18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 23)

18

Это не то, что я сознательно обдумал и сказал. Это вырывается откуда-то из глубин моего существа.

И это точно не то, что хочет услышать Марина. Слишком рано

Поэтому сейчас она упорхнула на свидание с Кузнецовым.

Я не особо переживаю по этому поводу. Вадим Кузнецов? Да ладно! С ним можно поугорать и повеселиться. Но для чего-то большего он ей не зайдет. Я уверен.

Это же Кузнецов! Он сам себя утопит сомнительными комплиментами, стебом и приколами на грани. Он просто не умеет по-другому.

Этими размышлениями я успокаиваю себя. И смотрю на пиликающий телефон. Мне пишет Дашка Морозова.

“Саш, привет. Чем занимаешься?”

“Работаю, а что?”

“Просто спросила”.

И - молчит.

“Чего хотела-то?” - не выдерживаю я.

“Да просто так написала”

И снова тишина. Такая вся загадочная Какого хрена писать, если сказать нечего?

Засовываю телефон в карман, беру ключи от машины и от дома Марины. И еду общаться с мастерами. Там еще работы выше крыши. И я доведу ее до конца при любых раскладах.

Проезжаю мимо цветочного и резко торможу. Может, цветы ей купить? Женщины это любят. А я раньше как-то не догадался.

С другой стороны она умчала на свидание с Кузнецовым! А я к ней с букетом. Буду выглядеть как олень. Женщины оленей не любят. Они их просто используют.

Впрочем, похрен. Хочу купить девушке цветы - покупаю.

Помню, двадцать лет назад ей нравились белые розы. Может, и сейчас оценит?

Кладу цветы на заднее сиденье. И вспоминаю, как с таким же букетом шел к ней на следующий день после выпускного. На котором у нас все было.

А потом, через месяц, я облажался. Самым банальным способом. Нижняя голова победила верхнюю.

Всего один раз Одна ошибка - и вся жизнь пошла по другому пути.

И я не говорю, что у меня была ужасная семейная жизнь. Мы с Аней неплохо ладили. Был период, когда мне казалось, что мы по-настоящему любим друг друга. Может, и правда так было. Или просто хорошо притерлись

Как бы там ни было - сын у нас получился офигенный. Правда! И спортсмен, и учится хорошо, и не лентяй. У меня с ним всегда были близкие отношения. Вместе гоняли на рыбалку и на футбол, ходили в походы, катались на лыжах. Конечно, после определенного возраста он стал больше времени проводить с друзьями. Но это нормально. Мы все равно не потеряли связь.

Меня мама растила одна. Так что с сыном я наверстал все, чего мне в детстве не хватало. Сделал все, чего хотел от своего воображаемого отца

Принимаю работу у мастеров, договариваюсь на завтра. Рассчитываюсь за первый этап, как мы и договаривались. Показываю им персиковый оттенок на палитре, который Марина выбрала для кухни.

И - закрываю за ними дверь.

Остаюсь один в доме. Брожу туда-сюда, смотрю, что еще нужно сделать. Зависаю в спальне. Где у меня возникает стояк уже в дверях. В этой кровати мы с ней вместе проснулись после встречи выпускников

И, у нас, блин, ничего не было!

Сколько можно ломаться? Она же меня хочет. Я знаю. Вижу и чувствую. Хочет, но наказывает за прошлое

В итоге не только я остаюсь без сладенького. Но и она теряет очень даже многое

Мля. Как же давит на джинсы! Хоть доставай и дрочи прямо здесь. .

Телефон снова пиликает.

Мне пишет Юлька Селезнева.

“Саш, привет, как дела?”

“Нормально. А у тебя?” - проявляю вежливость.

“Все хорошо. Но скучно”

И - молчит.

“Вы что, сговорились с Дашкой?” - не выдерживаю.

“О чем сговорились?”

“Бомбардировать меня загадочными сообщениями”.

“Она тебе пишет? Вот сучка. Сказала, что не будет. Что ты ей не интересен”.

Мля Что там у этих куриц за соревнование?

“А мне очень даже интересен” - продолжает Селезнева.

“Юль, что тебе нужно?” - спрашиваю прямо.

“Саш, что за вопросы? Ты же большой мальчик”.

Ясно.

“Я тут шарлотку испекла. Не хочешь заглянуть на чай?”

Глава 21

Александр

20 лет назад

- Погнали, че ты как ботан! - донимает меня Жека, сосед по квартире. - Будет круто! Первая студенческая вечеринка, прикинь!

Он аж подпрыгивает на месте от радостного возбуждения.

- Да не хочу, - отнекиваюсь я.

- Что, так и будешь весь вечер в комнате сидеть?

- Ну схожу прогуляюсь.

А еще - подрочу спокойно.

Стояк бешеный. Только распробовал охуенный секс - как пришлось уйти в вынужденное воздержание. Уже почти три недели. Ладно хоть сначала отвлекали экзамены. Но в последние дни меня просто разрывает.

Маринка за все это время прислала мне всего одну откровенную фотку. И я уже весь издрочился на нее.

- Ну вот и пошли! - не унимается Жека. - Прогуляешься, развеешься. Не понравится - уйдешь.

Я в квартире, которую мы с еще двумя ребятами из моего города сняли на время экзаменов и оглашения результатов. И вот вчера я узнал, что поступил

Да это офигеть какое радостное событие!

Меня воспитывала одна мама, денег учиться на платном у нас нет. Мне доступен лишь один способ пробиться - поступить на бюджет. И у меня получилось! Я - студент!

И правда, это надо отметить. Чего я как ботан, заперся в комнате? Схожу на вечеринку, пообщаюсь с будущими однокурсниками. Выпью пива, просто покайфую и расслаблюсь наконец.

* * *

- Видал, какие? - толкает меня в бок Жека. - Четкие чики!