18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Наталья Цикоза – Анэсинда сутаржи (страница 6)

18

- Ну вот, кажется, вы сами сделали правильные выводы, - маг поднялся, очередной раз обхватил запястье Ирины.

- И что, по-вашему, я должен делать теперь? – хмуро спросил чародея.

- Раньше я бы посоветовал говорить с ней, много и откровенно, теперь же, - маг вздохнул, - отпустите её.

- То есть? - опешил я, - просто отпустить? Но ведь она не знает нашего мира, порядков и законов, да и куда она пойдёт?

- Ну, я ведь не сказал забыть о ней, - усмехнулся старик, -её нужна свобода, дайте. Купите небольшой дом в городе, помогите золотыми, обеспечьте незаметную охрану, приставьте надёжного человека. Да вот хоть ту же Бию, они с Ириной, кажется, не плохо поладили. И присмотритесь наконец ни к внешности вашей пары, поймите суть этой женщины, возможно тогда всё у вас сладится.

Тогда я ещё надеялся, что истинная останется в моём доме, что смогу объяснить ей, как-то оправдаться. Сидел у кровати, разглядывал, и не понимал себя. Как же так, почему ничего не чувствую если это она – моя истинная пара. Да, маг объяснил, что последствие приворота не скоро ещё прекратиться, слишком долго я находился под его действием, но со временем… Надежды рухнули, когда я услышал чуть уставший ещё слабый голос Ирины. Маг был прав, чтобы не разрушить окончательно наше совместное будущее надо её отпустить.

- Думаю, -услышал я спокойный голос мэтра, - теперь всё будет иначе.

- Я не могу остаться, - еле слышно произнесла женщина.

- Я этого и не требую, - отозвался я и сделал шаг в спальню, с удивлением бросив взгляд на треснувший под моими пальцами дверной косяк, - ты будешь здесь пока не восстановишь силы, потом переедешь в собственный дом.

- У меня нет собственного дома, - настороженно взглянула на меня Ирина.

- Будет, - я прошел в комнату и уселся в свободное кресло, смотреть в её подозрительные глаза не было сил, - я виноват перед тобой, и если бы была возможность, то отправил тебя в твой родной мир. Это невозможно, а значит тебе придётся как-то устраиваться здесь. Живи как хочешь, я назначу тебе содержание и…

- Нет, - прервал меня неожиданно ставшим звонким голос, - я приму твою помощь, но лишь на время, пока не пойму, чем смогу зарабатывать на жизнь.

- Ты можешь не работать, - растерянно проговорил, но встретив её упрямый взгляд и поджатые губы смирился, - хорошо, как скажешь.

В общем, я сказал всё, что хотел, сидеть здесь далее не было смысла, поднялся, ещё раз взглянул на настороженную женщину и вышел в гостиную. Уронил лицо в ладони, подпирая сворку двери. Какой позор, привести женщину из другого мира и позволить ей работать, все оборотни будут потешаться надо мной, не смог обеспечить женщину, истинную.

-Мэтр, - донёсся до меня голос Ирины, через приоткрытую дверь, - мне показалось или он не стал спорить?

- Он чувствует вину, госпожа, вы едва не погибли.

- Кстати об этом, понятно, что пару дней я ни ела и нервный стресс, но я действительно чуть не умерла от простой простуды. Я себя считала на много крепче.

- Ни совсем так, - послышался шорох мантии мага, видимо он пересел ближе к женщине, - ваши энергетические каналы заполнены. Сейчас объясню.

Он начал говорить о том, что я уже знал, о возможном магическом даре Ирины. Она слушала внимательно задавала уточняющие вопросы, и я поймал себя на осознании, что она почти не удивлена, возможной перспективой. Подслушивать хоть и невольно было неприлично, кроме того, меня могли застать за этим не достойным альфы, занятием и я, наконец отлепившись от двери направился в свой кабинет. Теперь у меня образовались срочные дела. Позвал братьев, объяснил ситуацию, братья хоть и с неохотой согласились с решением на время поселить истинную в отдельном доме. Кидали на меня осуждающие взгляды, но всё же отправились на поиски и покупку подходящего дома.

Ирина.

Новость о том, что вполне возможно я могу оказаться носителем магии почти не удивила, была ли причина в том, что за последние дни я обессилила или в самом воздухе этого мира не знаю. Однако теперь я понимала почему чувствую маленького Бриза, но надо было уточнить, что он за существо.

- Мэтр, а в вашем мире есть существа, живущие в какой-то одной стихии, ну и управляющие ей? В наших сказках их называют элементали.

- Элементали? – удивился маг, - похоже ваш мир не такой уж отсталый в магическом плане, а возможно и там когда-то были магические существа, - добавил задумчиво. Потом как будто вспомнил, что у него ждут ответа на вопрос, - да элементали у нас есть, но это существа, обладающие лишь зачатками разума. Обычно их подчиняют или если вам так угодно приручают маги- стихийники. Я не особо сведущ в этой сфере, моя специализация ментал. Но позвольте спросить, почему вас заинтересовала эта тема?

