18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ольга Назарова – По эту сторону. Дом с секретом и его притяжение. Часть вторая (страница 8)

18

– Смотри у меня! – прицыкнула на неё Сашина мама. – Подавай быстрее.

Она кивнула дочери, чтобы она провела гостью в гостиную, а сама обернулась к сыну и кивнула на комнату справа.

– Чего? – раздражённо спросил Александр. – Что вот это такое сейчас было? Я её довёз, она никуда уже не денется!

– Саш, ты дурак? Её же надо будет подержать без того «чая» до того, как давать зелье подчинения.

– Почему? Дай ей всё сейчас!

– Нельзя! Чай, которым ты её поил, – сборная солянка из нескольких средств, и, если к этому добавить ещё и подчинение, она может свихнуться до нотариуса или струпьями какими-нибудь покрыться, вон как у той же Соньки было, когда я искала, в каких пропорциях надо смешивать разные средства для «чая». Мы с Дашкой сами готовили, пока у неё это всё не сошло.

– Да у нотариуса-то ей надо будет только подписать договор дарения!

– Саш, ей надо будет внятно разговаривать как минимум, а если у неё от наложения средств будет заплетаться язык, это будет подозрительно – какую-то больную привели? Сам понимаешь, никаких подозрений она вызывать не должна!

– То есть, надо, чтобы она очухалась?

– Именно. Дней пять она тут поживёт без каких-то добавок, а потом дам ей зелье подчинения, подействует полностью ещё через день-два.

– Я не могу тут столько сидеть – у меня дела… Да и играть эту дурацкую роль я больше не хочу – тошнит от этой дуры!

– Да и не сиди – езжай себе. Только сейчас будь с ней поласковее, потерпи уж. Ради трёх квартир можно и тошноту пережить, – Раиса про себя усмехнулась – отсутствие сына как нельзя лучше отвечало её планам – пусть валит.

На самом деле, замороченное состояние от «чайка» проходило в течение пары дней от силы, а потом Раиса угостит милую «невестушку» зельем подчинения, подождёт, пока оно подействует, сядет с дочкой в машину и отвезёт Варвару к нотариусу для оформления договоров дарения квартир – побольше – ей, Раисе, вторую по величине – Даше, а третью они, так уж и быть, оставят на долю Сашки.

Саша, который и знать не знал о планах матери, поморщился, но согласился:

– Ладно, поиграю ещё в женишка, а потом приеду на оформление!

– Вот и молодец! Нам же ещё надо смартфон у неё потихоньку изъять… А лучше просто ты возьми и попроси у неё её телефон – посмотреть что-нибудь нужное.

– Точно! Сейчас сделаю.

Саша вошёл в гостиную с широкой улыбкой и сразу же обратился к Варе:

– Кроличек, прости меня! Я и правда такой голодный, что аж злой! Не на тебя, родная, конечно, не на тебя. Ты же не сердишься? Нет?

– Нет, не сержусь, – Варя покачала головой, а потом не выдержала – схватилась за виски – казалось, что туда ударило что-то вроде миниатюрного стенобитного орудия. – Ой… проссстите, так голова болит.

– Ой, бедная, да что же ты сразу не сказала! Пойдём, пойдём я тебя провожу в комнату, и ты отдохнёшь, поспишь… Только Саша хочет у тебя что-то спросить, – Раиса кивнула сыну, напоминая про телефон.

– Да, Кроличек, я что-то не могу в интернет выйти. Не дашь мне свой смартфон? Я же тебе крутой подарил, он наверняка берёт сеть!

– Конечно, сейчас я… я дам, я дддостану, – Варя с трудом встала и недоумевающе огляделась.

– Сумки уже у тебя в комнате – Сонька сбегала и отнесла, – подсказала Раиса. – Даша, проводи Вареньку.

Даша проводила Варвару в комнату в самом конце коридора и ушла, а Варя, хватаясь за голову, едва не рухнула в кровать, но Саша же просил смартфон! Пришлось встать и идти его доставать, потому что Сашины просьбы – это самое важное!

А со смартфоном было не всё так просто… да, подарок Саши стоил дорого, сам даритель очень волновался за его сохранность, поэтому Варя очень опасалась его как-то повредить, забыть или уронить – её сознание, заточенное на обожание объекта, даже представить такого ужаса не могло. Поэтому она купила новую симку, вставила её в новый гаджет и… старалась его не касаться лишний раз, а пользовалась старым смартфоном, в котором и стояла её основная сим-карта.

Это, конечно, не прокатило, если бы ей приходилось часто разговаривать в Сашином присутствии, но он терпеть не мог, когда она отвлекалась от его общества, так что разговоров с нового гаджета по пальцам можно было пересчитать. Она всего-то сообщила новый номер родителям и начальству с работы – как запасной.

Сейчас старый смартфон был спрятан глубоко под вещами – чтобы не оскорбить любимого Сашеньку пренебрежением к его драгоценному подарку.

Короче, когда у неё попросили смартфон, она, разумеется, отдала новый, Сашей подаренный, а старый, с выключенным звуком, остался закопанным в её вещах.

