Настя Ильина – Измена, или Холодный расчёт (страница 6)
- Привет, подруга! Я думала, что Величаев тебя вчера прикончил. Как дела?
- Привет, Люд. Всё хорошо твоими стараниями. Величаев сегодня ждёт меня на испытании. Сказал, что нам предстоит встретиться с партнёром, но он будет проверять меня – уверена в этом.
- Ой, ладно тебе! Ты язык знаешь, как свой родной. Справишься со всем.
С Людой меня познакомил Денис. Только потом я узнала, что она работает в том же месте, где и мой бывший муж. Не просто работает там – имеет тесную связь с боссом. Только благодаря её рекомендациям я смогла встретиться с мужчиной.
- Ты это, Алин, не обижай его только. Мужик он неплохой вроде бы.
- Решила проявить к нему профессиональную солидарность? – посмеиваюсь я.
- Ну, просто… Ты знаешь, как я ко всему отношусь. Месть не всегда приводит к хорошему. Плохо, если заденет кого-то ещё. Артём Валерьевич всегда ко мне с добром относился.
Понимаю, что Люда переживает за мужчину, ведь именно она порекомендовала ему взять меня в качестве переводчика.
- Люд, я сделаю всё, чтобы потопить бывшего, но при этом постараюсь максимально обезопасить окружающих, не заслуживших к себе такого отношения. Обещаю тебе – всё будет хорошо.
- Успокоила. Так ты сегодня на встречу идёшь? Решила, что наденешь?
- Есть у меня пара вариантов.
Говорить Людке, что у меня ещё появились рычаги давления на Юру, я пока не хочу. Пусть мы с ней хорошо общаемся, да и с Денисом она близка – троюродная сестра как-никак, а всё-таки я пока сама ни в чём не уверена.
Нужно будет мне ещё раз посмотреть ту фотку и попытаться разобраться в происходящем.
- Ты только не надевай слишком откровенное платье. Как показывает практика – Артём Валерьевич любит добиваться женщин, а доступные ему неинтересны. Отшивает их, а они потом идут жаловаться на телевидение.
Вон оно как!..
Раньше мне Люда так много информации о мужчине не рассказывала. Впрочем, всё, что нужно, уже известно.
- Постараюсь выглядеть строго и при этом красиво, убедила. Люд, я побегу, нужно ещё душ принять успеть.
- Да времени же ещё целый воз. Ну ладно, мне работать надо.
Мы прощаемся, и я спешу создать аккаунт в соцсети, где Света активно публикует фотографии. Вот только её профиль закрыт, а добавлять в друзья незнакомку она, скорее всего, не станет. Разочарованно выдыхаю. Решаю поискать Юру – гиблая идея, ведь он никогда не любил всё это. Вот только, видимо, богатая невеста поменяла его вкусы. У бывшего мужа есть там страничка, где он выкладывает фотографии с ней.
Вот помолвочное кольцо…
Он не поскупился, купил дорогое…
Её руки, лежащие на букете и…
Сердце сжимается и отдаётся глухими ударами.
- Моё кольцо, - шепчу себе под нос, чувствуя боль в груди.
Не думала, что однажды смогу вернуть его, очень расстроилась, потеряв. И вот теперь мне хочется оторвать его вместе с пальцем этой гадюки.
Пытаюсь вспомнить, каким именем Денис называл моего возможного отца, но что-то всё вылетело из головы. Из-за слепого нежелания что-либо слышать, я даже не запомнила фамилию этого человека. Ничего – спрошу у Дениса вечером. Если мы встретимся.
Боль в позвоночнике из ноющей превращается в пульсирующую, встаю и иду по привычке в свою комнату. В сумочке лежит банка с болеутоляющими. Они мне нужны сейчас. Очень сильно нужны. Слышу в голове недовольный голос Дениса, но игнорирую его. Что я могу поделать, если мне нельзя отвлекаться на боль? Я должна сконцентрироваться на работе, на продвижении к конечной цели.
Препарат действует быстро. Нужно будет поехать к Ольге Ивановне и попросить достать мне ещё один рецепт на таблетки, а пока делаю небольшую разминку и иду в душ. Ноги порой не хотят слушаться, немеют и словно напоминают мне о том, что когда-то была прикована к кровати. Я помню это. Прекрасно помню.
Просушив волосы полотенцем, я возвращаюсь в комнату и открываю ноутбук. До встречи ещё есть время. Проверяю свой блог, отвечаю на комментарии. Я веду его на аудиторию, говорящую на китайском, чтобы улучшать свои знания языка, пусть многие говорят, что всё прекрасно. Всегда нужно стремиться к идеалу. Это крайне важно в нашей жизни.
