18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Настя Ильина – Измена, или Холодный расчёт (страница 4)

18

- Ну что вы, я не сомневаюсь в собственной преданности. Я не уверена в законности договора, который вы подписываете со своими «самыми ценными» сотрудниками. Если они обратятся в полицию…

- Нечистый на руку человек туда не обратится. Ведь так? Зачем обращаться тому, кто приходит с чистыми намерениями? Договор – это формальность, мои требования, не более того.

Артём Валерьевич испытующе смотрит на меня, и я улыбаюсь.

Волнительно.

Мужчина словно подозревает неладное, но я не собираюсь подставлять его. До партнёров Величаева мне нет совершенно никакого дела: я желала получить доступ к нему. И пока я продвигаюсь в верном направлении.

- Ваше право, - киваю я, заполняю свои паспортные данные в договоре и ставлю размашистую подпись.

- Почему вы так легко согласились?

Во взгляде собеседника вспыхивает интерес. Хочется сказать, что ему точно лучше не знать мои истинные мотивы, но я сдерживаюсь.

- Всё слишком банально, Артём Валерьевич, – мне нужны деньги, а вы платите хорошие. Я не подведу вас и докажу, что вы не ошиблись, доверившись Людмиле.

Люда… Люда… С меня точно тортик и всё, что она только попросит. Я ей должна. Кто знает, удалось бы мне подобраться к большому боссу, которого и не все сотрудники в лицо знают, если бы не она?

- Прекрасно, тогда я хочу, чтобы уже завтра вы приступили к своей работе. Я назначу встречу с одним из своих партнёров. Вам нужно будет подобрать что-то не слишком официальное из одежды. Встреча будет проходить в ресторане, оденьтесь соответствующе месту. Если вам нужны деньги на наряд…

Меньшее, что мне нужно от мужчины – деньги. Они не помешают, конечно, но пока на расходы мне хватает, потому что зарабатываю на блоге и репетиторстве. С последним дела обстоят не лучшим образом, потому что китайский не настолько распространён, как английский, а диплом переводчика я успела получить только по одному языку.

- Спасибо за беспокойство, но у меня есть что надеть для похода в ресторан.

«И одновременно очаровать вас», - мысленно дополняю я.

- Отлично. Завтра в половину шестого за вами подъедет мой водитель. Вы указали в договоре адрес прописки или места проживания?

- Оба, - киваю я. – Но приезжать за мной не нужно. Я доберусь до ресторана своим ходом.

Пока разговор слишком холодный, оно и правильно – мужчина прощупывает почву, думает, может ли доверять мне. Почему-то мне кажется, что завтрашняя встреча с партнёром будет не больше чем просто проверка. И всё-таки я покажу, что готова не просто работать, но выполнять эту работу грамотно. Артём Валерьевич не спорит со мной и просит приехать в ресторан к шести.

- Я могу идти?

- Да, не смею вас задерживать, Алина Григорьевна. Приятно было познакомиться с вами. Надеюсь, наше сотрудничество станет длительным и продуктивным.

Мужчина отводит взгляд и утыкается в экран своего монитора. Он немногословен, поэтому сдвинуться с мёртвой точки будет не так уж и просто.

- Я тоже на это рассчитываю.

Встаю и приближаюсь к двери. На пороге я оборачиваюсь, чтобы попрощаться со своим новым боссом, но понимаю, что он даже не смотрит в мою сторону. Как-то он не оправдывает звание ловеласа. Или я не дотягиваю до параметров его идеала? Пфф… Если посмотреть на девушек, что давали интервью и поливали его грязью, то я сильно перепрыгиваю их. Я старалась и работала над собой. И всё-таки мне придётся непросто.

- До завтра, - произношу глухим голосом, не дожидаюсь ответа мужчины и выхожу из кабинета.

Слушаю глухие удары сердца, когда жду лифт на пустом этаже. Где-то поблизости бьётся ещё одно, хоть и говорят, что у Величаева сердца нет. Мне неприятно от мысли, что планирую использовать человека, чтобы отомстить бывшему, но обида засела слишком глубоко.

«Однажды ненависть отравит тебя, Малинка-Алинка. Тебе следует остановиться, пока не стало слишком поздно, пока ты не превратилась в такого же монстра, как твой бывший муж», - вспоминаю слова Дениса, и губы кривятся в подобии улыбки.

Кто бы говорил!..

Сам ещё та тёмная лошадка.

Створки лифта открываются, и я ныряю в него. Ограждённая от всего мира, хоть и на несколько минут, я чувствую себя защищённой. Вспоминаю последнюю встречу с Юрой, и мурашки бегут по коже. Я не могу спустить всё на тормозах. Он готов был убить меня, а я ведь ничего плохого ему не сделала. Я любила так сильно, как могло любить моё сердце. Доверяла ему…

- Алина Григорьевна, отвезти вас домой? – спрашивает водитель, когда сажусь в салон автомобиля.

