18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ева Мелоди – Игрушка для Зверя (страница 21)

18

Вот рту горечь, смотрю на мужчину и понимаю, что глаза жжет. Ну вот еще, только не хватало! Реветь из-за урода, которому я не нужна…

– Доброе утро, мадам. Меня зовут Иво, – насмешливо произносит мужчина низким голосом. – Я… хммм… как бы это поинтереснее выразить… Ваш добрый фей.

– Вы похоже находите ужасно забавным тусоваться по чужим спальням.

– Да нет. Мне на самом деле порученная миссия глубоко скучна. Но не в моих привычках отказывать брату.

– Вы брат Джерта?

– Не родной.

– А какой?

– По жизни. Ладно, девушка, болтать мне некогда. Вам нужно собраться, минут пятнадцать хватит?

– Куда? У меня брат заболел. Родной. Понимаете? Я и пришла собраться. Думаю, надо в больницу.

– Хм, – мужчина хмурится. Ему сильно плохо?

– Температура тридцать восемь.

– Ясно. Дело в том, что Джерт попросил меня отвезти вас к отцу. Он решил, что больше не стоит держать вас.

– Что? К отцу? – восклицаю в ужасе.

– Да. Соберите вещи.

Мужчина оглядывается.

– Хотя у вас вроде как собрано…

– Это не мои пакеты.

– Вы можете взять что захотите.

– Меня волнует брат! Не нужно везти нас к отцу! Он не отец нам, он урод, который способен продать… Зачем? Зачем отдавать нас ему? Мы ему не нужны!

– Прекрати истерику.

Теперь голос Иво совсем другой. Жесткий и властный. Даже красивые черты лица меняются. Становятся более хищными.

– Я сделаю так, как мне велено. А потом… потом ты вольна делать что пожелаешь.

– Нам надо в больницу!

– Это будет уже твой отец решать.

С этими словами мужчина покидает комнату.

Разумеется, я и не думаю о том, чтобы собирать какие-то вещи. Меня душит паника, не понимаю, что происходит. Мне срочно нужна Инга, но я ведь даже не знаю где искать ее в этом огромном доме! И вряд ли ее позовут по одному моему желанию…

Бегу в комнату Али мальчику явно стало еще хуже. Женщина, присматривающая за ним по приказу Джерта складывает одежду в сумку. Получается, Джерт распорядился и брату новый гардероб приобрести… Оглядываю комнату, понимая, что впервые обращаю пристальное внимание на обстановку. И у меня снова шок – одежда, игрушки, книги, планшет… все явно новое. Приобретенное специально для брата. Так что же ты такое, Зверь? Щедрый… внимательный к деталям, причем во всем… И в то же время настолько жестокий… Даже не сам сказал мне, что надоела. Заместителя прислал. Почему просто не отпустил? Как ты мог держать меня в объятиях, а потом отдать Мустафе? Вот так холодно и равнодушно…

Как можно в это поверить?

– Вот ты и свободна, Ясмина.

Оборачиваюсь. На пороге стоит Инга.

– Я хотела поговорить с тобой! Ты мне нужна!

– Я пришла попрощаться, – лицо женщины как маска, ничего не выражает.

– Ты так просто это говоришь? – спрашиваю с горечью.

– А что я могу? Он принял решение, – в голосе Инги звучит злоба.

– Так это правда…

Понимаю, что до последнего не хотела в это верить.

– Да детка. Он выкинул тебя как ненужную вещь. Ты не можешь больше быть полезна, – слова женщины бьют как пощечина. – А ты себе надумала, да? Начала верить в сказку? Решила, что он прекрасный принц?

– У Али температура, мне надо в больницу, – холодным тоном прерываю поток желчи. В одну минуту Инга становится мне омерзительна. Даже если она ничего не может сделать – зачем так злорадствовать?

Эти мои слова кажется женщина вообще мимо ушей пропускает. С горечью понимаю, что брат мой ей совершенно не интересен. Видимо я ей была нужна для каких-то целей… и теперь, когда моя судьба в одну минуту изменилась, я ей больше не интересна… Какой же дурой я была, когда решила, что Инга искренне сочувствует мне!

И все же я проглатываю гордость и спрашиваю:

– Ты не знаешь, почему меня решили отдать Мустафе? Я думала Джерт его презирает…

– А с чего ты решила, что тебя повезут к Мустафе? – шокирует меня странным ответом Инга. – Разве он твой отец?

Замираю, услышав эти слова. Что такое несет эта женщина? Кто из нас безумен?

– Что ты хочешь этим сказать? – спрашиваю резко.

– Ничего.

Инга направляется к двери.

– Нет! Стой! Ты не можешь бросить такое и уйти! Слышишь? Не можешь!

– Ошибаешься, деточка. Ничего я не обязана тебе объяснять! Не так долго осталось и ты сама все поймешь.

– Почему? Так трудно сказав «а», выдавить еще пару звуков? Я никогда не видела своего отца. Мустафа – мой отчим. На что ты пыталась намекнуть? Ты знаешь кто мой отец? Он… ищет меня?

– Возможно.

На пороге появляется Иво.

– Что ты здесь делаешь? – спрашивает он Ингу со злостью.

– Я не обязана отчитываться перед тобой, – огрызается женщина.

– Убирайся.

Эти двое явно не ладят. Проскальзываю мимо них, вставших друг напротив друга как два петуха, и бегу в комнату к брату.

Иво догоняет меня на полпути, хватает за локоть.

– Давай мы не будем играть в игры.

– Я не играю. Мне не нужны никакие вещи. Хочешь везти? Отлично. Я беру брата…

– Хорошо, как скажешь.

Оставшееся расстояние до комнаты Али мы преодолеваем в молчании.

– Как ты, милый? – бросаюсь к Али.

– Голова болит, – вздыхает ребенок.

– Ну еще бы, ты горишь, – всхлипываю. Но больше не прошу истукана, что стоит рядом со мной, о милосердии. Поняла, что это бесполезно. А может все дело в словах Инги? Может, я и правда поверила, что меня не к Мустафе везут, и это дало мне силы встретить новые испытания?

– Идти можешь? – низким голосом спрашивает Иво моего брата. Мальчик кивает, но видно, что его шатает. Понимаю, что он может упасть в любой момент, обхватываю братика…

– Отойди, – грубо приказывает Иво, и берет Али на руки. – Он не дойдет.