Сергей Ионин – Беседы и контакты с Творцом! (страница 4)
– То есть в ней разумно улучшать жизнь, развивая прогресс и невозможно жить иначе? Что бы ты ни делал, не творил, не создавал – всё одно будешь лить воду на эту мельницу, противопоставляя себя такому стремлению, и данному вселенскому закону, и будешь непременно смят, раздавлен, в лучшем случае оставишь след в истории как исключение из правил, подтверждающее это правило.
• И так возможно при сжимающейся Вселенной, поменять знаки. То есть стремление к регрессу, к ухудшению, к уничтожению и к преэволюции (прекращению эволюции), считать основным законном разумного общества, в отрицательной Вселенной? – закончил я вопросом на который мало кто задумывается, но что делать если возможности нашего разума так велики?
• Видишь ли, друг мой! – обратился так тепло ко мне Гость и продолжил:
• – Создание таких Вселенных абстрактно и утрированно и нет смысла создавать Бесцельные Вселенные с деградирующим разумом?!
Вы утверждаете, что всё разумно в нашей Вселенной и подчинено определенному смыслу?– искренне удивился я.
А ты сомневаешься? – в свою очередь удивился Создатель, позволяя мне закончить фразу удерживая мысль.
• Конечно! – ответил я, хотя бы в отношении человека с его стремлением жить лучше, не позволяя ему остановиться и подумать. Зачем, все-таки лучше, а не определяя так как надо, и лучше кого жить лучше?
• А ты бы хотел, что бы я населил твою планету мазохистами и альтруистами? – спросил Творец.
• – Но населив её эгоистами мы никуда не движемся? А развивая технологии, учимся умению ими управлять, при этом упорно ограничивая себя, обрекая целые поколения на безнравственные блуждания?
• Согласись Создатель! Что нравственность из всего, что создано тобой и нами понимаемое, твоё Высшее достижение! И возможно ещё Бесконечность!
(позже, я узнал, что это высказали до меня!)
• Да я такой! – скромно сказал Гость.
• – Это так прекрасно, что Вы такой! – восхитился я, хотя мнения о Вас у нас довольно противоречивые?
– Не люблю марионеток и поэтому уважаю любое мнение и любую веру в меня! – сказал Гость, намекая на представленную возможность самому решать.
• Ой ли? – удивился я намекая на то, что он уже решил до того как мне предложил.
• Вы рассматриваете оба сценария предлагая их мне, или вносите поправки по ходу действия? – спросил я.
• Я не могу ограничивать себя какими-то определенными рамками, даже мною определенными. – сказал Создатель всего Сущего и Несущего.
• А является ли Не Сущее, несущей основой всего Сущего? – задал я один из фундаментальных вопросов мироздания.
• Этот вопрос напрямую увязан мной и развитие мысли связано с моим пониманием! – сказал Творец.
• Значит ли это, что Ваша структура или свойства могут быть не только полевыми? – спросил я.
• Значит! – сказал Создатель полевых структур и не только в физике.
• Если для тебя, это что-то значит? – неожиданно продолжил Он.
• Твоя личность Создатель так много для меня значит, что всё остальное уже ничего не значит! – откровенно признался и это было правдой, хотя я и не знал что такое правда?
• А если я Безличен? – спросил Создатель. Возможно предлагая мне обезличивать себя, что бы быть на равных условиях?
• Имея в виду Безграничное количество личностей? – вставил я.
• Ну, ты как еврей, везде выкрутишься.– сказал Гость.
• Вы мне льстите, я русский.– уверил я.
• Это заметно! – усмехнулся Господь Бог.
• Я обиделся за своих мы тоже как и все стремимся выделиться и необязательно по национальному признаку?
• И так ли сильно, различие между мной и евреем? – поинтересовался я.
• Конечно, если еврей хоть откуда вылезет, то русский непременно, куда-нибудь залезет? – не то пошутил, не то утвердил Господь Бог.
• Так что здесь веселого это ужасная трагедия, вечно влезать во всякие извините, инсинуации в ситуациях? – спросил я.
