Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 23)
Это не то, что я сознательно обдумал и сказал. Это вырывается откуда-то из глубин моего существа.
И это точно не то, что хочет услышать Марина. Слишком рано
Поэтому сейчас она упорхнула на свидание с Кузнецовым.
Я не особо переживаю по этому поводу. Вадим Кузнецов? Да ладно! С ним можно поугорать и повеселиться. Но для чего-то большего он ей не зайдет. Я уверен.
Это же Кузнецов! Он сам себя утопит сомнительными комплиментами, стебом и приколами на грани. Он просто не умеет по-другому.
Этими размышлениями я успокаиваю себя. И смотрю на пиликающий телефон. Мне пишет Дашка Морозова.
“Саш, привет. Чем занимаешься?”
“Работаю, а что?”
“Просто спросила”.
И - молчит.
“Чего хотела-то?” - не выдерживаю я.
“Да просто так написала”
И снова тишина. Такая вся загадочная Какого хрена писать, если сказать нечего?
Засовываю телефон в карман, беру ключи от машины и от дома Марины. И еду общаться с мастерами. Там еще работы выше крыши. И я доведу ее до конца при любых раскладах.
Проезжаю мимо цветочного и резко торможу. Может, цветы ей купить? Женщины это любят. А я раньше как-то не догадался.
С другой стороны она умчала на свидание с Кузнецовым! А я к ней с букетом. Буду выглядеть как олень. Женщины оленей не любят. Они их просто используют.
Впрочем, похрен. Хочу купить девушке цветы - покупаю.
Помню, двадцать лет назад ей нравились белые розы. Может, и сейчас оценит?
Кладу цветы на заднее сиденье. И вспоминаю, как с таким же букетом шел к ней на следующий день после выпускного. На котором у нас все было.
А потом, через месяц, я облажался. Самым банальным способом. Нижняя голова победила верхнюю.
Всего один раз Одна ошибка - и вся жизнь пошла по другому пути.
И я не говорю, что у меня была ужасная семейная жизнь. Мы с Аней неплохо ладили. Был период, когда мне казалось, что мы по-настоящему любим друг друга. Может, и правда так было. Или просто хорошо притерлись
Как бы там ни было - сын у нас получился офигенный. Правда! И спортсмен, и учится хорошо, и не лентяй. У меня с ним всегда были близкие отношения. Вместе гоняли на рыбалку и на футбол, ходили в походы, катались на лыжах. Конечно, после определенного возраста он стал больше времени проводить с друзьями. Но это нормально. Мы все равно не потеряли связь.
Меня мама растила одна. Так что с сыном я наверстал все, чего мне в детстве не хватало. Сделал все, чего хотел от своего воображаемого отца
Принимаю работу у мастеров, договариваюсь на завтра. Рассчитываюсь за первый этап, как мы и договаривались. Показываю им персиковый оттенок на палитре, который Марина выбрала для кухни.
И - закрываю за ними дверь.
Остаюсь один в доме. Брожу туда-сюда, смотрю, что еще нужно сделать. Зависаю в спальне. Где у меня возникает стояк уже в дверях. В этой кровати мы с ней вместе проснулись после встречи выпускников
И, у нас, блин, ничего не было!
Сколько можно ломаться? Она же меня хочет. Я знаю. Вижу и чувствую. Хочет, но наказывает за прошлое
В итоге не только я остаюсь без сладенького. Но и она теряет очень даже многое
Мля. Как же давит на джинсы! Хоть доставай и дрочи прямо здесь. .
Телефон снова пиликает.
Мне пишет Юлька Селезнева.
“Саш, привет, как дела?”
“Нормально. А у тебя?” - проявляю вежливость.
“Все хорошо. Но скучно”
И - молчит.
“Вы что, сговорились с Дашкой?” - не выдерживаю.
“О чем сговорились?”
“Бомбардировать меня загадочными сообщениями”.
“Она тебе пишет? Вот сучка. Сказала, что не будет. Что ты ей не интересен”.
Мля Что там у этих куриц за соревнование?
“А мне очень даже интересен” - продолжает Селезнева.
“Юль, что тебе нужно?” - спрашиваю прямо.
“Саш, что за вопросы? Ты же большой мальчик”.
Ясно.
“Я тут шарлотку испекла. Не хочешь заглянуть на чай?”
Глава 21
Александр
- Погнали, че ты как ботан! - донимает меня Жека, сосед по квартире. - Будет круто! Первая студенческая вечеринка, прикинь!
Он аж подпрыгивает на месте от радостного возбуждения.
- Да не хочу, - отнекиваюсь я.
- Что, так и будешь весь вечер в комнате сидеть?
- Ну схожу прогуляюсь.
А еще - подрочу спокойно.
Стояк бешеный. Только распробовал охуенный секс - как пришлось уйти в вынужденное воздержание. Уже почти три недели. Ладно хоть сначала отвлекали экзамены. Но в последние дни меня просто разрывает.
Маринка за все это время прислала мне всего одну откровенную фотку. И я уже весь издрочился на нее.
- Ну вот и пошли! - не унимается Жека. - Прогуляешься, развеешься. Не понравится - уйдешь.
Я в квартире, которую мы с еще двумя ребятами из моего города сняли на время экзаменов и оглашения результатов. И вот вчера я узнал, что поступил
Да это офигеть какое радостное событие!
Меня воспитывала одна мама, денег учиться на платном у нас нет. Мне доступен лишь один способ пробиться - поступить на бюджет. И у меня получилось! Я - студент!
И правда, это надо отметить. Чего я как ботан, заперся в комнате? Схожу на вечеринку, пообщаюсь с будущими однокурсниками. Выпью пива, просто покайфую и расслаблюсь наконец.
* * *
- Видал, какие? - толкает меня в бок Жека. - Четкие чики!