Сергей Ионин – Беседы и контакты с Творцом! (страница 2)
– И всё?– подытожил Создатель понимая, что для меня ломает Ваньку и мешает всё в одну кучу, подпевая и подыгрывая мне?
–И кто это всё сотворил? – Направил я по адресу, прикидываясь исполнителем.
–И кто же? – отфутболил Творец.
– Вы тут такого натворили и создали? -восхищённо и озабоченно произнёс я.
Это Я могу! Я такой! – сказал Самый Скромный во Вселенной.
• А может создать новое независимое государство или общество?– предложил я традиционное.
Бесполезно! Вы, засланцы по натуре, и стоит только собраться нескольким умным людям, обязательно появится «нужный» человечек и всё испортит. – уверял меня Создатель.
– Понимаешь почему? Потому, что он вас объединит для достижения «определенных целей»! Которые только Я могу определять! – уверенно закончил Он.
– Ни кто не сказал, что это не так! – решил я успокоить, начинающего расходиться Гостя, впрочем, я мог ошибаться, чего не мог Он.
• Может сыграть в шахматы, пока горячее на плите? – предложил я.
• И заодно задать важные вопросы? – В очередной раз угадал Он.
• Если на них существуют конкретные ответы? – снова отфутболил я.
• Важно так сформулировать вопрос, что на него можно ответить, в другом случае, он только породит себе подобных! – подержал мою мысль Мудрейший, говоря о бесперспективности споров и не много погодя спросил:
• Что же тебя потрясает в Моей Вселенной? – спросил Гость.
• Невыразимая Сопричастность! – попытался я выразить в двух словах, себя и окружающий мир.
• А что интересует? – полюбопытствовал Гость.
• Ваши взаимоотношения с Мамой-природой? Где вообще Вы познакомились. Да и отношение к сексу?– намекая я, что у мамы всё природное и как всё явилось на свет?
• Но более всего для меня важно, что я наследую: Вашу Вечность или её физиологичность в периодичности? – стараясь выглядеть умнее чем, я был на самом деле?
• Что она недалекая, это козе понятно! – сказал Творец, что бы выглядеть доступнее для меня, чем был на самом деле.
– Но и настолько красива! – уверил Гость.
Все недалекие красивы, ты хочешь сказать!
– Нет совсем наоборот – все красивые недалеки.
–Шутник. – Сказал Гость
–Да уж, куда мне до Вас?! Вы так пошутили на земле, что не пойму или смеюсь до слез или плачу от смеха? – озабоченно произнёс я.
• Неужели так весело? Значит, жить стало хорошо, жить стало веселее! -
Господи! Он ещё и цитирует или пародирует Сталина, налили по второй. Мысли выстраивались в определенную концепцию, были логичны и оригинальны, наступала обычная эйфория.
«Хмелею?» – подумал я.
– Прошу Создатель если вас не затруднит, зачем Вы столь много дали тем, кто не заслуживает и сотой доли? Для них никогда не были известны хотя бы какие-то нормы, хотя бы какие-то ограничения. Брать всё и везде без ограничений и требуя исполнения собственных ограничений! Разве эти люди разумны и это хомо сапиенс? – понесла меня не легкая, но заткнуть фонтан уже становилось невозможно?
– Сейчас я бы хотел поговорить о Тебе Создатель или Бог, или Кришна, или Зевс, любые имена безличны, пока мы им не придаем понимание личности. Меня всегда поражала греческая философия своей чистотой, логичностью и все это напоминало:
«Устами младенца глаголет истина!»– постарался я не растекаться по древу?
Да их мысли лаконичны, но так наивны и это перевертывание из людей в богов и обратно по воле или прихоти Зевса, хотя и самого великого из них, но такого же может быть первого среди равных. Стать Богом ты успевал ещё при жизни!
Или за одну жизнь? Красивое детство человечества! Когда сказка становится былью ! – поведал я без сожаления.
– Сожалеть надо до этого, а не после. – уверенно сказал я и продолжил:
– Прости Создатель! Что обращаясь с помощью слова или знака, ведь в начале было слово? Правда неясно в начале чего? Ведь наше общение всегда происходит на уровне мысли, то есть разума. Мне нет необходимости взывать к Тебе, который всегда рядом со мной. Всегда поддержишь, поможешь своим мудрым советом и исключительной утонченностью разума. Когда меня оскорбляет представитель власти и куражится глупый и чванливый чиновник, ты о Совершенный, всегда помогаешь мне советом объясняя, что не каждый человек способен оставаться человеком в разных обстоятельствах?
Ты говоришь мне прости его Серега, ибо он не ведает что творит потому что не знает истинной цены содеянного и привык определять цену по ценнику, а правду ищет в СМИ? И я прощаю, потому что я могу ослушаться всех, но не тебя! – искренне выразился я, восхищаясь Творцом.
