18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ксения Широ – Антанати. Первородная (страница 49)

18

И тут, откуда-то сбоку, в меня прилетел магический снаряд воздушной сферы. Это оказалось так неожиданно, что я на автомате успела только поднять уровень магии и вскинуть руки.

Моя магия сделала своё дело, снова создав непроницаемый кокон вокруг моего тела. Но магия напавшего успела отшвырнуть меня к стене, проломив последнюю настолько, что в каменной кладке дома осталась вмятина, с паутиной трещин, расходящиеся от самой её середины. И если бы не защита, то думаю меня бы размазало заклинанием, по этой самой стене, как таракана тапком.

— О-хо-хо! Да ты ещё жива, куколка! — из-за угла переулка вышел стражник. — Знаешь, а господин Ланиор просил передать тебе привет от него!

Я с трудом сфокусировала зрение на нём, узнавая знакомые черты лица. В форме стражника сейчас стоял ни кто иной, как главарь бандитов, которые напали на караван.

— Не ожидал, куколка, не ожидал… — он подошёл ко мне очень близко и наклонился так, чтобы наши лица оказались на одном уровне. — Крепкая ты однако, но отчего же ты не поставишь свой чудо барьер, как в прошлый раз? Или что, силёнок не хватит? — Он противно оскалился обдав не самым свежим дыханием, где намешалось как минимум несколько видов табака и алкоголя. — Ланиор тебя велел убить по-тихому, но для тебя, куколка, я готов сделать исключение. Если протянешь со мной три ночи, то я тебя отпущу и даже великодушно заплачу тебе за это.

— А если откажусь? — Сил небыло даже огрызаться. Хотелось быстрее оказаться в кровати и уснуть. Убивать ещё … раз, два, три, четыре… ещё шестерых, за сегодня было бы перебором. Опять же кровь…

— Так, просто сломаем тебе шею, а уж провести время с твоим хладным телом наедине, у нас любители найдутся… — Он намотал прядь моих волос на свой палец и ощутимо так потянул на себя. — … ты только скажи, куколка, и всё закончится быстро.

Ни один из предложенных вариантов меня не устраивает. И какая бы я не была уставшая, но прикончить этих ублюдков надо, хотя бы, чтобы не размножались.

Я уже готова была сломать главарю руку, а потом и шею, как вдруг, за его спиной раздались звуки борьбы, стоны боли и быстрые чавкающие звуки. Что происходило за спиной бандита я увидеть не успела, как впрочем и сам главарь, потому что из его шеи торчало острие кинжала.

Главарь в одежде стражника, выпучил глаза и с жадностью хватал воздух ртом, пытаясь ухватить то, что мешало ему вздохнуть. С хлюпаньем клинок все же покинул его тело, и главарь бандитов захлебнулся собственной кровью, зажимая руками рану на шее. Он осел на дорогу и так и остался лежать скорчившись у моих ног.

А за спиной бандита оказался никто иной как мой знакомый дроу. Весь перепачканный в чужой крови, с кинжалами наготове, он стоял глубоко дыша и сверкая полностью красными глазами. Ну и как обычно улыбался, только не ехидно, как в допросной, а хищно, словно оскалившись.

— Ну, здравствуй, — сквозь зубы выдавил он, — и как это понимать? Сбежала, а когда я тебя нашёл, успела вляпаться в очередную передрягу! Если так сильно хочется помереть, то могу предложить свои услуги! Хоть прямо сейчас, если нет возражений.

Я только вздохнула, рассматривая дроу и месиво из тел вокруг.

— Возражения есть — я спать хочу. Устала очень, а ты тут кровавую баню устроил… — я отвязала передник и сложила чистой стороной наружу. — … и сам весь заляпался… — получившейся тряпкой потянулась к лицу дроу чтобы вытереть особо большую кляксу на его щеке. — …у меня и то вышло аккуратнее.

Дроу стоял в оцепенении и не моргал, даже дышал через раз. Глаза постепенно переставали быть красными, возвращая белкам прежний вид.

— Вытри оружие. — Я протянула ему испачканный передник, на что дроу отреагировал но не сразу. На его лице больше небыло ни оскала, ни ехидной усмешки и такое его спокойное лицо снова напомнило мне то, о чём я пыталась не думать весь прошлый день. — Пойду приберусь хоть что-ли…

Я отошла от дроу и встала посередине переулка. Видок тут был конечно тот ещё. Тела бандитов лежали во всём переулке, неестественно изогнутые конечности, лужи крови и её следы на стенах домов. У какого-то трупа отсутствовали руки, из кого-то вывалились внутренности. «Словно поработал мясник» — пронеслось в голове и память тут же выдала схожий случай, который произошел не так уж давно. Надо будет спросить у дроу.

Я снова повторила то, что делала в конюшне, но увеличила мощность, ведь тел было в три раза больше, да и следы были не только на земле, но и на стенах. «Гиблое болото» поглотило всё, и через несколько минут, о нападении и резне напоминала только вмятина с трещинами на стене дома. Но и это я тоже исправила.