- Да, так, хотела кое-что проверить, - ответила я невпопад, чувствуя, что глаза начинают слипаться, видимо спокойная атмосфера и наконец то попавшая в желудок пища расслабила. Маг увидел мои осоловевшие глаза и успокаивающе погладил по руке:

- Однако я вижу, что вы утомлены, спите Ирина, у нас ещё будет время пообщаться.

Глава 4.

Десять дней вокруг меня суетиться мэтр Уинси. По утрам на прикроватной тумбочке обнаруживаются цветы, красивые, необычные, каждый день разные. Бия на вопрос откуда они появились молчит и отводит взгляд. Бриз навещает меня каждое утро, ещё до прихода служанки. А она, увидев очередной раз распахнутое окно всплёскивает руками: «Госпожа, да зачем же вы встаёте! Вот же колокольчик, позвонили бы, я бы и пришла!»

Я улыбаюсь, мне нравиться эта женщина, если придётся расстаться, по ней я буду скучать. А вот по Алею нет, он появляется в моей комнате каждый день, стоит статуей в дверях несколько минут, я стараюсь не обращать на него внимания, он уходит. Вот и всё общение. Но это и к лучшему, не хочу с ним говорить. Каждый наш разговор до сих пор кончался неприятностями для меня. Пару раз заходили и братья альфы, первый раз принесли извинения, за всё, начиная с моего похищения заканчивая заточением в подвале. Я не злилась на них, но всё же друзьями нам не стать. Второй раз они принесли купчую на дом на моё имя. Теперь я домовладелица, не знаю радоваться ли мне этому. Алей стоял в дверях, когда братья мне вручали документы, и я невольно покосилась на него. Подумала и не стала благодарить, в конце концов всё что случилось, случилось исключительно по вине альфы, да и дом этот я не могла считать своим, не привыкла к таким подаркам.

- Собирайся, Ирина, - в один из последующих дней появился после завтрака в дверях Алей.

От звука его голоса я вздрогнула, надо же отвыкла за эти дни от его баритона. Проследила как мимо меня прошмыгнула Бия и скрылась в гардеробной. Подняла взгляд на альфу и вопросительно выгнула бровь. Здороваться не стала, он же не озаботился этим, почему я должна. Мужчина с усилием выдохнул, прикрыл глаза похоже успокаиваясь.

- Я буду рад если ты откажешься переезжать в город, в свой дом и останешься в моём особняке, здесь на территории клана.

В этот момент из гардеробной показалась Бия с ворохом одежды, посмотрела на меня как бы вопрошая о моём решении. А я поняла, что очень даже хочу покинуть ненавистный особняк и в особенности его хозяина.

- Я буду готова через десять минут, - произнесла холодно и в ожидании уставилась на альфу.

С минуту он мялся, наверное, что-то хотел сказать, но не решился, потом резко кивнул и вышел. Ну и хорошо, в какой-то момент я подумала, что мне придётся переодеваться прямо при нём, вот чего бы абсолютно не хотелось.

- Госпожа, -Бия несмело взглянула на меня через зеркало, напротив которого я сидела пока она причёсывала мои волосы, и тут же отвела глаза, - если я попрошу хозяина отпустить меня пожить с вами, в вашем доме вы не будите против?

-Мне не помешала бы компаньонка, - осторожно ответила, - но как к этому отнесётся Алей, мне не хочется, что бы у тебя были неприятности в клане. Он, конечно, сейчас чувствует свою вину, или что-то вроде того, но думаю, это продлиться не долго.

- Госпожа Ирина, вам нужна помощь в адаптации в нашем мире, думаю он это то же понимает, да и кому особенно нужна старая волчица, меня тут и держат то, только по старой памяти.

- А, разве ты такая старая? - улыбнулась я, поймав её взгляд, - по-моему ты выглядишь довольно привлекательно.

- Скажите то же, - махнула рукой женщина, слегка зарумянившись, - я поговорю с альфой, думаю он не будет против.

- Поговори, может быть прямо сейчас?

Бия кивнула и скрылась за дверью, а я задумалась. Может быть я стала слишком подозрительной, хотя… чем бы там не руководствовалась волчица, предлагая себя в спутницы мне это только на руку. Даже если она станет докладывать альфе о каждом моём шаге, всё равно. Она мне нужна.

Карета оказалась страшно неудобной, и хоть лавки были обтянуты какой-то мягкой материей, и сидели мы на мягких подушках, это не спасало от раздражающей тряски. Кажется, здесь ещё не придумали рессор. Внутри мы находились с волчицей, а мужчины, что сопровождали нас, предпочли ехать верхом. Дорога заняла пару часов не меньше, и за это время я поняла, что первая моя самостоятельная покупка будет лошадь, правда ещё надо научиться держаться на ней, но думаю это не окажется особой проблемой.

Наконец колёса загрохотали по брусчатке и вскоре остановились. Дверца распахнулась, мне предложили руку. Очень не хотелось принимать помощь от Алея, но в этих юбках был риск встретиться носом с мостовой не воспользуйся я этой самой помощью. Дом оказался не большим, по сравнению с особняком альфы, но мне понравился. Два этажа, гостиная и кухня на первом, две спальни на втором, там же нашлась и ванная комната, скромнее чем в особняке, но вполне удобная.