18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Счастливая Алексия – Другой Мир 2 (страница 4)

18

– То есть я по-твоему добыча?

– Конечно. Подумай об этом.

– Да уж, интересное завершение вечера, ничего не скажешь.

Следующая неделя прошла сложно. Будто я снова вернулась в первую неделю обучения. Танцы выжимали из меня все силы. Все мышцы болели и из-за этого я стала хуже справляться на других занятиях с физической подготовкой. Это был ад. Самый настоящий. Я проклинала Алхора и дулась на него. Ведь это он виноват в моих мучения, пусть тоже страдает. Но мне кажется ему было все равно. И это неимоверно злило. Потому я решила, что отныне свои выходные я буду проводить без него. В первую же субботу я взяла с собой Элис и Брэда, и мы пошли развлекаться. Женихов мы конечно не поставили в известность. Так им и нужно. Пускай знают, что мы свободные и независимые девушки. Тем более с нами был Брэд, я думаю это как-то меня успокаивало, внутренне. Хотя вряд ли, он не такой сильный как Алхор или Яр… И наверное взять собой именно этого демона было не лучшей идеей. Я до сих пор помню выражение лица Алхора когда он застал нас целующимися. Ну точнее это Брэд меня решил поцеловать, а я всячески этого не хотела, но не суть. В общем может выбор еще пал именно на него, потому что я глубине души я хотела чтобы меня ревновали? Или не хотела? Сама толком не поняла почему так получилось. Ладно, в конце концов у меня татуировка есть. Нужно будет, примчится. Эх, надеюсь этого не понадобится. А то я снова покажу себя не с лучшей стороны. Сперва мы просто гуляли по улицам, разглядывая витрины. Всё уже украшали к новому году. Вроде как планировался даже грандиозный бал высших. И конечно мы все на него пойдём. Хорошо, что мне не приходилось думать о нарядах. Я вообще была от этого далека и потому была крайне признательна Алхору за то, что он меня обеспечивал всеми этими бальными платьями. Тем более так ему было проще подобрать свой наряд, чтоб мы выглядели как пара.

После часового гуляния было принято решение пойти в бар и немного расслабиться. Брэд с удовольствием поддержал эту затею. У него даже настроение улучшилось, я почувствовала. Элис тоже пребывал в приподнятом настроении, у неё в жизни все было отлично и я искренне радовалась за подругу. Надеюсь, ей не влетит от Яра, за то, что она ушла без него. Черт, теперь я стала волноваться за подругу.

– Слушай, мне немного неловко из-за того, что я тебя так подставляю. Ты не предупредила Яра, он может разозлиться и будет ругаться. – сказала я ей, стоило нам сесть за столик в баре.

– Всё отлично, Милан. Ему полезно. А то привык, что я вся такая послушная. Но это не так, пусть знает заранее, что его потом ждёт. Я не собираюсь сидеть дома и растить детей. Я хочу путешествовать по мирам, узнавать новое, знакомится с новыми традициями.

– Ого, интересный мечты для демонессы. Никогда ничего подобного от девушек не слышал. – заметил Брэд.

– Да, мы такие. Мы любим и ценим свободу, потому и поступили в академию.

– Ну что, логично. Вы молодцы. Давайте выпьем за это.

– А давайте. За свободу!

– За свободу. – подняла я свой бокал с чем-то горячительным.

Дальше пошло безудержное веселье. Мы пили, болтали, смеялись, снова пили, танцевали и снова пили. В общем выпили мы ооочень много. Я даже под конец шататься начала, да так, что мне приходилось за что-то или кого-то держаться. Элис была примерно в таком же состоянии. Брэд был потрезвее, потому в него мы и вцепились с обоих сторон с подругой, когда пошли обратно. На улице давно стемнело, стояла глубокая ночь. Музыка звучала из соседних заведений. Нам было легко и весело. И что вы думаете. Идем мы такие (точнее шатаемся) по улице и внезапно перед нами встают Алхор с Яром. Я сразу же закатила глаза. Брэд почему-то остановился. Мужчины молчали. Меня это стало бесить.

– Брэд, пошли дальше, чего встал? Мы без тебя все равно далеко не уйдем. Ты нам нужен. – стала канючить я парню.

– Вот значит как? – произнес Алхор. Яр же молча подошел к Элис, поднял ее на руки и исчез в пламени.

– Ну я наверное тоже пойду. – проговорил Брэд. Вот предатель.

– Куда? А меня проводить?

– Тебя жених проводит.

– Нет уж, я не хочу. Я хочу, чтобы ты меня проводил.

– Милана, ты ставишь парня в неудобное положение. Отцепись от него и иди сюда. – сурово произнес мой жених. Брр, после таких слов мне совершенно не хотелось к нему подходить. Наоборот, я мечтала оказаться как можно дальше отсюда. И вдруг загорелось пламя, Брэд отскочил от меня, Алхор бросился ко мне, но было поздно.

– Куда?! – услышала я в отдалении крик Высшего и перенеслась.

Никогда не пытайтесь переноситься, будучи сильно пьяными. Дело в том, что при переносе демон должен четко представлять место или произнести название, куда ему нужно переместиться. Но будучи пьяным, ты можешь либо перековеркать название, либо мысли в твоей голове перемешаются и ты окажешься не пойми где. Собственно, именно это со мной и произошло. Ох, мамочки. Я была не пойми где, пьяная, одинокая и грустная. Вот нужно ему было все испортить. Хорошо сидели, отдыхали, веселились. А тут эти приперлись. Мы могли и сами обратно добраться. А теперь я не пойми где… И никто меня тут не найдет, потому что я сама не знаю где я нахожусь.

