18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Счастливая Алексия – Другой Мир 2 (страница 3)

18

– Он, без моего ведома, нанял мне учителя хореографии. И приказал мне научиться танцевать! Хотя я сразу сказала, что не буду этого делать!

– Аа, наслышан. Он ради такого собрал экстренную комиссию, провел собрание в воскресенье после бала и нашел тебе лучшего учителя танцев.

– Ты думаешь, что это меня должно как-то успокоить? Не нужны мне танцы!

– Но любая уважаемая демонесса должна уметь танцевать. Тебе же балы потом открывать.

– А я не хочу быть уважаемой. Пусть меня не уважают, но я не буду танцевать.

– Но ты же уже начала обучение, на сколько я знаю.

– Да, но кто сказал, что я его закончу?

– Если не сдашь зачет, то тебя отчислят.

– Черт-те что, а не военная академия! Ненавижу!

– Спокойнее. Посмотри на эту ситуацию с другой стороны. Найди плюсы, которые сможешь использовать в жизни.

– Я подумаю, спасибо за совет. Конверт передашь?

– Конечно. Можешь идти.

– Спасибо.

Я не сказала Яру, что в конверте помимо письма лежало так же кольцо. Я отказывалась от помолвки и вернула демону его подарок. Ничего мне от него не нужно. Я подозревала, что после прочтения письма он обязательно явится за объяснениями. А так как говорить я с ним не хотела, то решила свалить. Я подумала, что в академии он меня точно найдет быстро. Но вот если я пойду в город, куда-нибудь в местный бар, то там он будет искать дольше. Но чтоб не быть настолько предсказуемой, я пошла не в бар, а в книжный магазин. Там я с упоением рассматривала книги, вдыхала их аромат и перебирала страницы. Конечно я понимала, что разговора не избежать, но мне хотелось оттянуть этот момент как можно дольше. Потому я не сказала Элис, что куда-то пойду. Я просто ушла. Вечерело, скоро нужно было возвращаться в академию. Продавец уже странно косился на меня, но пока позволял находится тут. Я выбрала несколько новых книг, купила так же блокнотики и несколько новых ручек. Выходя из магазина, я никак не ожидала увидеть Алхора на улице. Он стоял напротив входа, прислонившись к фонарному столбу и скрестив руки на груди. Взгляд был направлен на дверь. Потому конечно первое что он увидел, была я.

– Успокоилась? – спросил он.

– Немного, но разговаривать я все еще не хочу.

– А придется.

– Конечно… Давно стоишь?

– Несколько часов.

– Серьезно?

– Я когда-то врал тебе?

– Нет… Хотя, да. Врал!

– Когда?!

– В прошлый раз после бала, ты сказал, что мне все равно придется бежать! Ты соврал!

– Это было для твоего блага. К тому же я не врал, я просто недоговорил тебе всю информацию.

– Это одно и то же.

– А вот и нет.

– А вот и да.

– Так и будем спорить до ночи?

– Нет. Я вообще не хочу с тобой разговаривать.

– Почему вернула кольцо?

– Потому что не хочу больше быть твоей женой.

– Милана, ты же несерьезно.

– Очень даже серьезно. – сказала, а у самой слезы на глазах навернулись. Очень это сложно, рвать отношения.

– Милая, ты этого не хочешь.

– Откуда ты знаешь, чего я хочу? Тебе вообще нет дела до моего мнения!

– Это неправда. Я все делаю, исходя из твоих нужд.

– Я не хотела заниматься танцами, а ты против моей воли нанял мне учителя. И где тут мои нужды? Ты даже не спросил моего мнения!

– Поверь мне, эти умения тебе пригодятся.

– Не хочу я тебе верить. Я устала, что ты меня ни во что не ставишь. Не спрашиваешь моего мнения и делаешь все по-своему.

– Ну я просто не привык к отношениям со столь свободной демонессой. Обычно все дамы просто исполняли мои прихоти и уходили. Я тоже учусь. Дай нам еще один шанс.

– Я подумаю…

– Одень кольцо.

– Нет…

– Милана…– он был уже очень близко, обнимая меня за талию и заглядывая в глаза.

– Что?

– Пожалуйста.

– Хорошо.

– Спасибо. – ответил Алхор и взяв мою руку, надел на мой палец кольцо. У меня снова был жених. Боги, чем я это все заслужила?

Алхор проводил меня до двери моей комнаты, поцеловал и попрощался. Зашла я в крайне раздраенных чувствах. Вроде помирились, но осадок все равно остался. Так же, как и танцы в моем расписании. Дьявол!

– Ну что, помирились? – спросила подруга.

– Ну так… Не то чтобы… Осадочек есть.

– Но кольцо ты одела. – заметила подруга. Она помнила, как днем после пар я его сняла и сказала, что больше не одену.

– На самом деле, его одел Алхор.

– Силой? – ужаснулась подруга.

– Нет. Скорее хитростью. Короче все сложно.

– А когда было легко, скажи? Как прошло свидание?

– Какое свидание?

– Ну ваше с Алхором.

– Не было никакого свидания. – ответила я и скинула пакет с купленными книгами и канцелярией на пол. Разбирать его сейчас не было не сил, не желания.

– Стоп. А где ты тогда пропадала полдня? Я думала, ты пошла на свидание с женихом.

– Я пряталась от него. В книжном магазине. Несколько часов. Выхожу, а он на улице стоит ждёт.

– Долго ждал?

– Не знаю. Сказал, что несколько часов. Но я что-то сомневаюсь. Не мог он меня так быстро найти. Или мог?

– Да кто ж его разберёт. Может мог, а может нет. Хотя… Демон везде свою добычу отыщет.