Наталья Цикоза – Анэсинда сутаржи (страница 4)
- Я назову тебя Бриз, ты не обидишься?
Струя воздуха, как настоящая змея поднялась по руке к плечу, стремительно проползла по шее, поднялась к голове и крутнула волосы, поднимая их кверху. Я развернулась к трюмо что стояло тут же и тихонько засмеялась. Причёска аля-Пизанская башня готова! Подняла руки что бы растрепать сооружение на своей голове и наткнулась на осязаемый слой плотного воздуха окружающего странную причёску. А ведь это действительно не просто ветерок, которому я приписала необычные свойства, это… это… В голове зароилось куча предположений, невидимый житель этого мира? Неужели и правда элементаль?
- Бриз, -позвала я его и поднесла руку к причёске, - не хулигань.
Змей скользнул на пальцы, за тем вновь обвил руку, и мне показалось что я заметила на этот раз нечто призрачное. Свободной рукой провела по этому существу, прислушиваясь к собственным ощущениям, и кажется даже кончиками пальцев почувствовала мелкие мягкие чешуйки на невидимом тельце.
- В доме, похоже, все спят, а я помыться хочу, надо найти, где здесь…- я не договорила, почувствовав, как с руки соскользнул Бриз, а в следующее мгновение одна из неприметных дверей распахнулась сама собой.
Я не смело подошла к ней и заглянула в открывшееся помещение. Это и была ванная комната. Стены отделаны отполированными до блеска камнями, похожими на янтарь, посередине большая ванна, пожалуй, в ней поместятся двое, а то и трое таких как я. Пока я осматривалась змейка крутанула кран, выходящий из стены, струя воды начала наполнять ванну. Скинула сорочку и переступила бортик. Рядом не было ничего что напоминало бы мыло, и я просто погрузилась в тёплую прозрачную воду, с головой.
-Ой, да что же вы такое делаете госпожа! - раздался вскрик, который я услышала даже сквозь воду.
Вынырнула, расплёскивая воду и отплёвываясь с удивлением посмотрела на стоявшую в дверях женщину, высокую, уже не молодую, но всё ещё привлекательную.
-Кто вы? – спросила, одной рукой прикрывая рукой грудь, а другой убирая со лба прилипшие прядки.
-Я? – она вдруг растерялась, - ах, ну да, мой господин не представил меня, - она нервно расправила юбку серого платья и присела, - меня зовут Бия, я присматриваю за домом, распоряжаюсь остальной прислугой. Наш альфа приставил меня к вам, госпожа Ирина, если надо в чём-то помочь, или происходит что-то непонятное для вас, я в любое время дня и ночи приду и помогу. Я нахожусь здесь, в соседней комнате, вы только позовите, на прикроватной тумбочке стоит колокольчик.
- Понятно, -улыбнулась я, - мне действительно не помешает помощь, да вот хотя бы… у вас есть мыло?
- Ну разумеется, госпожа, сейчас я помогу вам помыться, - женщина сноровисто выставляла на тумбочку флаконы разной формы, величины и цвета.
От услуг мойщицы я отказалась, а вот предложенному завтраку была рада, толком и не помню, когда нормально ела в последний раз. Бия скрылась за дверью, а через секунду пена, которую взбила служанка вздулась радужным пузырём. Я вновь заметила промелькнувшее мимо прозрачное тельце, ну это из- за капель воды, попавших на него.
- Кто же ты такой, малыш? – прошептала еле слышно.
Вышла в гостиную в приподнятом настроении, попутно завязывая пояс тёплого халата и… настроение упало до нижней отметки. Стол накрыт на двоих, служанки ни где не видно, а в кресле перед столом сидит Алей – мой истинный. Плотно сжатые губы, острый взгляд тёмных глаз. Не правильный мне попался истинный, судя по книгам, которыми я когда-то увлекалась между нами должны быть чувства, хоть какие ни будь. Ну да, чувства есть, я его ненавижу, он меня призирает. Весёлая получится у нас с ним семейная жизнь, обхохочешься. Аппетит пропадает, даже не хочу находится рядом с ним, поэтому замерев на минуту в двери иду в спальню.
-Нам надо поговорить, - летит мне в спину холодное.
-Определённо, - вдыхаю обречённо, возвращаюсь к столу, устраиваюсь напротив оборотня, сдерживаю желание сложить руки на груди, в попытке закрыться, устраиваю их на коленях.
- Ты то же мне не особо нравишься, - жестко усмехается мужчина, проследив за моими действиями.
- Я в курсе, - отзываюсь безразлично-холодно, смотрю мимо него в открытое окно, за которым уже совсем не раннее утро.
- Наверно ты считаешь нас жестокими…- мужчина с видимым усилием берёт себя в руки и пытается придать голосу участливые нотки, честно говоря, у него получается плохо.
- Несомненно, - тон моего голоса не меняется.
- Похоже разговора по душам не получится,- наигранно- расстроенно говорит оборотень, - что ж будем действовать по-другому, а ты пока поешь, у тебя всё равно выбора нет, - он встал во весь свой не малый рост и сделал несколько шагов к двери, обернулся,- я хотел, чтобы ты хоть немного стала для меня привлекательной, но твоё упрямство не даёт нам шансов найти общий язык.
