Сергей Ионин – Беседы и контакты с Творцом! (страница 3)
• Поэтому, ждать Тебя в ближайшее время, вряд ли стоит. Да я на твоём месте, тоже не поехал бы в эту глухомань наводить порядок. Какие халявщики. Всё испохабят, всё изгадят, а ты их отмывай?
• Интересно, Создатель! У тебя во Вселенной одни мы засланцы или ещё кто-то есть? – обратился и замолчал, ожидая ответа.
• А ты как думаешь? – спросил Творец, уйдя от ответа.
• Мне бы в своём дерьме разобраться?! Странно получается, Ты создаешь такую замкнутую и самостоятельную систему, из которой выбраться практически невозможно?
• Пока не отмоешься при этом мы так испачкались и это всё засохло, и снаружи, и внутри, и в таком виде куда-то за пределы солнечной системы выйти по крайней мере, неприлично, не говоря уже, что мы без памперсов уже не можем. Честное слово, просто смешно, выйти в свет абсолютно не в чем! Представь, Создатель прилетаю я на какую то приличную планету, весь в крови и дерьме от борьбы за свою независимость и процветание своей Родины, или за свою религию, или за твою? Для нас это не важно, главное бороться неважно за что, неважно с кем, лишь бы отстаивать свои принципы, свои цели. Неважно какие, а тем более нет смысла думать, от кого? Поэтому нам без памперсов ну никак нельзя, так как нам даже не когда пойти.… А это единственное место на земле, когда ты один, и можешь спокойно подумать. Но и здесь нет покоя, обязательно подсунут, какую-то вечно визжащую газетенку или тупой, информационный журнал. Нас так пугают в этом мире, что СМИ читаю я в сортире! – наконец я выпустил пар, и немного успокоился и получил Божественный удар:
– Послушай Серёжа! Научи меня, во что-нибудь играть? –удивил меня Создатель. Я был просто сражён наповал, получалось, всё что я пытался донести оказалось «Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке!» Мне-то казалось что я решаю или думаю о глобальных проблемах от решения которых зависит наша жизнь? Поболтал – и в клетку?
• Прости Господи, но если Ты не игрок и всё это не игра то что это? Любая игра, которую я могу предложить – это жалкая пародия? – откровенно высказался я.
• Под интерес будем играть или как пацаны под шалабаны? – привычно предложил я, забыв с кем собираюсь играть, но было поздно.
• А что ты можешь предложить? – сказал Владеющий Всем. Нужно было как-то выходить из этого щекотливого положения. Второпях я чуть не предложил Душу, но вспомнив «Фауста», сообразил что это не по адресу.
• Может быть, что-то виртуальное? – подумал я.
• Да, пожалуй на деньги. – предложил Гость. Шутка Бога о виртуальности денег мне понравилась, моя любимая поговорка:« Деньги, что навоз, сегодня нет, а завтра воз!»
• А у меня только тенге казахские? – откровенно признался я.
• Как же слышал – сказал Создатель и помолчав, добавил: – Звон.
• Я могу на доллары поменять? – предложил я – или другую валюту? – попытался заинтересовать Создателя.
– А стоит ли?– удивил меня Гость. Да действительно, какая разница? И мы подумали о свойствах денег? Вероятно, это Он изобрёл или разработал все основные положения учебника« Как стать богатым?» подумал я. Вот и сейчас не берет в долг. Играли по мелочи, на крупное он не соглашался, объясняя это тем, что всё принадлежит народу и будто Он его слуга, в смысле народов? Играть было ужасно скучно, Он не радовался и не переживал выигрывая и проигрывая, но самое ужасное было в том, что Он не завидовал мне, когда выигрывал я! Не страдать от зависти – божественная черта!
• Если я выиграю много – размечтался я забывая, что дурак думками богатеет! Тогда смогу купить себе роскошную машину и особняк и много всяких разных вещей, под вещами я почему-то подразумевал топ модели: топнул, и эти модели сразу: Чего угодно-с? А какие у них фигуры? Думки не давали возможности сосредоточиться?
• Ходи придурок или при дурах? – не то услышал, не то показалось мне.
• В обществе недалеких, далеко не думают? – сказал Гость, имея в виду мои маргинальные планы. Что это такое маргинальные планы, что-то трупное вероятно? – снова подумал я. А итог всегда один. – лезла в голову простая мысль?
– Простая зато золотая подумал я, про свою мысль. А почему она золотая? И как её оценить? Ценная мысль – имеющая цену! Бесценная – не имеющая цены. Интересно, а указания имеют цену? Если они мне указывают на что-то, значит этого я не вижу! А если я не вижу какой смысл мне указывать? – продолжал я размышлять.
– Знаешь Создатель, а этот мир весь состоит из идиотов, так как все указывают и учат, не понимая до конца, что доказывает несостоятельность подобных указаний? – не то доложил я или заложил своих современников?
• Ты как всегда прав! – польстил мне Творец – Поэтому Я никогда никому не указываю, а это многое доказывает! Странное выражение от Бога, если читать религиозные книги, то там не только указывает, но и наказывает или пугает страшным судом?
