18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Счастливая Алексия – Другой Мир 2 (страница 2)

18

– К сожалению нет. Видишь ли, мы расстались не так давно. Решили, что не подходим друг другу. – выкрутился демон.

– Понятно. Очень жаль. Ну думаю ты скоро найдёшь себе новую девушку.

– Правда? А у тебя как дела с женихом? Когда свадьба?

– Ну на самом деле у нас все отлично. Но свадьба не скоро. Я сперва доучиться хочу. А там уж посмотрим.

– Ну тебе ещё два с половиной года учёбы. За это время все может поменяться.

– Что ты имеешь в виду?

– Демоны крайне эмоциональный народ. Мы привыкли действовать быстро и сразу. Но если долго не удовлетворять наши желания, мы перегораем и ищем что-то новенькое. Так что вполне возможно, что к концу обучения ты сменишь несколько женихов. – закончил Брэд.

Вот ведь демон.

– И как ты считаешь тогда – я брошу жениха или он меня?

– Ну… Обычно мужчины более нетерпеливы, так что скорее тебя бросят. Прости. Но ты не волнуйся, если что я всегда готов тебя поддержать.

– Я тебя поняла. Но не думаю, что Алхор передумает и бросит меня.

– Почему?

– Это личное. Ладно, я докурила. Пойдём обратно. – сказала я подруге и мы пошли. Брэд шёл за нами. Около входа мы увидели женихов.

– Всё в порядке? – спросил Яр у нас, взглянув на Брэда за нашими спинами.

– Да, все отлично. Можем возвращаться.

– Потанцуем? – спросил главнокомандующий у Элис. Та сразу покраснела и в смущении опустила взгляд на пол.

– Можно. – тихо согласилась она и они ушли вперёд. Брэд пошел следом. Алхор посмотрел на меня вопросительно.

– Нет, даже не думай. Никаких танцев. Я не умею танцевать эти ваши странные танцы.

– Это классика. Нужно будет нанять для тебя учителя танцев.

– Что? Зачем?

– Моя жена должна уметь танцевать.

– Значит нам не по пути. – отшутилась я. Думаю, Алхор не понял моей шутки. Уж слишком строгим стал его взгляд.

– Женщина, не буди во мне демона. Танцевать тебе все равно придётся. Хотя бы на нашей свадьбе. И на свадьбе подруги тоже.

– Посмотрим.

– Вот и посмотрим.

На следующее утро, точнее день, ведь на балу мы пробыли всю ночь и легли спать только под утро, я не пошла на пробежку. Я помнила, как в прошлый раз Алхор обманул меня, и я в одиночестве бегала как дура вокруг академии. Ох, как я была тогда зла на него. Ну все уже прошло. В общем я спокойно выспалась, сходила в душ и села медитировать. Внутри, меня как обычно встретила какофония чужих голосов и эмоций. Я сделала несколько глубоких вдохов и отрешилась от всего, постепенно вслушиваясь то в один, то в другой голос. Кто-то обсуждал прошедший бал, кто-то разговаривал о предстоящей сессии, так же обсуждали меня с Алхором. Я переходила от одного голоса к другому, слушая информацию о себе. Пока ничего интересного я не слышала. Все они были настроены нейтрально или доброжелательно по отношению ко мне. Кто-то обратил внимание, что на балу было достаточное количество демонесс, которые перекрасили свои волосы в блондинистый цвет, и теперь тоже хотели бы покраситься. Надо же, похоже я ввожу новую моду на цвет волос. Надо бы им сообщить, что можно ещё краситься в разные цвета, необычные, такие как красный, синий, зелёный. Это, наверное, произведёт фурор. Интересно кто из демонов занимается поставкой краски для волос в мир демонов. Можно намекнуть им на то, чтобы они расширили линейку цветов. Ладно, что-то я отвлеклась, нужно продолжать слушать. Я вообще решила, что после бала буду каждый день слушать мысли и эмоции окружающих, чтобы понять их мнение и заметить приближающуюся опасность заранее. Конечно, я не была пессимисткой, но мне не верилось, что демоны просто так оставят меня в покое. Я чувствовала каким-то шестым чувством, что все ещё впереди и ничего хорошего мне ждать не придётся.

И правда, в понедельник на наше занятие по самообороне, Алхор привёл учителя хореографии. Они стояли и беседовали, когда я вошла в зал. Алхор впервые на моей памяти был в кофте на занятии и это меня сперва удивило. Потом насторожило. С чего это он вдруг кофту надел? Стесняется этого демона? Кстати, что это за персонаж?

– Добрый день. – решила я привлечь к себе внимания.

– А, Милана, проходи, знакомься. Это Вальдос, твой новый учитель.

