Серена Никки – Сквозь тернии к драконам (страница 3)
Вдруг неудачно запнулась и упала, потеряв драгоценные секунды. Я вспомнила, как меня избивали мальчишки во дворе, а мне нельзя было убегать. Запрещено плакать, запрещено жаловаться. Я приготовилась испытать адскую боль и зажмурилась. Вдохнула поглубже, ожидая, что вот сейчас последует удар по лицу или в живот.
- Юф, я же говорил, она не старуха. Гони свой браслет, - а с меня тут же стянули платок.
- Надо убедиться. Позвольте Вашу ручку, леди? - спокойно проговорил самый симпатичный из них и помог мне встать.
- Вот, смотри, девушка.
- Человечка, однако, довольно симпатичная, - тот, кого назвали Юф, приблизился. Пришлось выше поднять голову, ведь эльфов ростом природа не обделила. Что-то сказать у меня не получалось, а смотрели на меня так нагло и похотливо.
- У меня работы много, можно я пойду?
- У всех работы много. Мы тоже, как видишь, тут этот чертов терновник пытаемся победить, но пока безуспешно.
- Но я же в этом не виновата.
- Может быть. Только понимаешь, нам с ребятами не хватает женского тепла, мы узники. Вряд ли нас скоро выпустят на свободу. Понятно, что есть правила, только нам своих истинных встретить может и не придется. А ты рядом и послана судьбой, чтобы скрасить наше пребывание здесь.
- Что надо красить? - не поняла я.
- Юф, может не надо? Она простолюдинка. Возможно, заразна, - проговорил один из эльфов.
- Ну, ты можешь не участвовать в этом, Тариэль, - пожал плечами самый наглый с именем коротким как у меня, но оно точно сокращено от более сложного. Юф явно не желал меня отпускать, а я поняла, зачем им нужна. Я видела, как это происходит, но самой не приходилось становиться чьей-то любовницей. Простолюдины меня побаиваются, а вот наносить увечья не стесняются. Эти же явно увидели во мне девицу, способную их всех удовлетворить. Так, ну один точно не будет в этом участвовать, а значит, может быть, если мне повезет, то он поможет мне сбежать.
Эльф по имени Юф коснулся моей руки, и я ощутила какая она…
- Ну что, мышка-норушка, идем вон в тот сарайчик. Понятия не имею, кто его здесь выстроил, но мы узники, и, сама понимаешь, привести тебя к себе не можем. Смотрители вопросы будут задавать, а оно нам что? Правильно, не надо.
Меня уверенно повели в сторону сарайчика, и я шла, как безвольное животное на убой. Яя, ну не должно так быть. Яя, ты должна освободиться.
Но между тем я, удерживаемая крепкой эльфийской рукой за запястье, следовала за этим наглым эльфом. А разве им можно покидать поле? Меня никто особо не контролирует, просто проверяют вечером работу, а эти почему так запросто покидают место своей работы?
Обернувшись, я увидела, что Тариэль вернулся к терновым кустам. Он не последовал за остальными. Эльфов, готовых удовлетворить свои мужские потребности с помощью меня, оказалось аж восемь. Восемь эльфов-мужчин и одна я, имеющая в этом деле нулевой опыт. Понятно, что никто меня спрашивать не будет. Ты должна им подчиниться. Вдруг почувствовала жар в ладонях и стала чаще дышать. Нет, только бы не заметили, что я обладаю магией. Тогда точно расскажут людям, а те посчитают меня проклятием деревни и сожгут на костре.
- Пожалуйста, можно я пойду? Я не смогу вам помочь, я не умею ничего. Вы будете разочарованы.
- Это не страшно. Я стану твоим учителем, если ты девственница. Что, правда, невинна?
- Врет. Так-то фигурка ничего. Просто решила сбежать. Может если бы был один, она бы согласилась, - заключил один из моих карателей.
- Один? Нет, девчонка, с ребятами надо делиться.
Они не били меня, но лучше бы ударили, к такому я привыкла. Но насилие? Нет, я не смогу на это пойти. Солнце сегодня особенно ярко палило, и тень от высоких деревьев, когда мы приблизились к сарайчику, дарила прохладу. Видимо, парни решили не откладывать расправу надо мной в долгий ящик, если можно так выразиться. После услышанного разговора через какое-то время поняла, что именно так сказать и можно.
- Девчонку в живых оставлять нельзя, мало ли. Надо ее придушить и оставить здесь, - сказал эльф, идущий позади меня. Сказал он шепотом идущему рядом с ним эльфу, но я все слышала.
Яя, надо спасаться. Ну как же так? Зачем я утром пожелала смерти? А сейчас так не хочется умирать. Вообще-то, я не против смерти, но не так же. Злость набирала обороты, а руку жгло все сильнее. Юф пнул дверь сарая, и она тут же развалилась и упала трухлявыми обломками к нашим ногам.
- Конечно, не императорские покои, ну да ничего, мы ведь не привередливые, - он развернул меня к себе спиной и подтолкнул в сторону темного входа. Быстро осмотрелась. Внутри увидела широкую лавку, что сразу привлекла внимание эльфа, и он потянул меня к ней. Меня тут же развернули лицом к моему карателю и еще раз оценивающе осмотрели.
