Ольга Назарова – По эту сторону. Дом с секретом и его притяжение. Часть вторая (страница 8)
– Смотри у меня! – прицыкнула на неё Сашина мама. – Подавай быстрее.
Она кивнула дочери, чтобы она провела гостью в гостиную, а сама обернулась к сыну и кивнула на комнату справа.
– Чего? – раздражённо спросил Александр. – Что вот это такое сейчас было? Я её довёз, она никуда уже не денется!
– Саш, ты дурак? Её же надо будет подержать без того «чая» до того, как давать зелье подчинения.
– Почему? Дай ей всё сейчас!
– Нельзя! Чай, которым ты её поил, – сборная солянка из нескольких средств, и, если к этому добавить ещё и подчинение, она может свихнуться до нотариуса или струпьями какими-нибудь покрыться, вон как у той же Соньки было, когда я искала, в каких пропорциях надо смешивать разные средства для «чая». Мы с Дашкой сами готовили, пока у неё это всё не сошло.
– Да у нотариуса-то ей надо будет только подписать договор дарения!
– Саш, ей надо будет внятно разговаривать как минимум, а если у неё от наложения средств будет заплетаться язык, это будет подозрительно – какую-то больную привели? Сам понимаешь, никаких подозрений она вызывать не должна!
– То есть, надо, чтобы она очухалась?
– Именно. Дней пять она тут поживёт без каких-то добавок, а потом дам ей зелье подчинения, подействует полностью ещё через день-два.
– Я не могу тут столько сидеть – у меня дела… Да и играть эту дурацкую роль я больше не хочу – тошнит от этой дуры!
– Да и не сиди – езжай себе. Только сейчас будь с ней поласковее, потерпи уж. Ради трёх квартир можно и тошноту пережить, – Раиса про себя усмехнулась – отсутствие сына как нельзя лучше отвечало её планам – пусть валит.
На самом деле, замороченное состояние от «чайка» проходило в течение пары дней от силы, а потом Раиса угостит милую «невестушку» зельем подчинения, подождёт, пока оно подействует, сядет с дочкой в машину и отвезёт Варвару к нотариусу для оформления договоров дарения квартир – побольше – ей, Раисе, вторую по величине – Даше, а третью они, так уж и быть, оставят на долю Сашки.
Саша, который и знать не знал о планах матери, поморщился, но согласился:
– Ладно, поиграю ещё в женишка, а потом приеду на оформление!
– Вот и молодец! Нам же ещё надо смартфон у неё потихоньку изъять… А лучше просто ты возьми и попроси у неё её телефон – посмотреть что-нибудь нужное.
– Точно! Сейчас сделаю.
Саша вошёл в гостиную с широкой улыбкой и сразу же обратился к Варе:
– Кроличек, прости меня! Я и правда такой голодный, что аж злой! Не на тебя, родная, конечно, не на тебя. Ты же не сердишься? Нет?
– Нет, не сержусь, – Варя покачала головой, а потом не выдержала – схватилась за виски – казалось, что туда ударило что-то вроде миниатюрного стенобитного орудия. – Ой… проссстите, так голова болит.
– Ой, бедная, да что же ты сразу не сказала! Пойдём, пойдём я тебя провожу в комнату, и ты отдохнёшь, поспишь… Только Саша хочет у тебя что-то спросить, – Раиса кивнула сыну, напоминая про телефон.
– Да, Кроличек, я что-то не могу в интернет выйти. Не дашь мне свой смартфон? Я же тебе крутой подарил, он наверняка берёт сеть!
– Конечно, сейчас я… я дам, я дддостану, – Варя с трудом встала и недоумевающе огляделась.
– Сумки уже у тебя в комнате – Сонька сбегала и отнесла, – подсказала Раиса. – Даша, проводи Вареньку.
Даша проводила Варвару в комнату в самом конце коридора и ушла, а Варя, хватаясь за голову, едва не рухнула в кровать, но Саша же просил смартфон! Пришлось встать и идти его доставать, потому что Сашины просьбы – это самое важное!
А со смартфоном было не всё так просто… да, подарок Саши стоил дорого, сам даритель очень волновался за его сохранность, поэтому Варя очень опасалась его как-то повредить, забыть или уронить – её сознание, заточенное на обожание объекта, даже представить такого ужаса не могло. Поэтому она купила новую симку, вставила её в новый гаджет и… старалась его не касаться лишний раз, а пользовалась старым смартфоном, в котором и стояла её основная сим-карта.
Это, конечно, не прокатило, если бы ей приходилось часто разговаривать в Сашином присутствии, но он терпеть не мог, когда она отвлекалась от его общества, так что разговоров с нового гаджета по пальцам можно было пересчитать. Она всего-то сообщила новый номер родителям и начальству с работы – как запасной.
Сейчас старый смартфон был спрятан глубоко под вещами – чтобы не оскорбить любимого Сашеньку пренебрежением к его драгоценному подарку.
Короче, когда у неё попросили смартфон, она, разумеется, отдала новый, Сашей подаренный, а старый, с выключенным звуком, остался закопанным в её вещах.