Это Он, вплел ещё пару лепестков в то, что я уже успел наплести. Плести стало интереснее, появлялось что-то новое, иные берега, новые мысли, новые возможности и все же я плёл одно и тоже! Даже итожить было нечего? Какой язык богатый у нас, можно сломать голову и ничего не понимать? Пришло восхищение нашим языком!
• Господи, какой ужас быть умным! – поделился я своим горем.
• Ещё бы! – сказал Самый Умный – Если бы ещё знать, что это такое? – неожиданно закончил Он, как бы предлагая проблему.
• И что с этим делать?
• Или как, это использовать?
• И как все таки надоедает всех и всё использовать? И потом куда девать отходы?
– Создатель, а это точно, что этот мир совершенный? И в нём совершенно нечего менять? – спросил я.
– Буду весьма признателен, если вы, что-нибудь мне подскажите? – прикололся Создатель.
Можно я подумаю? – спросил я по привычке.
– Нет! Вот этого как раз и не надо! Для того что бы поступать и совершать поступки нет необходимости думать, достаточно представлять очерченный круг возможностей и потребностей, а когда ты размышляешь, то лишаешь себя возможности поступать. Ты действуешь, а затем уже думаешь, конечно, в рамках априори и апостериори! – пролил Господь на мою мельницу мыслей немного воды.
– Как много на нашей планете воды! – сказал я подумав иносказательно.
–Да конкретности мало! – сказал Господь, конкретизировал иносказательное.
• Так и будем плавать?– спросил я, имея в виду безбрежность жизни и её понимания, и не знания, куда все-таки пристать, и к какому берегу плыть?– снова полезли мысли преображения и устройства мира, как им нравится?
– Если ты пристанешь, как же ты поплывешь? – прочитал Гость мои мысли.
– Получается любая остановка и любое причаливание к любому берегу, ограничивает мои возможности и стало быть меня, и любое принятое решение, не позволяет мне решать? – удивился я.
Поэтому Я никогда не даю готовых решений и не решаю за кого-то! – сказал Гость и продолжил своё откровение.
• Я не могу ограничивать, являясь Безграничным ни кого и ни в чём?– выдал не вообразимое Создатель.
Что же тогда на самом деле является реальностью? – спросил я Творца.
Если она является, значит все то, что может являться, может быть реальностью! – логично ответил Творец.
– Тогда какая разница между реальностью, существующей и являющейся? – не мог я успокоиться.
Да никакой! Даже Я создавший все законы во Вселенной не могу пристать к берегу, которого на самом деле не существует! – вразумил меня Гость.
Темы пошли просто ужасные и допинг в виде алкоголя уже мешал течению мыслей.
• Я не могу и не хочу оправдываться.– сказал Справедливейший, и сделав многозначительную паузу, продолжил:
– То в чём ты пытаешься меня упрекнуть нет и грамма моей заслуги. Все, что Вы делали и делаете и будете делать, это целиком ваша заслуга. И понимая, что это плохо вы чисто по-человечески пытаетесь творить всё за ширмой, при этом не стесняетесь прикрываться моим именем. Стоит ли говорить о других, если Вы и Бога не боитесь?
• Если Мы вообще кого-то боимся? – с задумчивостью вставил я, намекая на нашу родственную связь, имея в виду образ и подобие?
Я и не хотел, что бы Вы боялись. Сотворив Страх, Я должен был не только создать Смелость, расставив приоритеты, но и обосновать их разумность! Страх истощает душу, а смелость, унижает разум. – попытался я вставить умную мысль. Всегда и во всём Вы будете на грани. Другого места для Вас нет! – сказал Гость и замолчал, словно искал хоть какую-то иную возможность для нас, какой-то другой путь? Но всё было тщетно.
– Создатель! Ты являешься Самым Справедливым, или проще говоря, воплощением справедливости, но где она у нас, и в чем заключается справедливость? – хотелось мне узнать это из уст самого Творца.
И так Создатель позвольте продолжить, начал я так как пауза слишком затянулась и я не мог сообразить, что мешает объяснению не знание Создателем, что можно исключить или моя глупость которую я не мог исключить? Значит я либо недостаточно разумен, либо спрашиваю то, что должен понять сам? Я постарался переключиться и продолжил:
• Я могу без особого труда согласиться с Вами что бесконечную Вселенную надо заполнять, хотя бы конечными объектами, при этом не ограничивая себя, только вопросами физики или астрономии, но и включая туда и химию, и биологию, и выходя на человека, кибернетику и информатику. Вы всегда это делали комплексно за что вам огромное спасибо! И почему бы Вам не сделать одну из Вселенных такую как наша, или нашу Вселенную расширяющейся и при этом улучшающейся? Со знаком плюс. Больше, лучше, прогрессивнее и естественно, эволюционирующую, но не в таком примитивном виде о котором нам говорят, размывая понятия словоблудием и непомерными фантазиями. Отдельная благодарность за наш язык, способный выразить любые виды и формы мышления, не прибегая к заимствованию, где царят вполне определенные правила для обладателей разума, характерные для такой Вселенной.