Лия Седая – Босс-одиночка и дочка (страница 3)
– Мне все нравится. Милая пижамка, – он как будто улыбнулся уголками губ.
– Я с вами никуда не поеду! – я снова отступила от него, сгребая кофточку пижамы на груди пальцами в комок. Он еще и подкатывать ко мне будет? – Мне завтра собственный карантин оформлять на работе, вы что, не понимаете?
– Поедешь.
– Да с чего вы взяли? – я все же сорвалась на нервный вскрик.
Непонятно с чего, но этот мужчина внушал мне тревогу. Он не угрожал, ничего не говорил, но давил на меня так, что я пугалась просто интуитивно.
Из его кармана появился телефон.
– Привет, Марат, – Макар смотрел мне в глаза и улыбался. – Не спишь? Добро. Слушай, вопрос есть. В твоей клинике работает педиатр Александра Ивановна Романова.
Я округлила глаза.
Он звонит Марату Романовичу? Владельцу нашей клиники? В такое время и напрямую?! Да кто он такой вообще?!
– Да, она. С утра дай приказ, пожалуйста, чтобы ее оформили в круглосуточное наблюдение за моей Маруськой с сегодняшнего дня. Обязательно круглосуточное, да, с проживанием, заболела твоя крестница. Да плевать, пусть будет задним числом, пусть будет по тройному тарифу. Потом сочтемся, спасибо, друг.
Макар сбросил звонок и улыбнулся уже иначе.
Так хищно, что у меня сердце в груди трепыхнулось от беспомощности. И от понимания, что я проиграла. Мой шеф – крестник его дочери. Так что приказ на выезд будет точно. А значит...
– У тебя больше нет вариантов, Саша. Собирайся.
Глава 3
Пока открывались ворота его дома, я мужественно смотрела только на них.
Чувствовала, что он смотрит на меня в зеркало заднего вида, но изображала, что не замечаю ничего. Загнал меня в угол, гад! Пока я скидывала самые необходимые на пару дней вещи в сумку, я себе все губы изгрызла.
Что, если он соврал? Если звонил не Марату Романовичу или вообще никому не звонил? Поговорил с молчащей трубкой просто, а я повелась?
А что, если звонил?
В любом случае, я узнаю об этом только утром. И если приказ будет, а я бы не поехала – меня могут уволить. Терять хорошее место из-за вот такого сумасброда?
Я глянула на спящую в кресле Марусю.
Да и девочку жалко. Непросто ей с таким папашей-тираном живется, это уж точно. И лечить ее надо, это определенно. Зная мужчин, им проще искупать ребенка в зеленке, чем аккуратно обработать везикулы.Но она же девочка! И уже большая, так нельзя.
Почему она не ходит в детский сад, интересно...
Машина медленно тронулась с места, въезжая в просторный, выложенный светлой плиткой двор загородного дома. А у меня внутри все сжалось. Честное слово, как будто в тюрьму меня везут!
Я нахмурилась.
Саша, что с тобой? Что за ощущение дикое? В конце концов, я, наверное, смогу кем-то подмениться. Пусть другого врача пришлют Усольцевым. Пока мы ехали, я вспомнила их фамилию, и даже отчество Макара. Львович он. Сын Льва, надо же.
Похож...
Тоже себя ведет как царь. Только я на прислугу не похожа, в этом вся проблема. Работа это работа, там я специалист, я лечу детей. Это другое. Но на выезды сиделками обычно едут медсестры или фельдшеры, никак не врачи. Огромный джип замер перед воротами встроенного гаража, а я нахмурилась еще сильнее.
Если уж Макар Львович на короткой ноге с нашим директором, то плевать он хотел на это. Приказ он попросил оформить именно на меня. Может, мне повезет и я заболею? Никогда так этого не хотела! Но это будет шанс уйти на больничный официально и избавиться от присутствия в его доме.
– Приехали, – Макар вышел сам и открыл мне дверь. – Оставь вещи, я занесу Марусю и потом принесу их.