– Ты мой Великий Учитель и для того что бы учится у тебя, в начале необходимо учиться у всех, у людей, у книг, у глупых глупости и у мудрых мудрости. Учиться у Христа и у Будды и всегда сомневаться, пытаясь понять того, кого можно постичь только разумом, а не знанием? Поэтому для разума не существует физических параметров. И если Вселенная Бесконечна – куда поместить её Творца? И как представить Его во плоти или воплотить? Будь он Христом или Буддой насколько бы упростилась моя задача! Как бы я молился, что бы быть лучше! И жил бы по твоим наставлениям, постигая библейские заповеди. А потом когда я откину сандалии, я перемещусь в Царство Божье! Но что я там буду делать? Если Ты там царишь, сам меня учил не любить тех кто владеет потому что они марионетки времени и обстоятельств и они привязаны и не свободны. Тогда и ты о Великий привязан к своему Царству. И тогда я снова начну искать причину для кого или для чего оно создано? Для тех, кто утешится? – Я так разошёлся, что уже плохо понимал с кем я общаюсь, и что в конце концов хочу узнать? Но Гость был абсолютно спокоен и не возмутим, словно уже давно знает и даже понимает и возможно даже сочувствует мне?
– Объясни мне Создатель если считаешь нужным и возможным, для чего и зачем населять этот прекрасный мир такими никчемными существами, подобными человеку? Взгляни, более убогих на земле не существует! И всё потому, что они не те, за кого себя пытаются выдавать? Не зная кто ты есть, невозможно стать лучше, чем ты есть? Нас как дурачков кормят примерами, идеалами, героями? Тот лучше, а тот богаче, а вот этот больше знает? Кем только мы только не были: и покорителями природы, и первооткрывателями, и исследователями, и проповедниками и миссионерами, революционерами и новаторами, работниками или директорами. Я могу перечислять эти роли до бесконечности, поражаясь Вашей мудрости о Самый Главный Профессионал, – но конец для всех, одинаков!
Это разнообразие впечатляет, особенно тех кто молод и кому предстоит скоро решать: Кем стать! Хотя может быть стоило подумать над тем, Кем быть, в быту? И это не тавтология! Может быть, человеком – вершина профессионализма? – поставил я перед Богом не разрешимые для меня задачи и стал ждать ответа?
Гость невозмутимо молчал, не прерывая меня, но и не поддерживая? Это было так неожиданно что я опешил? В спорах рождается истина, которую я родить не мог, так как не было спора, а Создатель не хотел? Но мы люди настойчивые и я продолжил, польстив:
– О Мудрейший, предлагая столько путей для роста и совершенствования, для чего ты не дал нам самого главного? Кажется, у людей есть всё и в то же время – у них нет ничего и даётся на время для игры. И всё потому, что они не Свободны. Свобода – это всё! Независимость, демократия, права и так далее всё это жалкие попытки объяснить, что на протяжении многих лет в тебе искореняют, утверждая при этом, что это путь к настоящей свободе? – постарался я найти причину наших невзгод?
• Скажи Умнейший могу ли я быть свободным, если я постоянно кому-то должен? Как только появился – спасибо маме дорогой! Нет конечно это не так просто рожать? За это как говориться, большое Вам мерси! Но рожаете, крайне редко, хотя тренируетесь, не покладая рук. (Неплохо сказал). Нет конечно не одни, мы тоже в этом принимаем большое участие. И так я должен маме, а как я должен Матери Родине, не рассчитаться до конца жизни! Мы так и пели раньше:
• Пред Родиной вечно в долгу!
• А сколь многим мы обязаны руководителям и лидерам, и вождям, и государству, и конечно его органам! Особенно тем, кто думает за нас или которые нас берегут. Только от кого?
• Я за все свои годы встречался с ними раз пять, в непринужденной обстановке и все пять раз оказывался в мед учреждении. Не буянил, не сквернословил, просто выпил лишнего! И всё для моего Блага! И всем я должен!
• В школе должен учить уроки, да и вообще учиться должен. Один мудрец сказал даже три раза учиться, хотя и не сказал чему? Вероятно, и сам не знал, чему можно научить, убивая, уничтожая, натравливая брата на брата и отца на сына. А самое главное, унижая друг друга!
• Всемогущий! Почему они так глупы, что не понимают, унижая невозможно возвыситься и встать с колен.
• Представляешь, они настолько обнаглели, что уже и Тебя лепят по образу и подобию своему, при этом наделяя Тебя чертами отнюдь не совершенными. Лишив себя свободы, при этом постоянно за неё борясь, они пытаются сделать тоже по отношению к тебе. То есть – лишить свободы?
• Нет, как это вам нравится? Они так и заявляют, придет и разберётся, кто кому, сколько должен и почему во время не отдавал, и если при этом наваривался, почему не поделился? Значит, ты им не должен, а если Ты должен значит, не свободен, я так понимаю?