Лина Шир – Не верь мне (страница 13)
— Наихудшего плана я ещё никогда не слышал, но окей... я поговорю со своими знакомыми, подкину кому нужно и все незаметно потеряют память. Жаль только ту телку, которую прирезали! — говорит Давид, и я пытаюсь понять говорят они все ещё оюо мне и ситуации в которую попала я или же о чем-то другом.
— Отлично. У нас есть неделя?
— Думаю, что попытаемся справиться дня за три, ну а пока... воркуйте голубки, да не поубивайте друг друга.
— Если ты пытаешься сделать вид, что не подслушиваешь, то очень сильно ошибаешься! — громко говорит Арслан, давая мне понять, что раскрыл меня, но он не знает с кем связался.
— Я не подслушивала. Не стоит судить людей по себе.
— Мне кажется или ты не считаешь людей, которые по ту сторону закона, за людей? — Арслан хмурит брови, смотрит так, будто бы хочет вытянуть из меня больше, чем просто правду. Но я и не скрываю, что они оба мне противны.
— Ты хочешь узнать о себе правду? Если я скажу, то ты расстроишься и будешь плакать.
— Не представляю, как вы тут уживетесь. — Усмехается Давид и направляется в сторону дверей. — Что-нибудь перекусить завезу днём, так что ждите, а пока можете отдохнуть. И да, Арс, если вдруг что, то ты знаешь, где и что лежит.
Арс кивает, и я смотрю на него с неким вопросом, который не осмеливаюсь задать. О чем говорит Давид? Он думает, что те люди могут найти нас и попытаться закончить начатое? Нет, не может быть. Не хочу об этом даже думать. Да, возможно, они хотели разделаться с Арсланом, но причем тогда я? Я же не виновата совершенно ни в чем. Я по другую сторону закона, и все, весь город, об этом знают. Или может быть теперь все верят, что это я убила Ольгу Вертинскую? Нет, уверена, что даже отец так не думает... Хотя... зная его характер и то, как сильно он любит правду, можно сказать, что меня уже вычеркнули из семьи.
Я ухожу спать как раз, когда Давид покидает дом. Мне нужен отдых, да и сидеть в компании Арса, нет желания.
Сон долго не идёт, даже несмотря на сильную усталость. Чужой дом, незнакомая постель и множество мыслей в голове не дают покоя для сна. Кручусь с бока на бок, слежу за тем, как рассветает и наконец-то засыпаю. Ненадолго.
Беспокойный, рваный сон с моментами прошедшего дня и ночи, с погоней, ранением и не менее мерзкой сценой из-за которой я и проснулась, вытирая губы ладонью. Мне снился Арс, который целовал меня, и это выглядело слишком реалистично.
— Как же отвратительно... — выдыхаю я, садясь в постели и вытирая губы вновь. — Мерзость... За что мне это?
Часы в спальне не идут, ровно, как и во всем доме, поэтому точного времени не знаю. За окном солнечно, на душе серо и неприятно. Хочется сбежать подальше, но нельзя, да и куда я пойду, если меня нигде не ждут? Остаётся ждать, когда план Арса по моему восстановлению станет не просто пустыми словами.
— Как плечо? — спрашиваю я, спустившись со второго этажа и заметив в кухне Арса, который одной рукой разбирает пакеты.
— Могло быть и лучше. — Отзывается он как-то отстраненно, будто бы находится не здесь, а в собственных мыслях.
— Умираю с голода! Что вкусненького Давид привез?
— Все, что он привез нужно готовить.
— Да уж... чтоб его так кормили! — хмурюсь я, на что на губах Арса появляется лёгкая ухмылка. — Ты умеешь готовить?
— А ты? — его взгляд касается меня на мгновение, но кажется, ему не так хочется узнать, как упиваться моим неумением. Что ж, у меня нет настроения с ним спорить.
— Я учила законы в то время, как другие женщины учились готовить!
— Плохо. Значит, ты умрёшь с голода. — Поясняет мужчина и протягивает мне пустой пакет, чтобы я убрала его.
— То есть, ты тоже не умеешь?
— Умею, но разве ты будешь есть то, что я приготовлю? Мне казалось, что ты мне не доверяешь.
— Не доверяю, это так, но... я голодна и не хочу сегодня спорить. Сейчас.
— О, нет!
— Что?! — не понимаю, что происходит, поэтому удивлённо смотрю на Арса, будто бы пытаюсь прочесть его мысли.
— Ты и не будешь спорить – две разные вещи! Но ладно, накормлю тебя своей фирменной пастой, хочешь?
— А ты сможешь одной рукой со всем управиться?
— Но ты же мне поможешь? — на его губах по-прежнему играет улыбка, и это хоть что-то что может разбавить напряжение между нами.