Побродив немного туда-сюда, я кажется даже протрезвела чуток. Села на песок (Интересно, откуда тут песок. Я что в пустыне?) и задумалась. Я же могу переместиться обратно? Могу. Так почему не сделаю этого? Потому что сперва испугалась и паника накрыла с головой. А сейчас все хорошо. Сделаю пару глубоких вдохов и выдохов и перемещусь в академию. А что если у меня не получится? Конечно, у меня все получится, первый раз же получилось. Но как вызвать пламя? Проблема была в том, что когда я сбегала от Алхора я воспользовалась огнем в камине. И до этого момента я ни разу не перемещалась сама, я не умела вызывать огонь просто так. А тут видимо из-за сильных эмоций и острого желания всё получилось. Значит нужно было сильно захотеть и все получится. Звучало это конечно все легко и просто, но на деле оказалось не так. Я битый час пыталась вызвать огонь, представляла себе разные места и ничего. Ни одной чертовой искорки не появилось. Снова накатила паника. Как теперь быть? Я же не умру тут от голода? Что я за демон такой, если не могу переноситься по своему желанию. Кошмар. На все эти причитания и утешения самой себя ушел еще где-то час. В конце концов я взяла себя в руки и села медитировать. Успокоилась, вспомнила как Элис учила меня в первую встречу вызывать огонь. Вызвала огонек на руке и позволила ему охватить все мое тело, а потом представила нашу комнату в академии.

– Спасибо! Я жива и дома! Ура! – завопила я, оказавшись в комнате.

Элис еще не было. Либо она была с Яром, либо искала меня. Я не знаю, сколько я отсутствовала, но по моим ощущениям прошло пара часов точно. Но была ли я в мире демонов или переместилась в какой-то другой мир. От этой мысли у меня волосы встали дыбом на голове. Это же что могло произойти, не получись у меня переместиться обратно? Страшно представить.

Я села покурить и успокоится. Часы показывали 6 утра. Надо же… Меня и вправду не было несколько часов. Но где тогда Элис? Неужели все ещё с Яром? На неё это не похоже. Обо всем этом я размышляла, пока курила и пила кофе. Тут дверь открылась и зашла заплаканная Элис.

– Эй, что случилось? – спросила я её. Она резко подняла глаза на меня и с криками бросилась ко мне обниматься.

– Воу, воу, я тоже соскучилась. Ты чего?

– Мы потеряли тебя! Алхор сказал, что ты куда-то исчезла и он перестал тебя чувствовать. Где ты была, Милана?

– Я не знаю… Я разозлилась… И пожелала оказаться как можно дальше… А потом хоп и переместилась. Сама в шоке. Я несколько часов старалась вернуться обратно и боялась, что у меня ничего не получится. – пока рассказывала, слезы снова потекли из моих глаз. Я не заметила, что после Элис в комнату пришли и Яр с Алхором. Они внимательно слушали меня, пока я все рассказывала подруге. А когда закончила рассказ, я открыла глаза и увидела Высшего. Он стоял посреди комнаты и с беспокойством смотрел на меня. От него исходили волны беспокойства и облегчения вперемешку. Чуть позже он отодвинул Элис в сторону и молча обнял меня, крепко прижав к себе.

– Я боялся, что больше никогда тебя не увижу. Не делай так больше, пожалуйста. – прошептал он мне в макушку.

– Я постараюсь. Прости. Я сама испугалась.

– Я знаю, знаю. Все уже хорошо, ты тут, со мной. Все закончилось. Ложись отдыхай, от пробежки я тебя освобождаю. Вечером поговорим?

– Хорошо.

– Да, Алхор прав, нам всем нужно отдохнуть. Ложитесь спать. Вечером у нас будет двойное свидание, там и поговорим. А пока мы пойдём. – сказал Яр и они с высшем ушли. Мы же с подругой снова обнялись и принялись готовиться ко сну.

– Блин, утро уже. Я кофе попила… Поможешь уснуть? – спросила я подругу, после душа.

– Конечно. Ложись и спокойно отдыхай, я все устрою. – ответила она. И правда, стоило моей голове коснуться подушки, как я тут же отключилась.

А вечером мне устроили допрос с пристрастием. Мужчин интересовало место в которое я переместилась. Я же ничего толком не могла рассказать. Помню только, что там было очень темно, а под ногами песок. А ещё во время медитации я не слышала никаких голосов или эмоций, значит там скорее всего никто не жил. Или они могли экранироваться от меня. В общем итоге мы пришли к выводу, что я оказалась за пределами мира демонов, но где именно никто из высших понятия не имел. Меня попросили больше так не поступать и не обдуманно не переноситься. Я уж молчу о лекции, которую мне прочитал Алхор по поводу гуляний с чужим демоном. Мало того, что мы выбрали себе в сопровождение ненадежного демона, так он еще в прошлом старался меня соблазнить и увести у нынешнего жениха. Все это Алхор прекрасно помнил и в очередной раз решил напомнить мне, чтоб мне стало стыдно. Согласна, сглупила малость, но тогда вариант с Брэдом показался мне идеальным. Чем я спрашивается думала? Явно не мозгом. А так двойное свидание прошло на удивление хорошо, не считая этих неприятных разговоров. Мы вкусно поели, мужчины рассказывали смешные случаи из жизни, мы много смеялись и шутили. Прощались мы тоже смешно. Ведь в конце свидания принято целоваться. И видимо демоны стеснялись друг при друге целовать нас, но Яр зашел в комнату вместе с Элис, а мы же с Алхором остались прощаться в коридоре рядом с дверью.