Евгений Бергер – Очень приятно, Царь! Блюдо третье (страница 1)
Очень приятно, Царь! Блюдо третье
Глава 1
— Тром-ка, ТигАр! — произнёс я, как только зашёл в лавку нашего ключника.
— И я рад тебя видеть. — ТигАр копошился в старом станке, пытаясь соединить проводки: — Рассказывай, что случилось?
— В общем… Вот. — я выложил шкатулку с кольцами на стол: — Стоит надеть кольцо, как оно тут же греется. Прям сильно! И на коже потом остается тёмный след. Очень похоже на химический ожог.
— Химический ожог? — удивился мастер и тут же опустил на глаз монокуляр: — Покажи!
— Вот.
— Хм-м-м… — ТигАр всё внимательно осмотрел: — Когда это началось?
— Сегодня утром. Причём — ни с того ни с сего. Просто внезапно начало жечь.
— Странно. У твоей подруги так же?
— Ага. Причём, у обеих.
— Интересно… Очень интересно. — тихо произнёс мастер и откинул монокуляр обратно: — Целостность кольца не нарушена. Да и видимых повреждений я не вижу… Всё, как обычно.
— Мне вот тоже очень интересно. Но что это может быть? Есть предположения?
— Пу-пу-пу… — ТигАр взял одно из колец и покрутил его перед глазами: — Вот, честно — я, конечно, предполагал, что подобное возможно. Но чтобы так быстро?
— Ты мне тут загадками не говори! Что именно возможно?
— В общем, ты, как и все остальные волшебники — используешь заряженные частицы.
— Которые выходят из Ядра. Я в курсе. Дальше-то, что?
— А дальше то, мой дорогой друг, что эти частицы концентрируются в волшебнике. По сути, ты сейчас выступаешь в роли аккумулятора.
— Твою ж мать… Хочешь сказать, что во мне сейчас слишком много энергии?
— Типа того. Это… удивительно. Я искренне верил, что маги-накопители существуют только в теории…
— Накопители? Погоди, давай по порядку!
— Смотри. — ТигАр подошёл к старой обшарпанной доске и принялся рисовать схему: — Обычный волшебник всегда находится внутри условного силового поля. И организм принимает ровно столько энергии, сколько необходимо этому самому волшебнику. То есть, нет эффекта аккумулирования. Но я слышал, что существуют люди с… мутацией.
— Господи…
— Там ничего такого.
— Да, говори уже.
— В общем, данная мутация позволяет накапливать энергию внутри тела. Кстати, я про это узнал, когда искал инфу по твоей «Короне».
— А это опасно?
— Может негативно сказываться на здоровье, если вовремя не сливать.
— Так я сливал! Буквально на днях вырубил одного грабителя…
— Этого слишком мало. Попробуй пробежаться на быстрой скорости. Попрыгать. Помахать кулаками. В общем, выплесни часть энергии. И если кольцо перестанет нагреваться, то я постараюсь подобрать другие материалы.
— Я, вообще, не понимаю — с какого перепугу оно греется?
— Это как с током и проводником. Здесь суть аналогичная.
— Ладно… Значит, напялить кольцо и побегать в безлюдных местах? Я тебя понял. Осталось только понять, как перетерпеть первоначальную боль?
— А ты надень и беги. Вот прям сразу.
— Ага… Выбора-то у меня всё равно нет. И я не совсем понимаю, почему кольца начали греться у нас троих одновременно?
— Так вы же вместе начали их носить.
— Одна из моих подруг получила кольцо позже.
— Повторюсь — мы используем прототипы. И без экспериментов, ничего не выйдет.
— Хорошо. — я спрятал шкатулку обратно в сумку: — Кстати, что насчёт колец, которые будут подавлять поле вокруг тела?
— Ты губу-то закатай! Я уж не настолько гениален. Если что-то получится — я сразу позвоню. А пока — думаю.
— Ладно. Понял. Не отвлекаю.
Попрощавшись с ТигАром, я решил, что самое время разобраться с данной проблемой прямо сейчас. К тому же до подготовки к отборочному туру с Эдиком у меня было ещё четыре часа.
Заехав в самые тёмные дебри Москвы, я припарковал мотоцикл Биг Би возле старого грузового контейнера, а сам зашёл глубже в подворотню. Здесь, во мраке большого города меня точно никто не увидит.
Надев кольцо, я быстро пустил Пламя на усиление тела, а затем побежал со всех ног.
Сперва было невыносимо. Обжигающая боль оказалась настолько сильной, что мысли о потери указательного пальца уже не казались, какой-то дурацкой шуткой.
Благо, что спустя мгновение жар начал сходить на нет. ТигАр оказался прав.
Надо позвонить мастеру и сообщить, что я… Едва не врезался в молодого человека, который материализовался возле помойки.
— ТВОЮ МАТЬ!!! ОТХОДИ!!!
— Что за… — парнишка с ужасом отскочил в сторону и едва не угодил в мусорный бак.
— Живой? — кое-как затормозив, спросил я.
— Угу… — незнакомец с недоверием посмотрел на меня: — А ты чего такой быстрый?
— Торопился.
— Куда?
— Уже не важно… — я подошёл ближе и заметил свежие синяки на лице парнишки: — Ты, как я посмотрю, владеешь боевыми искусствами?
— Смешно. — кисло улыбнулся он: — Тебя это не касается… Беги, куда бежал.
— Почему же? У каждого жителя Империи есть своя гражданская позиция. Вот, к примеру, моя — самая активная!
— Поздравляю. — хмыкнул парнишка: — Но тебя это правда не касается.
— Как скажешь. — я поднял ладони на уровень плеч: — Просто, как мне кажется, вон те ребята хотят взять у тебя ещё несколько уроков по боевым искусствам.
— Чего? — незнакомец резко обернулся и увидел толпу антропоморфных зайцев в спортивных костюмах: — Бляха… Да, что за день сегодня такой?
— Эй, Синицын! Ты что, думаешь мы тебя не найдём? — поинтересовался вожак банды ушастых гопников — довольно крупный представитель мелкого криминального сообщества. Вооружен он был бейсбольной битой и самодельным кастетом.
— Я же говорил… Нет у меня денег! Вы выгребли у меня всё под чистую.
— Нет-нет. Так бизнес не делается. — строго ответил Вожак, а затем взглянул на меня: — Дядь… Шёл бы ты отсюда. У нас дела.
— Правда? А у меня тоже.
— Нет, ты не понял. — Вожак погладил биту: — У нас прям серьёзные дела. Смекаешь?
— Заюш, а ты в курсе, что это общественное место? — поинтересовался я.