Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 22)
Сашка пускает слюни. Вовсе не на еду!
Я вроде бы не специально поглощаю курочку с подчеркнутой сексуальностью Как-то само получается. Но я понимаю, что делаю. И это доставляет мне неведомое доселе удовольствие.
Какой же кайф его дразнить! Как приятно чувствовать свою власть Почему я раньше никогда ни с кем так не делала?
Может быть, никто никогда не хотел меня так сильно и откровенно. Только Сашка Петров. И двадцать лет назад, и сейчас.
И да, я не забыла, чем все это закончилось в прошлый раз
Поэтому - дразню, вроде как даже на что-то намекаю, а в конце - резко обламываю.
- У меня свидание, - говорю Сашке.
- Ага, щаз, - отзывается он.
Я поднимаюсь.
- Ты никуда не пойдешь.
Он тоже вскакивает и преграждает мне путь.
- Охренел? - выдыхаю я.
- Именно.
Он надвигается на меня, прижимает к спиной к столешнице, захватывает в плен своих рук
- Ты мне никто, - говорю спокойно. - И указывать не можешь.
- Никто?
- Просто друг.
- Друг, значит
- А кто?
- Будущий муж, - выпаливает он.
Я закатываю глаза.
- Где-то когда-то я это уже слышала
- До сих пор на меня обижаешься? Двадцать лет прошло
Он хмурится.
- Саш, мне давно пофиг.
- А мне нет. Давай поговорим.
- Ну что ты можешь мне сказать? Хочу - не могу? Люблю - трамвай куплю? Пусти! Я пойду.
Тяну руку к ключам, лежащим на столе.
Это был красивый жест - бросить ему ключи от дома. Но ладно, сама съезжу пообщаюсь с мастерами. И сама им заплачу!
- Эй!
Сашка отбирает ключи.
- Что?
- Я все сделаю. Иди, развлекайся. Кузнецову привет.
- Почему ты думаешь, что это Кузнецов?
- А кто?
- Мало ли
- Сколько их у тебя? На каждом перекрестке мужиков цепляешь
Злится. Ревнует.
Мне пофиг. Но все же приятно
Не помню, чтобы меня кто-то ревновал. Обычно ревную я.
Потому считаю себя недостаточно красивой, не такой стройной, и, уже - не очень молодой Да, я ревновала своего мужа. И не зря!
И Сашку тогда, двадцать лет назад, очень сильно ревновала. Особенно к Дашке Морозовой. И к Юльке Ефимовой.
А теперь он ревнует меня!
Двадцать лет назад я бегала за Сашкой. Не то чтобы как собачонка, но все же Я была влюблена в него намного сильнее, чем он. Я сохла и страдала. Я была безумно счастлива, когда он обратил на меня внимание.
А он просто развлекся со мной. И уехал в свою новую жизнь.
Теперь все иначе.
Я и представить не могла, что получится так красиво отомстить главному красавцу класса и моему самому первому бывшему...
Вадим уже ждет меня у входа в музей. Я приближаюсь летящей походкой. Он торопится мне навстречу.
- Привет.
- Классно выглядишь! - выдыхает он.
И это не вежливость. Я вижу откровенное восхищение в его глазах.
Я красотка!
Я свежа, весела, раскована и аппетитна. Именно такой я вижу себя в отражениях витрин, пока мы гуляем по центральному проспекту в сторону намеченного Вадимом бара.
Я теперь знаю секрет женской красоты и привлекательности - надо просто быть немножко стервой. Или не немножко
Глава 20
Александр
Раньше я много болтал.
Сейчас стараюсь действовать.
Во всяком случае, такой у меня был план: сначала я действиями доказываю, что я мужик, а не пиздабол. А уж потом все разговоры.
Я не говорю Марине: люблю, трамвай куплю. Вместо этого ремонтирую беседку и нанимаю мастеров для переделки дома. И всякими другими способами показываю свою неподдельную заинтересованность.
Казалось бы: рабочая стратегия. Чисто мужской эффективный подход. Но ни хрена!
То ли лыжи не едут, то ли я дурак.
Склоняюсь ко второму варианту. На самом деле я и сейчас болтаю лишнего
Время от времени из меня вырывается: “Сделаю тебе двойню” или “Ты моя будущая жена”.
Что это вообще?