18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Рина Фиори – Доктор, мое сердце в твоих руках! (страница 2)

18

Ничего. Только поставить себе цель устроиться на хорошую работу и съехать как можно скорее.

Что я, собственно, и делаю.

– Ты хочешь это здесь и сейчас обсудить? – выдыхаю устало.

Из кабинета выходит мой новоиспечённый босс. Сразу меня замечает и недовольно прищуривается.

Он меня отправил переодеваться, а я прохлаждаюсь, получается!

Ещё и Ритка как назло за руку меня хватает, не давая уйти.

– Обсудим это дома, – шиплю на сводную.

Пытаюсь выдернуть руку из её цепкого захвата.

Дёргаю слишком сильно, настолько, что кожа на запястье начинает гореть, как от ожога.

Срываюсь с места и скорее скрываюсь в сестринской.

Перевожу дыхание. Очень надеюсь, что Рита сейчас развернётся и уйдёт, покинув здание медицинского центра навсегда.

Что ей здесь делать? Одно вакантное место медсестры, и то мне досталось. И я из-за этого чувствую приятное удовлетворение.

И очень не хочу работать вместе со сводной.

Мы в колледже учились на одном курсе, жили в одной квартире, которую для нас снимали родители, и так и не смогли найти общий язык.

Уверена, общая работа не сможет исправить этого.

– Переодеваться, – приказываю себе.

Быстро меняю блузку и джинсы на медицинскую форму. Я на неё копила целых три месяца, пока подрабатывала санитаркой в соседнем крыле медцентра.

И теперь не могу налюбоваться.

Белоснежный топ, приталенная рубашка и идеального кроя свободные брюки, которые сидят на моей тощей фигуре просто волшебно. Скрывают худобу, которая иногда чересчур бросается в глаза.

И ладно бы только это. Из-за моей комплекции меня зачастую не воспринимают всерьёз и считают младше, чем я есть на самом деле.

А это создаёт некоторые сложности, вот я и стараюсь всячески корректировать данный недостаток.

Быстренько застёгиваю пуговички на рубашке, собираю на затылке свои светлые от природы волосы. Время поджимает, уже начало рабочего дня в разгаре, поэтому пулей вылетаю из сестринской и спешу скорее в кабинет босса.

– Ой, а ты новенькая? – по пути меня перехватывает медсестра с ресепшена. – У Глеба Владиславовича будешь работать? – спрашивает с нескрываемым любопытством.

Киваю в ответ молоденькой брюнетке.

– А забери тогда, пожалуйста, папки, я пост не могу с утра оставлять, а тут накопилось, – кивает на огромную стопку.

– Конечно, – улыбаюсь в ответ.

Прижимаю к себе папки. Их очень много, они мне даже обзор перегораживают, но я стараюсь идти осторожно, чтобы никого не сбить.

И, конечно, врезаюсь с чьё-то твёрдое тело на первом же повороте.

– Ой! – взвизгнув, зажмуриваюсь на автомате.

Папки с грохотом падают на пол, а я по инерции налетаю на босса.

– Савочкина, обниматься после смены будем, – подмигивает мне мужчина, а сам руками меня за талию придерживает.

Кровь отливает от лица. Ну, зачем я вообще вышла из сестринской?

Могла бы переодеваться еще полчаса, придумывая оправдания собственной медлительности. Теперь же стою, как приклеенная, в объятиях начальника, а вокруг нас – хаос из бумаг.

– Простите, Глеб Владиславович, – бормочу, стараясь не смотреть ему в глаза. – Я сейчас все подниму.

Скорее отстраняюсь от мужчины и наклоняюсь, чтобы собрать бумаги.

– Давай помогу, а то ты тут до вечера копаться будешь, – слышу его голос рядом.

Собираем папки в тишине. Чувствую, как щеки мои горят огнем. Вот зачем я согласилась на это? Могла же спокойно отказать медсестре с ресепшена.

– Ты, главное, больше так не летай, – говорит Соколовский, протягивая мне стопку бумаг. – А то еще с кем-нибудь столкнешься, и обвинят меня в создании травмоопасной рабочей среды.

Улыбаюсь его шутке. Ну, хоть чувство юмора у босса есть. Уже прогресс.

– Больше не буду, обещаю, – отвечаю, принимая папки. – Я просто хотела побыстрее приступить к работе.

– Вижу, что стараешься. Это похвально. Но осторожность тоже важна. Особенно с моими пациентами.

– Я поняла, – киваю, стараясь держать равновесие с этой горой бумаг.

– Ладно, иди работай. Иначе я начну думать, что ты специально ищешь повод, чтобы со мной пообниматься, – подмигивает игриво.

Вот наглец! Краснею еще больше, но решаю не отвечать на его провокацию. Просто разворачиваюсь и, стараясь не споткнуться, направляюсь в его кабинет.

По дороге думаю: «И что это было? Флирт? Намек? Или просто неудачная шутка?».

В любом случае, нужно держать ухо востро. Босс хоть и симпатичный, но на работе никаких романов. Это я для себя твердо решила.

Захожу в кабинет, аккуратно кладу папки на стол и выдыхаю с облегчением. Наконец-то!

– Ну, что, Савочкина, – слышу голос Соколовского за спиной. – Готова к первому заданию?

Оборачиваюсь и вижу, как он ухмыляется.

– Всегда готова, – отвечаю с вызовом.

– Отлично. Тогда приготовь мне… эспрессо. Двойной. И чтобы пенка стояла, как солдат на параде, – Глеб Владиславович садится за стол и откидывается на спинку кресла, сложив руки на груди. – Это проверка на профпригодность.

Я моргаю. Эспрессо? Это и есть первое задание? А как же уколы, капельницы, заполнение каких-нибудь архиважных медицинских бумаг?

– Вы серьёзно? – не выдерживаю.

– Абсолютно, – кивает босс. – Я тут, знаете ли, работаю на износ, мне нужен допинг. А кофе из автомата – это как поцелуй через стекло. Вроде и кофе, а вроде и нет.

Ну и сравнение! Закатываю глаза, стараясь скрыть раздражение. Ладно, Савочкина, держи себя в руках. Ты же хотела хорошую работу? Вот она, во всей красе. Кофеноска у доктора Соколовского.

– Будет сделано, – цежу сквозь зубы, разворачиваюсь и направляюсь к выходу.

Глава 3

– И сахар! – кричит мне вдогонку Глеб Владиславович. – Два кубика! И один маленький комплимент!

Останавливаюсь, поворачиваюсь и смотрю на него, как на сумасшедшего.

– Комплимент? – переспрашиваю.

– Ну да! – хлопает он в ладоши. – Чтобы мне было приятно работать! Ты же у нас медсестра, должна создавать атмосферу!

– Я медсестра, а не массовик-затейник, – бурчу себе под нос.

Но вслух говорю:

– Хорошо.

Выхожу из кабинета, иду в сестринскую, где, как назло, ни души. Видимо, все спасают мир, пока я тут должна кофе варить.