Под конец, я вымоталась настолько, что ноги еле двигались, а глаза закрывались чаще чем открывались.

— Я впечатлён. — Голос дроу находился где-то рядом, однако самого его я не видела, так как я основном смотрела себе под ноги, чтобы не упасть.

Ни ответить ему что-либо, ни ещё что, я не смогла, так как всё-таки запнулась и кажется начала падать. Почему кажется? Потому что к этому моменту, мои глаза совсем перестали открываться и я уснула прямо на ходу.

Однако, удара о землю так и не последовало, потому что сквозь дрёму, я всё-таки смогла почувствовать как меня подхватили на руки и бережно прижали.

«Блин, теперь точно платье в крови испачкается…» — вяло подумала я, вместо того чтобы благодарить за такую заботу в мой адрес. — «… он хоть в курсе как сложно вывести кровь с одежды?»

Дальше я уже уплыла в блаженный сон. Не снилось ничего, совсем. И от этого я где-то внутренне порадовалась. Даже сквозь сон улыбнулась. Перевернулась на другой бок и обняла мягкую подушку.

В следующее мгновение, я уже сидела на кровати с распахнутыми глазами и отчаянно соображая где я, кто я и как сюда попала.

С первыми двумя вопросами получилось разобраться быстро. Сидела я на своей кровати в своей новой спальне. Я — это я, тут даже думать не о чем. А вот как я сюда попала, даже представлять не хотелось, а ещё больше не хотелось думать о том, почему я чистая и в ночной сорочке.

За окном давно светило солнце и я однозначно пропустила завтрак. Поэтому вскочила с кровати и убежала в уборную. У меня сегодня, можно сказать первый рабочий день, а я уже опаздываю!

В комоде, как и ожидалось, я не нашла ни тех чулок, ни передника с платьем. Как впрочем и нижнего белья, что я надевала вчера тоже нигде не обнаружила. Да что же вчера произошло после того как я уснула?

Благо, долго гадать над этим вопросом, мне было не суждено. Когда я спустилась вниз, Лаверия мне всё рассказала, что произошло ночью, а точнее уже на рассвете.

Глава 29

— Проснулась-таки, красавица ты наша! — Широко улыбалась Лаверия, накрывая для меня на стол. — Уж и лихо ты ночью свинтила на свиданку! Хорошо, что тебя этот твой женишок притащил обратно, а не сделал чего дурного…

— Лаверия, я понимаю что ты очень хочешь задеть меня, и я даже не обижаюсь, но молю тебя, давай чётко и по делу, а то я вообще не представляю что тут произошло пока я спала. — Улыбка с лица девушки пропала, сменив её на очень сосредоточенное выражение.

— Я чуть не померла от страха, когда на рассвете в дверь постучали, а на пороге этот жуткий тёмный и ты у него на руках! И оба в крови! Вот что. — Лаверия села напротив меня и продолжила рассказывать, пока я приступила к завтраку. — Еле выужила из него что произошло. На тебя правда бандиты напали?

— Это он так сказал?

— Он сказал что у вас должно было быть свидание, — я ненароком подавилась куском глазуньи. Что он там сказал?! — Но из-за работы, даже не буду уточнять какой, он опоздал, а когда пришёл на место встречи, до тебя домогались бандиты в переулке. В общем он сказал что именно ты просила его отнести тебя домой, но по дороге потеряла сознание. Что из этого правда?

— Подожди, подожди! — Я остановила её, ведь на самый интересующий меня вопрос я ответ так и не получила. — А кто меня переодел? Кто отмыл? И почему я оказалась в своей кровати?

— А, так это я тебя переодела и отмыла. — Отмахнулась девушка, снимая закипевший чайник с плиты. — Ну и магистр Эдар конечно помог, одна бы я тебя не дотащила до кровати.

Я подавилась второй раз, на что Лаверия любезно протянула мне стакан воды.

— Так что? — хитро прищурилась ведьма. — Что из всего этого правда?

Я замялась, раздумывая над тем что сказать. Рассказать про конокрадов и что я убила двух человек прошлой ночью, и то что помогла скрыть следы преступления в переулке, спрятав трупы шестерых человек? Нет, ей точно не стоит выкладывать всё что было, но и на версию со «свиданием с дроу» я категорически не согласна. Значит придется опять врать. Ложь во благо, так сказать, зато все будут спать крепче.

— Это было не свидание. — Пробубнила я, откашлявшись. — Дроу из гильдии наёмников, у меня к нему было дело, не спрашивай какое, я и сама толком ничего не знаю. Должна была отдать ему записку от командира рыцарей. Вот и всё. — Перевела дух, сочиняя дальнейшие события. — Пока его ждала, на меня и вправду напали бандиты. Я так испугалась… но дроу успел вовремя, а что было потом, помню плохо, кажется что я почти сразу отключилась…

— Знаешь, — девушка очень пристально посмотрела мне в глаза, — чую что-то ты темнишь, но и не врёшь вроде… Ладно, ты в порядке, а уж свидание это была или деловая встреча, меня мало интересует. Только больше не являйся в таком виде домой, а то я потом спать плохо буду.