- Не думаю, господин альфа, что вы вообще способны на диалог, вам ближе приказы, - горько усмехаюсь, по-прежнему наблюдая за лазурью утреннего неба.
Он неожиданно оказывается близко, прямо скалой нависает, давит своей аурой:
- Ты правильно сказала, я - альфа, мне подчиняются все, и ты будешь!
Секундный страх сменяется злостью, я медленно поднимаю лицо, чтобы столкнутся с полыхающими яростью глазами. Но, надеюсь, и он видит в моих глазах чувства, которые я наконец отпускаю.
- Лучше сразу убей, - шепчу сквозь зубы, потому что, от злости перехватывает дыхание.
Несколько секунд мы меряемся взглядами и ни один из нас не намерен уступать. Стук в дверь заставляет альфу отстраниться:
- Кто там? – рычит почти по-звериному.
Дверь открывается и на пороге появляются его братья, почему-то бледные до синевы, из-за их спин выглядывает испуганная служанка.
- Брат, не стоит, - говорит тот, что по старше и смотрит на меня, мы же говорили с тобой.
-Я альфа, - взрывается Алей, - или ты, Тунарх, решил оспорить это? Охрана! Женщину в подвал, на хлеб и воду, - приказывает двум появившимся оборотням.
Наверно я ждала чего-то подобного, поднимаюсь, взгляд падает на бледную служанку, зажимающую обоими руками рот, кривовато усмехаюсь, если это и сказка, то кажется не весёлая. Смотрю по сторонам, жаль, что не видно моей одежды и обуви нет, ноги и так подмёрзли на каменном полу, но просить… увольте.
К тому моменту как за спиной со скрипом закрывается решетка я едва сдерживаюсь что бы не стучать зубами. На охранников не смотрю, никто из них не решиться перечить альфе. Может и мне не стоило, ему ведь ничего не стоит просто забыть обо мне, оставить здесь. Забираюсь на деревянную лавку с ногами, растирая закоченевшие пальцы. Где-то в коридоре стихают шаги оборотней, даже факела не оставили. Тело начинает потряхивать, плотнее кутаюсь в халат, холодно то как, ещё и волос сырой.
Глава 3
Вскоре голод даёт о себе знать, но никто не спешит мне принести даже чёрствого хлеба. Я лежу, свернувшись клубочком в попытке сохранить хоть немного тепла, засыпаю каким-то чудом. А просыпаюсь от дикой головной боли, знобит, хочется пить, но вокруг по-прежнему темно и пусто. Щеки касается ветерок.
- Бриз, - шепчу пересохшими губами, и снова куда-то проваливаюсь.
- Эй, - меня трясут за плечо, от чего голова вновь взрывается болью.
Оттолкнуть руку я не в состоянии, слабость, сказать, чтобы не трогал то же, от бессилия из горла вырывается стон.
- Проснулась? – звучит незнакомый голос где-то над головой, - альфа сказал, если всё осознала можешь вернуться в свои комнаты. Эй, - снова дёргает за плечо, когда я начинаю проваливаться в черноту, но это не помогает, я отключаюсь.
Наис.
Алей в бешенстве, ещё бы, никто не решиться перечить альфе. Волны его ярости чувствуют все оборотни в доме, но только мы с братом в состоянии переносить их. Кидаемся к покоям Ирины, у самых дверей сжавшись скулит от ужаса Бия. Тунарх, борясь с накатывающими волнами силы, стучит в дверь. Напряжение немного спадает, и я помогаю подняться служанки, вместе с братом заглядываю в комнату. У красиво сервированного стола стоит наш брат с белыми от ярости скулами, в кресле совсем рядом с ним сидит женщина, бледное лицо неестественно прямая спина, но взгляд непреклонный. Волос влажный, на плечах халат, босые ноги. На минуту я выпадаю из реальности, как можно так давить на женщину, тем более истинную.
- Женщину в подвал на хлеб и воду! - долетают до меня слова брата.
Она уходит, не сказав ни слова, прямо как есть, босая в одном халате, только горькая усмешка чуть кривит губы. Я стою пораженный жестокостью брата. Тунарх что-то пытается сказать, но Алей вылетает вон из комнаты, вновь окатывая всех яростью вожака. Бия, за моей спиной скуля стекает на пол. Я вновь помогаю ей, на этот раз усаживаю в кресло у накрытого стола. Невольно скольжу по нему взглядом, блюда не тронуты. Оборачиваюсь на Тунарху, тот то же смотрит на стол.
- Демоны бездны, - шепчет, - он погубит свою истинную.
Мы очень хорошо понимаем друг друга. Женщина истощина, об этом и маг предупреждал, в нашем мире она вторые сутки и до сих пор ничего не ела, да и в своём ей явно было не до еды. А теперь сырой холодный подвал, обозлённые на неё за срыв альфы оборотни в охране, и нас они без позволения вожака не пропустят…
-Манаша! – гремит на весь дом рык альфы.
- Что? – поворачиваюсь я к брату, - он обрёк на мучения свою истинную пару и собирается развлекаться с этой…- мотаю головой, не находя подходящего эпитета развратной девки что служит в доме.