Лина Шир – Не верь мне (страница 16)
— Я думал, что ты отошёл от дел! — продолжает мужчина, подошедший к нам.
— Ни в коем случае.
— Так значит, то что все говорили – не правда?
— Что именно? — мне важно знать, именно поэтому я не сдерживаюсь и задаю вопрос.
Темный недоверчивый взгляд мужчины падает на меня. Я вижу, как в нем метаются некоторые вопросы, которые он наверняка собирается задать Арсу, как только я отойду, но не дождется. Жизнь научила меня добиваться своего, и я обязана добиться даже сейчас. Даже рискуя быть отчитанной «мужем».
— Моя любознательная жена желает все знать, Амир. Нет смысла утаивать. — Говорит Арс, и мне немного льстит, что он на моей стороне... пусть и фиктивно. — Не так давно в СМИ мелькнули новости о том, что я решил отказаться от своего нового проекта, реализацию которого запретил мне Антипьев.
— Вот как? Но ты не отказался, так?
— Более того... скоро я добьюсь одобрения со стороны старого козла.
— Не забывай о ком говоришь! — вырывается у меня, и я делаю шаг в сторону от Арса, но он хватает меня за талию, прежде, чем я отхожу.
— Как я могу забыть это, любимая? Твой отец – это человек, о котором в нашем доме говорят намного чаще, чем хотелось бы. — Он касается губами моего лба и сильнее прижимает к себе.
Кажется, Арс заигрался, потому что меня буквально душит мысль о том, что он решил воспользоваться мной. Вернее, моим родством с Антипьевым. Как же я сразу не догадалась об этом?
— Женщины они такие... Моя тоже вечно сует нос в мои дела. — Кивает мужчина, после чего бросает взгляд в сторону и кому-то машет. — Непременно передавайте от меня большой привет Альберту Эдуардовичу.
— Непременно. — Кривлю губы в улыбке и делаю глоток шампанского, чтобы хоть немного расслабиться, но не выходит, потому как к нам подходит ещё кто-то из окружения Арса.
— Арслан, брат, здравствуй! — молодой мужчина, едва не лезет в объятия, чтобы поприветствовать моего «мужа», но все же ограничивается рукопожатием.
Взгляд наконец-то улавливает меня, отчего мужчина делает шаг назад и кивает Арсу. Лицо мне знакомо. Очень. Вот только я не сразу могу вспомнить кто же он такой.
— Камал, познакомься, моя жена – Дина.
— Ах да, Камал Салиханов, если не ошибаюсь. Мы знакомы! — улыбаюсь я, и кажется, в этот момент понимаю, что занимаю не последнюю роль на этом мероприятии. Все знают меня, а значит все так или иначе – мои враги, которые должны стать защитниками.
— Знакомы? — переспрашивает Арслан, бросая взгляд на меня.
— Знакомы! — повторяет Камал, и на его лице появляется снисходительная ухмылка. Мерзкая. До тошноты мерзкая.
— Да, несколько лет назад, я была прокурором на его суде. Удивлена, что вы оказались на свободе так быстро.
— Сука... — цедит сквозь зубы Камал, глядя на меня в упор.
Арс срывается с места. Делает шаг к мужчине, наверняка злится, но я крепко хватаю его за руку. Считаю, что не нужно устраивать представление, тем более из-за фиктивной жены. Не хочу быть виновной в том, что на него начнут охотиться его же «друзья».
— Спокойно. Для меня это даже комплимент, ведь открытое недовольство указывает на страх, а мне как профессионалу это льстит.
19
Мне снова хочется выпить, поэтому не отказываю себе и беру ещё один бокал у официанта, в то время, как Арс спокойно беседует с людьми, которые мне противны. Особенно Камал. Он то и дело бросает на меня взгляды, которые я бы назвала нездоровыми. Он ненавидит меня, и я это вижу. Помню, как в зале суда набросился на меня с оскорблениями, и это была лишь малая часть того, что он хотел сделать.
— Ты можешь прогуляться по ресторану, если хочешь. Там есть закуски, десерты... — склонившись надо мной говорит Арс, и я поднимаю на него взгляд.
Непривычно находиться под столь пристальным надзором, и все же даю себе возможность отдалиться от единственного человека, которому хоть и с опаской, но можно доверять. Киваю, бросаю взгляд в сторону бара, где меньше всего людей, и неторопливо направляюсь туда. Да, любопытство заставляет обернуться пару раз на Арса, но все же это не мое дело.
— Что-нибудь предложить? — улыбается бармен-блондин, и я, осушив бокал шампанского, прошу сделать коктейль, чтобы поддерживать приподнятое настроение.
Я не собираюсь напиваться, мне просто важно немного расслабиться, а два бокала шампанского никак не расслабили, наоборот, навели тревогу.