Да вот еще!
Я упрямо подхватила свою сумку, стоящую в ногах.
Я тут только за тем, чтобы помогать Марусе, не надо за мной ухаживать. Я посмотрела в спину Макару. Не мужчина, стена. Он с легкостью вынул спящую девочку из кресла, перехватил ее удобнее и заметил в моих руках сумку.
По красивому лицу с резкими чертами пробежала тень.
А я вздернула нос.
Да, да. Все свое ношу с собой и подчиняться ему я вообще не обязана в таких вопросах. Он мне никто.
– Иди за мной.
Я послушно пошла за мужчиной. Помогла, перехватила дверь, чтобы она не ударила по ним обоим. Прилетела бы только по нему, мне бы было наплевать. Девчулю-то за что?
Макар на меня уже как будто не обращал внимания.
Прошел через небольшой холл, поднялся по лестнице на второй этаж и чуть присев, нажал на ручку одной из дверей локтем. Я затопталась на пороге. Это же детская? А мы даже обувь не сняли.
– Саша? – Макар встал коленом на кровать девочки и уложил ее.
– Нужно снять обувь, – я оглядывала комнату своей пациентки сквозь полумрак.
Хорошенькое все.
На дочь Усольцев явно не скупится. Да и сам дом вполне себе современный, от него веет состоятельностью хозяина. Понятно, откуда замашки такие, хозяйские.
– Пойдем, я покажу тебе твою комнату, – он выпрямился. – Будешь спать в гостевой, она через стену. Тебе там будет удобно.
– Не стоило так беспокоиться, – я не удержала язык за зубами.
Усольцев уже почти прошел мимо меня в коридор, но резко развернулся.
Обжег меня синим взглядом, ухватил за руку, вытаскивая за собой.
– Что вы делаете? – я вырвала руку и отпрянула к стене. Прижалась к ней спиной, спрятать страх почему-то оказалось очень сложно. Макар же вон какой огромный и злой сейчас явно.
– Я беспокоюсь обо всем, что происходит в этом доме, Саша, – мир резко сузился до его льдистых зрачков. Я даже вдохнуть не могла, замерла перед ним. – И когда мне в нем что-то не нравится, я от этого избавляюсь.
– Так я вам не нравлюсь?
Я спросила с надеждой. С очень плохо скрытой надеждой! Избавься от меня, Усольцев! Отпусти домой, а? Мне страшно.
Он хмыкнул, разгадав мою уловку сразу же.
Заставил меня почувствовать себя глупой дурочкой рядом с собой.
– Нравишься, Саша. Именно поэтому ты останешься здесь на то время, на какое я захочу, это понятно? Я тебя просто купил...
Глава 4
Желание хлопнуть дверью со всей силы было огромным.
Но я понимала, что совсем рядом, за стеной, спит маленькая девочка, которую я могу этим разбудить. А ей и так несладко сейчас. Ветрянка вещь противная. Она не доставляет боли, но выматывает катастрофически.
Я нащупала выключатель на стене.
Щелкнула им и огляделась. Надо же. Вполне себе уютно. Двуспальная кровать под стеганым покрывалом, туалетный столик с пуфом, шкаф для вещей. На тумбочке свечи и зеркальце на ножке. Как-то все очень... По-женски.
Даже цвета спальни были теплые, пастельные.
Это что, комната, в которой живут любовницы Усольцева, когда тут появляются?
Я со злостью выдохнула через нос. Отлично, просто супер!
Надеюсь хоть...
Сумка шлепнулась на пол, а я подскочила к кровати. Рывком задрала покрывало, чтобы посмотреть на постельное белье. Да нет, вроде бы чистое. Ни единой складочки!
Но злость в душе никак не проходила. Кошмар! Он меня сюда притащил как свою прислугу! Где такое видано?! У нас что, шестнадцатый век на дворе? Крепостных давно уже нет.