Александр, получив гаджет, тут же уселся смотреть что-то в интернете – возвращать Варе телефон он, разумеется, и не собирался, да и вообще его для себя покупал, а когда Варя ушла, а его мать сказала, что у неё сильно болит голова из-за того, что она больше не получает тот чаёк, Саша пожал плечами, раздражённо сказал, что ему это неинтересно, и спокойно уехал в Москву.
Варя проснулась под вечер. Голова по-прежнему болела, но она вышла из комнаты – неловко же, и потом, что подумает Саша и его родные? И тут она выяснила, что жених уехал по срочным делам.
– Ой, а как же я? – растерялась она.
– А что ты? С нами побудешь! – ласково рассмеялась Раиса. – Познакомимся поближе, да и голова на свежем-то воздухе пройдёт быстрее.
– Тогда надо родителям позвонить… Ой, а где мой смартфон?
– А его Саша забрал. Уже из Москвы позвонил и покаялся, что машинально положил в карман и с ним уехал. Он сказал, что твоим родителям он написал от тебя сообщение, что всё нормально, но ты сейчас будешь без связи, потому что с женихом уехала в пансионат – полечиться и отдохнуть, а там связь плохая.
– Сашка умный! – кивнула Даша, подтверждая слова матери.
– Это точно! Так что не волнуйся, иди отдыхай! Ужин тебе Соня принесёт, чтобы ты не перетруждалась, и голова ещё больше не разболелась. Да, кстати, ванной, которая рядом с твоей комнатой, напротив двери, можешь смело пользоваться – там тебе уже и полотенца висят.
Варя от души поблагодарила заботливых и внимательных будущих родственниц, приняла душ, чуть-чуть поела и опять провалилась в сон. Собственно, весь следующий день она так и провалялась в постели, с трудом поднимая голову, а потом роняя её обратно. Даша звала её на прогулку, но куда там – гостья едва-едва доползала до туалета, а потом по стеночке возвращалась назад, волоча ноги и поминутно прикрывая глаза – очень уж кружилась голова.
Наверное, именно из-за головокружения ей и померещилось, что Даша, которая услышала, что гостье не лучше, поэтому на прогулку она никак пойти не может, вообще-то очень довольна этим!
– Показалось же… вот ерунда такая! – ругала себя Варя, когда у неё были на это силы. – Интересно, а как там Сашенька? Я так соскучилась! Может, позвонить ему – у меня же есть мой смартфон – позвонить и спросить, когда же он вернётся? Ой, нет! Он обидится, что я вроде как не доверяю его подарку и таскаю с собой старый телефон. Лучше я ему об этом потом расскажу, самолично.
На следующий день Варе было уже значительно лучше, но хозяйки были заняты, вот она и не мешалась под ногами – еду ей принесла молчаливая Соня, а слоняться по дому, когда там нет хозяев, Варя не считала вежливым – только в ванную-туалет и выходила.
К вечеру от головной боли не осталось и следа, но Даша заглянула к Варе именно тогда, когда она сидела в кресле, прислонившись виском к спинке.
– Смотрю, у тебя опять голова болит? Ну и ладно! Спокойной ночи!
Она закрыла дверь раньше, чем Варя что-то успела сказать.
– Странно как-то и глупо как-то получается… – думала Варвара. – Если я сейчас заявлюсь к ним, они могут решить, что я притворялась. Но я так устала сидеть тут в четырёх стенах!
Ей ужасно захотелось хотя бы окно открыть, только не форточку, а настежь!
Сказано – сделано! Окно открылось бесшумно, а в комнату потоком хлынул холодноватый ещё, ранневесенний воздух, и Варе стало так легко, так радостно, что она завернулась в плед, который нашла в шкафу, и подсела к этому окну – подышать, почувствовать себя человеком после жуткой головной боли.
И тут она услышала, как совсем рядом говорит Раиса:
– Ты к этой овце заходила?
– Да, башка у неё болит, как ты и говорила!
Варя замерла – она уже сообразила, что комната поблизости, что там у Раисы тоже открыто окно, поэтому Варя и слышит их разговор, но… но овца? Это что? Выходит, она овца? Но почему? Чем она не понравилась? Тем, что заболела?
И тут голоса послышались вновь:
– И сколько ей тут ещё место занимать? Мне она надоела!
– Даш, потерпи. Знаешь, за две квартиры можно и подождать немного.
– А третью обязательно Сашке отдавать? Не сильно-то он о нас заботится! Может, пусть она всю недвигу на нас перепишет?
– Не жадничай, может, у него ещё какие-то состоятельные невестушки образуются, зачем же его совсем-то злить? Пока нам и по квартирке хватит!
– А когда уже из неё выйдет тот чаёк, которым её поил Сашка, и можно будет ей дать зелье подчинения?
– Думаю, что завтра – если у неё перестанет болеть голова, то это будет означать, что тот «чаёк», как вы его с Сашей называете, уже закончил действие, можно будет и подчинение дать. Главное – успеть наведаться к нотариусу.
– Ой, мам! Я тут краем уха слышала, что надо какие-то документы на недвижку. А то откуда нотариус будет знать, что это действительно квартиры той овцы?