18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 22)

18

Сашка пускает слюни. Вовсе не на еду!

Я вроде бы не специально поглощаю курочку с подчеркнутой сексуальностью Как-то само получается. Но я понимаю, что делаю. И это доставляет мне неведомое доселе удовольствие.

Какой же кайф его дразнить! Как приятно чувствовать свою власть Почему я раньше никогда ни с кем так не делала?

Может быть, никто никогда не хотел меня так сильно и откровенно. Только Сашка Петров. И двадцать лет назад, и сейчас.

И да, я не забыла, чем все это закончилось в прошлый раз

Поэтому - дразню, вроде как даже на что-то намекаю, а в конце - резко обламываю.

- У меня свидание, - говорю Сашке.

- Ага, щаз, - отзывается он.

Я поднимаюсь.

- Ты никуда не пойдешь.

Он тоже вскакивает и преграждает мне путь.

- Охренел? - выдыхаю я.

- Именно.

Он надвигается на меня, прижимает к спиной к столешнице, захватывает в плен своих рук

- Ты мне никто, - говорю спокойно. - И указывать не можешь.

- Никто?

- Просто друг.

- Друг, значит

- А кто?

- Будущий муж, - выпаливает он.

Я закатываю глаза.

- Где-то когда-то я это уже слышала

- До сих пор на меня обижаешься? Двадцать лет прошло

Он хмурится.

- Саш, мне давно пофиг.

- А мне нет. Давай поговорим.

- Ну что ты можешь мне сказать? Хочу - не могу? Люблю - трамвай куплю? Пусти! Я пойду.

Тяну руку к ключам, лежащим на столе.

Это был красивый жест - бросить ему ключи от дома. Но ладно, сама съезжу пообщаюсь с мастерами. И сама им заплачу!

- Эй!

Сашка отбирает ключи.

- Что?

- Я все сделаю. Иди, развлекайся. Кузнецову привет.

- Почему ты думаешь, что это Кузнецов?

- А кто?

- Мало ли

- Сколько их у тебя? На каждом перекрестке мужиков цепляешь

Злится. Ревнует.

Мне пофиг. Но все же приятно

Не помню, чтобы меня кто-то ревновал. Обычно ревную я.

Потому считаю себя недостаточно красивой, не такой стройной, и, уже - не очень молодой Да, я ревновала своего мужа. И не зря!

И Сашку тогда, двадцать лет назад, очень сильно ревновала. Особенно к Дашке Морозовой. И к Юльке Ефимовой.

А теперь он ревнует меня!

Двадцать лет назад я бегала за Сашкой. Не то чтобы как собачонка, но все же Я была влюблена в него намного сильнее, чем он. Я сохла и страдала. Я была безумно счастлива, когда он обратил на меня внимание.

А он просто развлекся со мной. И уехал в свою новую жизнь.

Теперь все иначе.

Я и представить не могла, что получится так красиво отомстить главному красавцу класса и моему самому первому бывшему...

Вадим уже ждет меня у входа в музей. Я приближаюсь летящей походкой. Он торопится мне навстречу.

- Привет.

- Классно выглядишь! - выдыхает он.

И это не вежливость. Я вижу откровенное восхищение в его глазах.

Я красотка!

Я свежа, весела, раскована и аппетитна. Именно такой я вижу себя в отражениях витрин, пока мы гуляем по центральному проспекту в сторону намеченного Вадимом бара.

Я теперь знаю секрет женской красоты и привлекательности - надо просто быть немножко стервой. Или не немножко

Глава 20

Александр

Раньше я много болтал.

Сейчас стараюсь действовать.

Во всяком случае, такой у меня был план: сначала я действиями доказываю, что я мужик, а не пиздабол. А уж потом все разговоры.

Я не говорю Марине: люблю, трамвай куплю. Вместо этого ремонтирую беседку и нанимаю мастеров для переделки дома. И всякими другими способами показываю свою неподдельную заинтересованность.

Казалось бы: рабочая стратегия. Чисто мужской эффективный подход. Но ни хрена!

То ли лыжи не едут, то ли я дурак.

Склоняюсь ко второму варианту. На самом деле я и сейчас болтаю лишнего

Время от времени из меня вырывается: “Сделаю тебе двойню” или “Ты моя будущая жена”.

Что это вообще?