– И чему же он будет меня учить? Самообороне? – скептически спросила я. Этот Вальдос был худым как спичка, без малейшего намёка на мышцы. Может он знает какой-то особый вид боевых искусств, где не нужна сила, а только ловкость? И я не права в своих суждениях? Посмотрим.

– Нет, что вы. Я учитель хореографии. Я буду учить вас танцевать.

– Нет. Простите конечно. Но в моём расписании не значатся танцы. – ответила я. Вот значит как, Высший решил сделать все по-своему. Ну это мы ещё посмотрим.

– Уже значатся. Зайди после занятия в учебный корпус и возьми новое расписание.

– Я не хочу новое расписание, меня старое вполне устраивает.

– Это не обсуждается.

– Я думала, что учусь в военной академии. Не думаю, что руководство одобрит танцы.

– Уже одобрило. Я рассказал, как полезно танцы сказываются на пластике тела и все согласились, что это будет крайне нужное умение. Ты сможешь использовать это в бою.

– Это интересно как?

– Милая, твоё тело будет лучше слушаться тебя, движения станут более пластичными и грациозными. Тебе будет проще уходить от атак противника.

– Интересное замечание. Никогда не думал о танцах с этой точки зрения. Но похоже, что вы правы. – согласился с Алхором этот учитель. Вот ведь.

– Отлично. Буду заниматься хореографией, но знай, я тебе это ещё припомню. И да, я обиделась. – тыкнула я демону в лицо пальцем. Нечего было меня бесить. Алхор сощурил свои глаза и посмотрел на меня. Если до этого вся ситуация вызывала у него усмешку, то после моих слов он стал немного раздражен. Ха, тоже мне, бесится он. Знал бы как я сейчас негодую, молчал бы.

– Для занятий нужно какое-то специальное одеяние? – обратилась я учителю. Решила игнорировать жениха и уделить время уроку.

– Вам вполне подойдёт ваш спортивный костюм, уважаемая. Давайте приступим?

– Давайте. Куда мне встать?

– Вот сюда пожалуйста и повторяйте за мной. Ногу вот так поставьте, ага. Теперь выгибаемся. Нет, не так. Вот так. Ещё раз. Хорошо.

Всё занятие я упорно игнорировала Алхора и старательно выполняла все движения учителя, несмотря на сложность и непривычные для меня позиции тела. После, я падала от усталости, а также почувствовала мышцы там, где их кажется не было раньше. Всё тело пищало и просило пощады. Ненавижу танцы. Это какое-то форменное издевательство. Поблагодарив Вальдоса за занятие, я ушла. Алхор хотел что-то сказать, но я сбежала. Забрала новое расписание, добралась до душа в комнате и от души поругала матом этого невыносимого высшего. Вот же приспичило ему. Моя жена должна уметь танцевать. Тьфу! До свидания в таком случае. Не больно-то и хотелось. Пускай забирает свое кольцо и катится на все четыре стороны. После душа была медитация, а потом я долго сидела у окна и курила. Настроение никак не хотело улучшаться. Именно это и заметила подруга, стоило ей войти в комнату.

– Привет. Ты чего такая хмурая? Что-то случилось?

– Случилось. Алхор случился, чтоб ему икалось. Невыносимый сноб! Представляешь, решил что я обязана научиться танцевать. А я не хочу! Так он мне расписание изменил и учителя нанял. И сегодня, вместо самообороны, я училась хореографии. То ещё мучение, скажу я тебе. Теперь все болит.

– Ох, сочувствую. Чего это он решил тебя так помучить?

– Видите ли его жена обязана уметь танцевать. Пусть идёт лесом, не нужно мне такое замужество. А ты чего так долго? Я думала у нас в одно время занятия заканчиваются?

– Аа, так меня Яр вызвал к себе… Ну там… Поговорить… – сразу смутилась Элис.

– Ага, знаем мы такие разговоры. Наверняка все время целовались.

– Ну не все… Почти… Ладно, я в душ. Налей пока кофе пожалуйста.

– Хорошо.

После кофе, сигарет и разговора по душам с подругой, я немного успокоилась и даже решила сходить поесть в столовую. Но прежде, я зашла к главнокомандующему, для разговора.

– Можно войти? – спросила я, открывая дверь.

– Да, Милана. Заходи. Ты что-то хотела? Ищешь Алхора?

– Нет, я к тебе. У меня просьба.

– Какая интересно?

– Передай своему другу вот это. – ответила я и положила на его стол конверт.

– Что это? – сразу насторожился Яр и даже в кресле выпрямился, поддавшись немного вперед.

– Это послание.

– А сама ты передать его не хочешь, потому что…?

– Потому что он меня обидел.

– Это чем же, позволь узнать?