Всевышнего! Он вышел со мной на контакт, ответил на мой вопрос, и исчез? Это ни какой не человек! И никакого образа и подобия близко даже нет! Но это в вопросах контакта. Но его чувства, его любовь, я почувствовал с первых мгновений? Я такие вопросы задаю, что мне давно бы сказали: А не пошел бы ты, берегом реки? У него этого даже близко нет. Он честно говорит: понять это тебе не возможно или очень трудно, да при этом у него нет синонимов как у людей, то есть если сказал невозможно – значит невозможно! У него нет вариантов? То есть нет права выбора? Это я уже полез в законодательную базу? Вернёмся к началу, когда Он в первые сказал мне: «Как тебе, моя шутка с деньгами?» То я только через несколько месяцев, понял, что единственный рациональный путь общения Сверх разума с созданным разумом, это связь на уровне разума! А до этого я тратил драгоценное время чтобы вытравить из себя вдолбаное наукой мышление, что это мой мозг так расшалился? Все 70 лет я находился рядом с этим решением, искал дальше, искал глубже! Оказалось, что самое надёжное, что бы спрятать – это положить на самое видное место! Все рационально и гениально просто – все мои мысли мгновенно у Оно? Но это не телепатия, потому, что его мыслей у меня нет? Нет никакого обмена информацией о которой мы мечтаем, потому что мечты должны оставаться мечтами, и это гениально! Гениальность Создателя в том что даже зная много нового о нашем мире, изменить что-то мне невозможно. Контакт с Творцом исключён, иначе мы бы его задолбали, своими просьбами и жалобами на плохих людей в нашем понимании, это понятно! Мне было бы достаточно того, что Он обратился ко мне, на всю оставшуюся жизнь, но когда последовала ещё одна фраза: «Ты же не настолько глуп, что бы верить в случайности?» Тогда исчезли последние сомнения. Чтобы развеять ваши сомнения, хотелось бы спросить вас: Вы верите, что кто-то выиграл несколько миллионов? Тогда почему бы вам не поверить мне? Вера это состояние вашей психологии или психики, а не моей? Это вы не можете в мой контакт с Оно, а не я? Тогда работайте над собой, читайте то, что я вам сообщаю, и думайте, думайте, над каждым своим поступком и сказанным словом. Это я так чисто по-человечески спросил, чтобы уж совсем от вас не уплыть, иначе потеряю последние сотые %. Выкиньте из головы догмы, а гипотезы рассматривайте отстранёно, без признаков реализации.
Главное быть не настолько глупым, что бы верить в случайности? Наверное это важный рубеж, для понимания устройства мира, знать насколько мы глупы, если так оценивает нас, а точнее меня Оно? Давайте, посмотрим, что говорит интернет по этому поводу? Посмотрел. Ничего интересного, всякая чушь, но которую я принимал знанием, и это не возможно изменить!
14.02. 2020г Хочется освободить наш мозг от всех или многих функций, которые ему приписывают: Если что-то не понимают, ссылаются на сложность познаваемости мозга, а если что проясняется, то это уже появление новых нейронов? А за десятки лет, приходится удивляться как в него столько вмещается, и не увеличивается в объёме Хотя по закону сохранения, в том же мозгу когда появляется, значит что-то исчезает, или проще говоря, ненужное заменяется нужным! Но никак не растёт, даже если это очень маленькие нейроны? Если мои фантазии бесконечны, то мозг ограничен, но не фантазиями, а возможностью их реализации. В стакан можно влить только стакан воды. Можно больше, но это будет уже не стакан воды. Выпивая стакан воды, можно представить что это океан который в реальности выпить невозможно. Сверх разум в нашем привычном понимании Бога, всегда взаимодействует с нашим мозгом, и это надо признать самый рациональный способ взаимодействия, все остальные имеют массу недостатков. Например, мы против того, что бы наши мысли кто-то знал, и мы боимся что их используют в не правильном виде и если это человек, значит для своей выгоды, и для своих целей. Потому, что мы знаем, что даром даже прыщик не садится? Для Оно бессмысленно искать выгоду, во-первых Оно не человек, и для него нет тех ценностей, что существуют для нас? Вы же не предложите Богу обмен: Он вам бриллианты – а вы ему, свои сокровенные мысли? Потому, что у Оно есть всё, и в то же время нет ничего, что Оно принадлежит, хотя и создано Творцом. Само понятие владения, чего-то или кого-то для нас естественно, а для Оно просто не существует. Мы стремимся к богатству и в этом парадокс: потому, что его нельзя достичь. Быть богатым до конца, не возможно теоретически, и практически. Можно достичь