• Кто же виноват, что обладая такой территорией, когда из-за деревьев не только леса вообще ничего не видно, вы умудряетесь затеряться в трёх соснах? Уж и не знаю, какого Моисея вам надо? – искренне удивился Создатель.
– Какого Моисея надо? – это здорово восхитился я, это так красиво звучит: Какого Моисея вам надо? Надо непременно записать в дневник, как фразу Создателя?
• Ты хочешь знать как долго я буду таскать вас, вроде бы разумных по вашим понятиям, по неразумной Вселенной, по вашей науке? – спросил Высший разум.
• Отчасти! – ответил низший разум, то есть я.
• От какой части?– искренне удивился Творец не умеющий дробить на части, что бы понимать.
• Воистину, говорю тебе, в начале было слово! – перевоплотился почти полностью Господь и не то играл, не то подыгрывал мне.
• Я понимаю что культурой мы не блещем, но может быть контактируя с другими мирами мы бы чисто по-человечески? – стал канючить я или может быть?
• Попугай меня, попугай! – предложил Гость.
• Что это могло обозначать я не понял, если у попугая только два смысла доступных для меня: Это пугать и повторять одно и тоже? Я выбрал наугад, первое?
• А почему бы и нет, тобою же нас постоянно пугают? – высказал я.
• Что-то по тебе не видно, что ты меня боишься? – сказал, добродушно Гость.
Так всё одно не накажете! Любовь сильнее! – попытался я оставаться в рамках разумного.
• Да, это вам не грозит, не говоря уже о вашем умении связывать в одно целое и порок, и добродетель? – сказал Гость.
• Когда служение каждому из них, выглядит как необходимость! – не унимался я подливая масло в огонь?
• Не зная порока трудно оценить и добродетель? – обозначил и объединил понятия Создатель.
• И всё это поместить в одно, в человека? Гениально! Господь и дьявол всё во мне?
• Тогда какой смысл в Дьяволе если есть человек? – более настойчиво приставал я к этому новому для себя берегу, в оценке человека.
• Да Сатана просто приметив по сравнению с нами? Конечно, человек удивителен и его уникальная приспособляемость, просто поразительна. Сотворит что-нибудь доброе и полезное, хвалит себя иногда тебя поминая. Напакостит, в этом случае удивляется, как это его черт попутал? И так на протяжении всей жизни. Или я не прав Создатель? – поделился я своим наблюдением!
• Тяжек груз ошибок. – сказал Господь Бог. – но это материал для побед. Так ты считаешь что сатана мне нужен для того что бы списать на него свои ошибки? – спросил Гость.
• Конечно, мы всегда так делаем практически во всех областях, как говориться и в быту и на производстве. Главное найти козла отпущения! – объяснил я.
• Где, где! На каком производстве? Если следовать семантике слова вы там что-то производите, то есть создаете? – искренне удивился Создатель всего созданного.
• Не то что бы создаем, а переделываем что сделано Создателем, то есть Вами!
• Неужто я так оплошал? – удивился Творец.
• Нет, но просто наше более понятно и более доступно. – объяснил я.
• Никогда не пользуюсь примитивами! – уверил Творец.
• Видишь ли Создатель, когда мы находим палку, мы её суём во все места в поисках применения, чаще всего используя в драке, а сегодня в военной промышленности, так как им проще засунуть кому-то палку? Такая у нас теория, называется доказательством от противного, когда противно, но делать надо, что удобно и выгодно большинству. – попытался я объяснять Господу Богу теорию эволюции.
• А что если засунете не туда? – спросил Творец.
• Так и ходим с засунутой не туда и страдаем, находя радость в страдании. – поделился я теорией выживания.
• Тогда зачем вам производство? – удивился Создатель.
• Производство это там где ты работаешь. – объяснил я, пытаясь утаить что за это я получаю деньги, на которые приобретаю продукты и необходимые вещи, для того что бы жить и работать далее?
• Не понял? – сказал Господь – Работа это что? Необходимость, наказание или возможность?
• Это кому как повезёт! – ответил я.
• Некоторые считают, что трудится необходимо, иначе начнешь вести праздный образ жизни и будешь деградировать как личность? – объяснил я, а скорее усложнил, потому что не понимал того о чём говорю, как это деградировать, без объяснения науки?