Александр, получив гаджет, тут же уселся смотреть что-то в интернете – возвращать Варе телефон он, разумеется, и не собирался, да и вообще его для себя покупал, а когда Варя ушла, а его мать сказала, что у неё сильно болит голова из-за того, что она больше не получает тот чаёк, Саша пожал плечами, раздражённо сказал, что ему это неинтересно, и спокойно уехал в Москву.

Варя проснулась под вечер. Голова по-прежнему болела, но она вышла из комнаты – неловко же, и потом, что подумает Саша и его родные? И тут она выяснила, что жених уехал по срочным делам.

– Ой, а как же я? – растерялась она.

– А что ты? С нами побудешь! – ласково рассмеялась Раиса. – Познакомимся поближе, да и голова на свежем-то воздухе пройдёт быстрее.

– Тогда надо родителям позвонить… Ой, а где мой смартфон?

– А его Саша забрал. Уже из Москвы позвонил и покаялся, что машинально положил в карман и с ним уехал. Он сказал, что твоим родителям он написал от тебя сообщение, что всё нормально, но ты сейчас будешь без связи, потому что с женихом уехала в пансионат – полечиться и отдохнуть, а там связь плохая.

– Сашка умный! – кивнула Даша, подтверждая слова матери.

– Это точно! Так что не волнуйся, иди отдыхай! Ужин тебе Соня принесёт, чтобы ты не перетруждалась, и голова ещё больше не разболелась. Да, кстати, ванной, которая рядом с твоей комнатой, напротив двери, можешь смело пользоваться – там тебе уже и полотенца висят.

Варя от души поблагодарила заботливых и внимательных будущих родственниц, приняла душ, чуть-чуть поела и опять провалилась в сон. Собственно, весь следующий день она так и провалялась в постели, с трудом поднимая голову, а потом роняя её обратно. Даша звала её на прогулку, но куда там – гостья едва-едва доползала до туалета, а потом по стеночке возвращалась назад, волоча ноги и поминутно прикрывая глаза – очень уж кружилась голова.

Наверное, именно из-за головокружения ей и померещилось, что Даша, которая услышала, что гостье не лучше, поэтому на прогулку она никак пойти не может, вообще-то очень довольна этим!

– Показалось же… вот ерунда такая! – ругала себя Варя, когда у неё были на это силы. – Интересно, а как там Сашенька? Я так соскучилась! Может, позвонить ему – у меня же есть мой смартфон – позвонить и спросить, когда же он вернётся? Ой, нет! Он обидится, что я вроде как не доверяю его подарку и таскаю с собой старый телефон. Лучше я ему об этом потом расскажу, самолично.

На следующий день Варе было уже значительно лучше, но хозяйки были заняты, вот она и не мешалась под ногами – еду ей принесла молчаливая Соня, а слоняться по дому, когда там нет хозяев, Варя не считала вежливым – только в ванную-туалет и выходила.

К вечеру от головной боли не осталось и следа, но Даша заглянула к Варе именно тогда, когда она сидела в кресле, прислонившись виском к спинке.

– Смотрю, у тебя опять голова болит? Ну и ладно! Спокойной ночи!

Она закрыла дверь раньше, чем Варя что-то успела сказать.

– Странно как-то и глупо как-то получается… – думала Варвара. – Если я сейчас заявлюсь к ним, они могут решить, что я притворялась. Но я так устала сидеть тут в четырёх стенах!

Ей ужасно захотелось хотя бы окно открыть, только не форточку, а настежь!

Сказано – сделано! Окно открылось бесшумно, а в комнату потоком хлынул холодноватый ещё, ранневесенний воздух, и Варе стало так легко, так радостно, что она завернулась в плед, который нашла в шкафу, и подсела к этому окну – подышать, почувствовать себя человеком после жуткой головной боли.

И тут она услышала, как совсем рядом говорит Раиса:

– Ты к этой овце заходила?

– Да, башка у неё болит, как ты и говорила!

Варя замерла – она уже сообразила, что комната поблизости, что там у Раисы тоже открыто окно, поэтому Варя и слышит их разговор, но… но овца? Это что? Выходит, она овца? Но почему? Чем она не понравилась? Тем, что заболела?

И тут голоса послышались вновь:

– И сколько ей тут ещё место занимать? Мне она надоела!

– Даш, потерпи. Знаешь, за две квартиры можно и подождать немного.

– А третью обязательно Сашке отдавать? Не сильно-то он о нас заботится! Может, пусть она всю недвигу на нас перепишет?

– Не жадничай, может, у него ещё какие-то состоятельные невестушки образуются, зачем же его совсем-то злить? Пока нам и по квартирке хватит!

– А когда уже из неё выйдет тот чаёк, которым её поил Сашка, и можно будет ей дать зелье подчинения?

– Думаю, что завтра – если у неё перестанет болеть голова, то это будет означать, что тот «чаёк», как вы его с Сашей называете, уже закончил действие, можно будет и подчинение дать. Главное – успеть наведаться к нотариусу.

– Ой, мам! Я тут краем уха слышала, что надо какие-то документы на недвижку. А то откуда нотариус будет знать, что это действительно квартиры той овцы?