Арс показывает, где можно взять кастрюлю, я набираю в нее воду и ставлю на огонь, в то время, как он занимается чем-то другим. Из нас получилась бы неплохая команда, если бы не закон, который я чту, а Арслан нет.
— Ты же лгал, когда говорил, что у тебя есть план? — спрашиваю я, стараясь не портить отношения, которые немного улучшились с прошлого вечера.
— Нет.
— Тогда, ты можешь посвятить меня в него? Я же должна знать, что ты задумал.
— Ты не согласишься. — Отвечает Арс, и я закатываю глаза, на что он сразу же продолжает. — Ладно. Ты, правда, должна знать. Я хочу, чтобы тебя вернули к делу и забыли об обвинении. Но, есть небольшая... ремарка...
— В смысле?
— Ты не можешь вернуться в прокуратуру, как Антипьева.
— Как это? — мои брови взлетают вверх, когда слышу Арса, и кажется, я даже понимаю на что он намекает.
— Доверия к тебе, как к дочери уважаемого человека уже не будет, поэтому тебе нужна крыша, чтобы не произошло ничего плохого.
— И что, мне сменить фамилию? — нервный смешок вырывается прежде, чем я могу понять слова Арса.
— Нет. Нужно всего навсего заключить фиктивный брак со мной.
Я чувствую, как у меня подкашиваются ноги. Не о таком возвращении на работу я мечтала.
16
— Выйти замуж?! За тебя? Ты вообще в своем уме?! — разоряюсь я, понимая, что это безумие.
Я всегда старалась держаться подальше от «плохих мальчиков», но теперь я и вовсе сама пришла туда, куда так не хотела попасть. Это безумие. Даже фиктивно стать женой человека, который идёт напролом поперек закона – это мерзко. Тем более... все будут знать или хотя бы догадываться, что если все обернулось так – значит Арс отмазал меня. И о какой стороне закона тогда будет идти речь? О чем вообще тогда можно будет говорить? Нет, конечно же, я не соглашусь. Это глупо. К тому же... Нет, однозначно нет, и даже думать на этот счёт я не собираюсь.
— Тогда я не знаю насколько тебя хватит. Тебя разорвут на части, как только ты переступить порог собственного кабинета. — Отзывается Арс, и это тоже неплохой довод, ведь я и сама прекрасно понимаю, что именно так и будет.
Я заняла место уважаемого человека, который совершенно не собирался в отставку, но благодаря тому, что мой отец поговорил с ним, место освободилось. Чудесным образом. С одной стороны это неплохо. С другой... коллеги так и не привыкли ко мне. Соответственно, мой новый статус они так и не воспримут всерьез.
— Не думай долго. От этого зависит твое будущее и будущее твоей семьи. — Говорит Арс, и я качаю головой, бросая взгляд на него.
— Я всё ещё хочу есть больше, чем думать.
Мы едим в полнейшей тишине, только лишь скрежет моей вилки о тарелку иногда нарушает тишину. Я никак не могу привыкнуть к мысли, что мне придется притворяться женой человека, который мне противен, с другой стороны – это временно. И как только я заработаю себе репутацию, собственную, правильную, можно будет громко развестить.
— Удивительно, как меняется лицо человека, когда он думает... — улыбается Арс, глядя на меня почти в упор, отчего мне становится неловко, и я откидываюсь на спинку стула.
— А если я соглашусь, то что будет тебе с этого? Уж точно не по доброте душевной ты решил помочь. Точно, тебе что-то нужно от меня! Ну-ка!
Он промакивает губы салфеткой, делает глоток минеральной воды из стакана и задумчиво смотрит на меня ядовитыми синими глазами. Я не могу выдержать его взгляда, отчего хочется сразу же покинуть комнату, но я только лишь могу отвернуть голову в сторону. Делаю вид, что жду ответа и осматриваю просторную кухню, на самом деле в голове ничего не запоминается. Уже завтра, покинув этот дом, я забуду что и как здесь выглядело.
— Мне нужен прокурор. Я хочу доказать причастность одного человека ко всему тому, что происходило в моей фирме, с моими документами, и я хочу доказать то, что он убийца.
— Громкое заявление. Думаешь, что я возьмусь за него? Нам нельзя так делать, даже если ты фиктивно заключить со мной брак. Это будет непрофессионально. Это...
— Заявление подаст проверенный человек, я буду следить за ситуацией, а ты обвинять. Все четко, и мы оба в плюсе. Ну что? Договор? — он протягивает мне руку для рукопожатия, а я все ещё мечусь, зная, что идти против правил и против семьи – плохо, но мне очень хочется доказать отцу, что я чего-то стою. Хотя... после того, как он узнает, что я заключила брак с Арсланом – он и вовсе отречется от меня.