Время тянется слишком медленно, но вот я уже стою перед зеркалом в тёмном синевато-зелёном атласном платье до пола. Оно выглядит вполне прилично, грудь из него не вываливается – прикрыта достаточно для официальной встречи. Тонкие бретельки щекочут кожу плеч, и я ёжусь. Разрез выше колена, но его можно и не оголять. Платье достаточно широкое от бедра и разрез выглядит, как одна из складочек, которая может показать ножку, если это будет уместно. Замшевые тёмно-зелёные туфли почти скрыты полами платья, и небольшой широкий каблук ничуть не испортит вид.
Делаю неброский вечерний макияж, используя для подчёркивания глаз тёмные зелёные тени. Волосы цвета молочного шоколада с лёгким медовым оттенком укладываю лёгкими волнами с помощью утюжка и брызгаю лаком.
Ищу в шкафу болеро, оступаюсь и чуть не падаю вглубь, когда крепкие ладони оказываются на моей талии, поддерживая и не позволяя рухнуть.
- С-спасибо, - глухо благодарю я Дениса.
Даже не слышала, как он вошёл. Его шаги всегда такие тихие, почти незаметные. Он часто пугал меня раньше, а потом я привыкла к его внезапным появлениям. Жар от горячих пальцев быстро распространяется по коже, но мужчина отпускает меня и отходит, позволяя обернуться.
- Достаточно хороша для похода в ресторан? – спрашиваю я.
Денис смотрит на меня, как на манекен. Если раньше в его взгляде читалось желание, то теперь я не привлекаю его. Что-то словно надломилось в тот момент, когда он решил помочь мне. Наверное, я должна радоваться этому?
- Ты всегда слишком хороша, Малинка. И ты знаешь, поэтому активно пользуешься этим. Величаев точно не устоит.
Лёгкий румянец покалывает щёки, а я отвожу взгляд в сторону и выдавливаю улыбку. Возвращаю внимание к поискам болеро. Да куда же я убирала-то? Стискиваю зубы и пыхчу. Взгляд падает на нужную мне вещь. Фух! И года не прошло!..
Одеваюсь, расправляю рукава и снова смотрю на Дениса.
- Я хотела поговорить с тобой, но уже не успею. Мне нужно ехать на встречу.
- Разговор может подождать. Я никуда не тороплюсь, и пока ты будешь прохлаждаться в ресторане, немного поработаю.
Голос Дениса звучит как-то глухо, а меня раздражает его фраза.
- Я буду там работать! – возмущаюсь я.
- Ну да, прости. Очарование мужика – та ещё работа, если он сразу не запал на тебя.
Закатываю глаза и недовольно цокаю языком. Мне хочется сказать, что я не собираюсь лезть в постель Величаева. Конечно, так быстрее можно заставить его доверять мне, но это не панацея. Есть другие способы, и они куда приятнее. По крайней мере, для меня.
- А о чём ты поговорить хотела, если не секрет? – спрашивает Денис, поймав меня уже на пороге комнаты.
Я останавливаюсь от его вопроса и медленно оборачиваюсь.
- Об отце. Точнее, о человеке, который может оказаться им.
Кажется, во взгляде Дениса вспыхивает интерес. Мужчина улыбается и ведёт плечом.
- Прекрасно. Поговорим, как вернёшься.
Какой ему интерес играть сводника?
Он хочет, чтобы тот мужчина заплатил ему деньги за то, что привёл «настоящую» дочь?
Что всегда раздражало в Денисе – его скрытность. Никогда не знаешь, какой шаг предпримет мужчина дальше.
Раздумывая о нездоровом интересе Дениса к моей возможной связи с тем незнакомым мне мужчиной, я ныряю в салон автомобиля и прошу водителя отвезти меня в ресторан.
Важно проявить пунктуальность и показать Артёму Валерьевичу, что он не ошибся с выбором.
Пока мы едем, я начинаю нервничать ещё сильнее.
Позвоночник снова ноет, достаю трясущейся рукой баночку с таблетками из клатча и пью две, чтобы уж наверняка избавиться от болей.
Может, Денис прав, и это уже зависимость?
Какое-то время я прекрасно справлялась без болеутоляющих, так почему теперь не могу?
Кручу в руке телефон, чтобы написать Ольге Ивановне и назначить встречу для нового рецепта, но не делаю этого. Мне нужно переставать глотать эти проклятые таблетки без дела.
С Артёмом Валерьевичем я встречаюсь около ресторана, вероятно, вышел подышать свежим воздухом или ещё не заходил внутрь. Мужчина выглядит отдохнувшим в сравнении с нашей первой встречей. Он неловко улыбается мне.
- Вы прекрасно выглядите, Алина Григорьевна. Мой партнёр немного опаздывает, но мы уже можем сделать заказ и обсудить предстоящий разговор.
Это же не попытка затащить меня на «свидание»?
Уж как-то нелепо всё получается.