— Благодарю! — киваю я, делаю глоток через соломинку и провожу рукой по волосам.
Подумать только, я среди бандитов. В эпицентре криминального мира, и сама являюсь частью него. Нет, конечно же, я не решила идти поперек закона. Нет. Моя любовь к правосудию никогда ещё не слабела, и даже теперь я смотрела на каждого мимо проходящего и будто бы знала его. Была заочно знакома с каждым, кто так или иначе фигурировал в криминальных делах. Страшно ли мне? Не знаю. После двух выпитых бокалов шампанского сложно трезво судить.
— Я тебя помню! — слышу я и оборачиваюсь.
Ильяс.
Человек, который пытался изнасиловать Роксану и меня саму. Неудивительно, что он узнал меня. Арс тогда доходчиво ему объяснил, как правильно нужно обращаться с женщинами. Как и в прошлую нашу встречу Иль пьян, едва ли стоит на ногах, отчего мне хочется скорее спровадить его. Вот только он не хочет отстраняться, а наоборот садится рядом, перекрывая мне вид на Арслана.
— Не страшно было сюда приходить? Или быть может ты думаешь, что тебе все сойдёт с рук? — начинает он, ближе наклонившись ко мне.
— Нет. — Спокойно отвечаю я, понимая, что любое резкое слово в его адрес будет расценено, как оскорбление, но не могу сдержаться от колкости. — Это все вы решили, что любое преступление может решиться с помощью связей, но увы... в случае чего, связи вам не помогут!
— Ты хоть знаешь, что стоит мне щёлкнуть пальцами, — он делает показательный жест у меня перед носом, — и тебя пустят по кругу, а я позабочусь о том, что даже этот бармен получит тебя на пару минут.
— Я запомню это! Учти, что сидеть ты будешь долго и без права на условно досрочное освобождение. — Говорю я и поднимаюсь из-за стойки, но Ильяс хватает меня за запястье до боли сжимая его.
— Ты мне не нравшься! Думаешь, что в прошлый раз тебя защитили, значит и сейчас повезет?! — шипит он, ещё сильнее сжимая запястье.
Схватив свой бокал, я выплескиваю коктейль в лицо Ильяса. Он сразу же отпускает меня, и я быстрым шагом направляюсь через толпу к Арслану. Вот только его уже нет там, где он стоял. Кажется, я потревожила улей, потому что косых недовольных, яростных взглядов становилось все больше. Это как в страшном сне или в фильме ужасов, когда все обращено против. Наверняка, вдобавок ко всему этому ещё и двери закрыты.
Выдыхаю. Останавливаюсь и взглядом ищу Арса, но он будто бы испарился. Бросил меня, оставив на съедение этим падальщикам. Ненавижу. Знала, что ему нельзя доверять.
Иль уже в ярости и ищет меня, поэтому принимаю решение спрятаться в уборной. Больше не знаю что делать. Спрячусь, а после сбегу. Сейчас нельзя. Не хочу провоцировать стервятников, иначе будет только хуже, а так... пусть ищут, все равно им нет дела до женской уборной.
Женский смех сменяется на шум воды, а после из уборной выходят две девушки, которые быстро направляются в общий зал. Я же вхожу в просторную уборную с несколькими кабинками, захожу в одну из них и сажусь на пол, снимая босоножки и прижимаясь спиной к прохладной кафельной стене. Это выше моих сил. Я ненавижу каждого там присутствующего, но должна терпеть только ради того, чтобы вернуться на прежнее место работы. Вот только и возвращение туда, где мне комфортно, тоже будет не самым приятным.
Я держусь изо всех сил, чтобы не пойти не возразить Ильясу. Понимаю, что вряд ли он будет бояться законов, которые нарушил, а я бояться его буду, потому что он априори сильнее меня. Физически.
— Не трогай меня, иначе я буду кричать! — слышу я женский голос, доносящийся из вентиляционной перегородки, которая наверняка ведёт в мужской туалет.
— Мне плевать на твои крики, мне нужна информация! — мужской голос мне знаком. Очень. А все потому что в последнее время я говорила только с одним человеком, и успела запомнить каждую частичку его голоса.
Поднявшись на ноги я осматриваюсь, желая подобраться ближе к вентиляции, чтобы не только услышать, но и увидеть. Добраться до нее не сложно, поэтому я наступаю на унитаз, следом на бачок и с него на перегородку, которая имитирует личное пространство кабинок. Очень надеюсь, что оно крепкое, иначе не соберусь, если упаду.
— Информацию захотел? Так я тебе и рассказала все! Моего отца посадили!
— Он не умеет тайно вести дела, поэтому и посадили, моей вины в этом нет.