Домой?

У меня пока нет дома, есть только временное убежище.

Место, где я живу «в долг».

И этот долг однажды придётся погасить.

Вот только цену мне пока не озвучили.

Бросаю договор на заднее сиденье автомобиля и киваю. У меня нет сил даже для того, чтобы просто дать ответ.

Устала.

Все эти полтора года меня держала ненависть, желание отомстить, а сейчас я так близка к цели и чувствую опустошение, словно двигаюсь совсем не в том направлении.

Водитель молчит. Наверное, он не понимает, зачем мне устраиваться на работу, если живу на всём готовеньком в доме своего «благодетеля». Именно таким они все и считают Дениса.

Прикрываю глаза и думаю о том, что совсем скоро снова встречусь с холодным взглядом, обладателя которого я совсем не понимаю. Если мои мотивы сразу были ясны Денису, то его я до сих пор не разгадала. Всё это время он помогал мне, но держал на расстоянии вытянутой руки и даже ни разу не попытался сблизиться, получить «должок».

Почему?

Глава 3

Войдя в дом, хочу поскорее уединиться в отведённой мне комнате, прохожу мимо гостиной и буквально подпрыгиваю от ледяного голоса, летящего из темноты:

- Как прошло собеседование?

Денис выходит и прислоняется плечом к косяку. Он сегодня выглядит уставшим. Наверняка снова работал всю ночь над очередным проектом. Всё свободное время мужчина посвящает работе, не жалеет себя, и я порой совсем не понимаю его – ради чего всё это? Денис пашет круглыми сутками, но денег у него достаточно, чтобы обеспечить себе и будущим детям безбедную старость. Зачем ему ещё больше? У него никого нет… Совсем никого. Возится со мной, но пока не раскрывает свои истинные мотивы. Он больше ведёт себя как хозяин, чем как человек, которому я могу быть действительно симпатична.

- Всё в порядке. Артём Валерьевич принял меня, и я ещё на шаг приблизилась к желаемой мести. А ты сомневался в моих способностях?

- Ну что ты! Я в тебе не сомневался с самого начала. Хочешь какой-нибудь напиток?

- Ты же знаешь, что я на таблетках, - фыркаю я.

- Ты так и не перестала принимать их?

Выдавливаю улыбку, понимая, что проговорилась. На самом деле мне сложно отказаться от обезболивающих – с ними я более уверена в том, что не сломаюсь.

- Алина, я уже говорил тебе, что ты травишь свой организм. Сколько это будет продолжаться?

- Хочешь прочесть мне морали?

Мы смотрим друг другу в глаза, и потихоньку Денис оттаивает. Он моргает, словно в это мгновение с глаз спадает пелена, и отрицательно мотает головой.

- Зачем мне это? И если уж говорить о моём предложении – я не называл что-то конкретное. Хочешь, приготовлю кофе? Есть интересные новости.

Денис умеет заинтриговать. Если минутами ранее мне хотелось закрыться в комнате и рухнуть на кровать, то теперь я жажду узнать, что там за новости такие появились. Выглядит мужчина загадочно. Скорее всего, будет говорить что-то о моём бывшем.

Мы с Юрой развелись через несколько месяцев после того, как он выкинул меня из дома. Это произошло с помощью адвоката, которого ко мне приставил Денис. Мужчина не желал, чтобы я встречалась и как-то пересекалась с бывшим. Адвокату удалось отсудить часть имущества, хоть бывший активно цеплялся за него и пытался убедить всех, что квартиру он получил с помощью договора дарения. Подписанного задним числом, ага!.. Все деньги, полученные после развода, ушли на мою реабилитацию. Врачи стоили недешёво, но я ни о чём не жалею.

Прохожу на кухню, сразу же сажусь, потому что весь позвоночник гудит так, словно готов развалиться на части, осыпаться песком.

- Тебе крепкий или сладкий со сливками?

- Горячий шоколад, - отвечаю я, хоть такого выбора мне и не представили.

Денис кивает, загружает капсулу с горячим шоколадом в кофемашину и включает. Он прислоняется к столешнице около раковины, повернувшись ко мне лицом.

- О чём ты хотел поговорить? – спрашиваю я, не желая терпеть и выжидать, когда же он уже начнёт.

- Ты такая нетерпеливая, Малинка… Мне нравится эта твоя черта, но порой до ужаса раздражает.

Пожимаю плечами, давая мужчине понять, что меня уже не перекроить, какая получилась.

- Ты, верно, думаешь, что говорить я буду о Юре?

Прикусываю губу, не желая выдавать свой интерес. Я знала, что бывший всё так же продолжает работать на Величаева, что пытается всеми силами дорасти до такой желанной должности его зама, и что вылетит оттуда как пробка, как только я завершу начатое.

- Он собирается жениться. Света фотографии в соцсетях опубликовала, где активно хвалится, что скоро выходит замуж, вот только появилась одна проблемка, Малинка.