- Так, сейчас немного приведем тебя в порядок, - щелчок пальцами, и я вся стала благоухать. Платье очистилось и сделалось целым, волосы распустились и золотистыми локонами рассыпались по спине, а я посмотрела на руки. Кожа белая и едва мерцает.
- Ох, ничего себе, какая ты, оказывается, красавица. Я уже хочу тебя. И даже не уверен, что поделюсь с друзьями.
- Где?! - в ужасе выпалила я.
- Что где? - нахмурился эльф.
- Где мой платок?!
- Я его просто растворил, он мне совсем не понравился. Так намного лучше.
- Что? Да меня в деревне за такое побьют.
- А кто тебе сказал, что ты вернешься в деревню? Здесь у вас на острове говорят, за ночь с эльфом и умереть не жалко. Ты испытаешь настоящее счастье, прежде чем…
- Я не знаю, что в деревне говорят, но я не хочу этого делать, - все внутри меня протестовало, но пока я лишь ограничивалась словами.
- Ну все, игры кончились, и времени у меня мало, - он шагнул ближе и впился в мою шею губами, больно прикусил. Затем вдруг отскочил в сторону, его костюм для заключенных полыхнул так, что ему пришлось избавиться от собственной одежды.
- Ах ты ведьма! Отвечай, кто ты такая? Ты ведь не человек, да?
- Человек, только немного необычный, - я часто задышала и говорила прерывисто.
- Чушь! Ведьма! Кто тебя послал? Ты сейчас сделаешь все, что я тебе говорю, иначе сверну твою тоненькую шейку. На колени! - он рукой дернул меня вниз, пытаясь заставить встать перед ним на колени. А я бросила взгляд поверх его плеча и ужаснулась. Сарайчик вспыхнул, как спичка вместе с эльфом. Он истошно закричал, а я сквозь огонь бросилась бежать.
Страх пробудил во мне нечто пугающее, вихри повсюду стали огненными и устремились к эльфам, пытающимся убежать от них. Поле, так ненавистное мне тоже загорелось, вместе с урожаем, конечно.
- Ой, что же теперь будет? - коснулась головы, ведь платка на мне не было.
Неожиданно появились смотрители, и нас всех задержали, правда, огонь потушить так и не удалось. Ну вот, теперь меня точно казнят.
Глава 2. Учения Грейдана.
Намечались очередные совместные учения между эльфами и драконами, поэтому в гарнизоне теперь не протолкнуться. Сначала тренировки должны проходить на суше, а уж потом на воде.
- Майло, как же вовремя. Ты прибыл за Кармелитой? Пожалуйста, впереди учения, и она здесь сейчас очень некстати, - деликатно намекнул, что детям во время учений на острове не место.
- Нет, Жасмин сказала мне находиться здесь, пока идут учения. А так сейчас у нас, своего рода, отпуск. Я бы отправился на Нефритовые острова к Самиру на недельку, если честно. Там такая неповторимая природа.
- Майло, слушай, выручи меня. Нам повариха нужна позарез, и Жерель говорил, что именно на Нефритовых островах надо ее поискать. Подойдет простолюдинка. Главное, чтобы работала и не сбегала. Я уже написал запрос самому Самиру, но есть информация, что его на месте не застать. Он с Коралиной у Хранителей сейчас. Ответ мне так и не пришел. Можешь в свой отпуск немного помочь и найти для меня повариху?
- Странная миссия. Может, сам на острова отправишься? - предложил мне Майло.
- Да, было бы неплохо, но я бесконечно занят. С меня и так обязанность сопровождать в дипломатические миссии Ляйсан полностью сняли. Сейчас очень много дел с подготовкой драконов. На Грейдане отличная база, и тренироваться можно с утра до позднего вечера, но между драконами и эльфами случаются конфликты. Я обязан находиться здесь.
Майло это дракон, являющийся капитаном на торговом судне «Касатка». Именно с ним Жасмин путешествует по воде с различными дипломатическими миссиями от императора Катриэля.
- Ну хорошо, Ит, я попробую тебе помочь, но за результат не ручаюсь. Правда, из меня вряд ли хороший советник по подбору кадров получится. Как бы тебе не разочароваться.
- Капитан Майло? - Карамелька прошла к моему хорошему другу и пристально на него посмотрела.
- Что-то случилось? - нахмурился капитан.
- Признавайтесь, Вас мама отправила, чтобы Вы снова меня опекали? Не надо…
- Вовсе нет. Я в отпуске. Вот с миссией от генерала собираюсь отправиться на Нефритовые острова. Не желаешь со мной?
- На острова? Х-мм… нет, там скучно, да и Асти теперь там нет. Я лучше здесь останусь с генералом Итом. Он со мной не сюсюкается как некоторые.
- Я просто не хочу и никогда не хотел, чтобы ты пострадала. Вот и все, - ответил Майло. Он не обижался на девочку. Он для нее как нянька. Жасмин все время вся в делах, а Майло всегда находился рядом с девочкой. Она его видела, наверное, чаще, чем родного отца. Ее характер он изучил гораздо лучше, чем я. Карамелька требует к себе внимания и, между тем, постоянно говорит, что оно ей не нужно.