Ева Мелоди – Игрушка для Зверя (страница 13)
Низ живота тянет, все мое тело болит, словно по нему проехал поезд. Мне настолько плохо физически – даже пошевелиться не могу.
– В жизни случаются вещи и похуже. Первый раз конечно не самый приятный, – произносит он равнодушным голосом и скрывается за дверью.
Я рада, что он ушел! Хочется бежать, мысленно выбегаю из проклятого дома, но на деле даже сесть на постели мне стоит огромных усилий. Прижимаю к себе простынь. На негнущихся ногах сползаю с кровати и иду к двери. Мне необходимо попасть в ванну. Смыть с себя сперму, запах, прикосновения Зверя. Слышится шум воды. Чудовище тоже занято водными процедурами.
Хоть бы проклятый истек кровью!
Странно, но мысль о том, что он умрет не приносит мне облегчения…
Зверь появляется на пороге ванной и замирает, увидев меня. На нем лишь полотенце. Рана, которую я зашила – выглядит жутко. Из нее сочится кровь. Но швы не разошлись… Это приносит почему-то облегчение. Возможно оттого, что он способен снова заставить меня зашить его. Снова проходить через это… одна подобная мысль вызывает тошноту.
– Ты можешь помыться.
С этими словами, даже не взглянув на меня, Джерт уходит…
Что мне делать? Кричать, сыпать ему в след проклятиями?
Понимаю, что это не поможет. И я просто захожу в ванную. Возможно есть еще одна в этом доме, мне не приятно пользоваться той же что и он, но сил искать ее нет…
Я вся в крови. Смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь. Зареванная, лицо в потеках от туши, которую не до конца смыла до этого. Нижняя губа дрожит… Залезаю под струи воды, и понимаю, что это не приносит облегчения.
По лицу текут слезы, смешиваясь с льющейся на тело водой. Говорю себе, что нельзя просто сидеть и плакать. Это ничем не поможет. После встречи лицом к лицу со Зверем, уже никогда и ничто не будет прежним. Но слишком просто сидеть и рыдать, жалеть себя и бояться. Если бы никого у меня не было, наверное, руки бы на себя наложила. Но есть Али, мой маленький брат. Знаю, что нужна ему. Он моя семья. И я должна была для своей семьи все что смогу. Бороться до конца.
Я выберусь, ускользну от Зверя. И заставлю Мустафу заплатить за то, что он со мной сделал.
Отчим всегда был ужасным человеком, от которого я старалась держаться подальше. До того, как уехала в Москву, поступив в университет, тоже жила в его доме в Стамбуле. Мустафа часто обижал маму, бил ее… Я умоляла ее бросить этого ужасного человека. Но Али был его сыном, и он бы так просто его не отдал… Когда дома гремели скандалы, я пряталась в своей комнате, прижимая к себе Али. Слышала мамины крики… и ничего не могла поделать. Зажимала ладонями уши, но не могла полностью заглушить звуки. Они до сих пор снятся мне во сне…
И вот пережила новый кошмар, который, наверное, будет преследовать меня всю жизнь. Меня вдруг охватывает чувство, что я бежала от монстров всю свою жизнь, но они все равно настигали меня.
Мало‑помалу прихожу в себя. Наношу шампунь на волосы, стараясь пальцами распутать густые пряди. Горячая вода помогает преодолеть слабость. Нет, ощутить себя прежней, чистой, в прямом и переносном смысле, все равно не получается.
Выхожу из душевой кабины, заворачиваюсь в полотенце.
Внимательно всматриваюсь в свое отражение в запотевшем зеркале. Глаза кажутся огромными на осунувшемся лице. Проверяю белье, которое постирала и повесила на раскаленную батарею. Высохло. Натягиваю на себя. В спальне разыскиваю приготовленную футболку, она валяется на полу.
Содрогаюсь от вида кровавого постельного белья. Тут перемешалась и моя кровь, и Зверя… Не могу смотреть. Чувствую, как снова подступает к горлу рыдание.
Больше в этой комнате не могу находиться.
И в то же время мне страшно наткнуться на Зверя… Больше не позволю ему застать меня врасплох. Спускаюсь на цыпочках вниз. Вот гостиная, где я перевязывала его… Вот дверь в кухню. Оказавшись в небольшом пространстве, оглядевшись, включаю электрический чайник. Радуюсь, что нагревается он почти бесшумно. Но на всякий случай прикрываю дверь.
Погружаю руку в гущу тяжелых волос, провожу пальцами до самых кончиков, стараясь просушить. Завариваю чай, сажусь за небольшой стол напротив окна.
На улице дождь. Не слишком сильный, скорее моросящий. Смотрю на потеки на стекле. Природа плачет вместе со мной?
Легкий ветерок, влетающий в приоткрытое окно, приятно обдувает лицо. Иллюзия умиротворения.
Отхлебываю чай маленькими глотками. Поджав под себя ноги, продолжаю размышлять о произошедшем. Меня пугает и убивает мысль о том, что заставил меня пережить этот мужчина. Не только боль причинил… Но и подарил первый оргазм. Почему мое тело так реагировало на него? Так ужасно неправильно…
Отпустит ли он меня теперь? Он обещал… Теперь, получив меня, свой подарок… Возможно, нет больше ни малейшей причины держать меня в плену. Но можно ли в это полностью поверить?
Клокочущий внутри страх постепенно проходит, остается боль, ненависть… и решимость действовать.
Не могу изменить прошлое. Но должна попробовать сама стать хозяйкой своего будущего.
Пора бежать.
На улице начинает светать, когда выбираюсь на улицу. Дверь заперта на засов, осторожно, очень медленно отворяю его. Если после моего ухода враги Джерта придут через распахнутую дверь и убьют его спящим… я не буду чувствовать свою вину. Возможно, в этом будет высшая справедливость. С этой мыслью вглядываюсь в предрассветную тьму. Куда бежать? В какую сторону?
Принимаю решение двигаться прямо. По‑прежнему моросит дождь. Капли падают на листья деревьев с тихим влажным звуком, который успокаивает меня. Придает сил.
Мне повезло – в коридоре возле двери я нашла пару галош почти по размеру, и тонкий дождевик с капюшоном, он доходит мне до середины икры. В таком виде не страшно оказаться на улице. Никто меня не узнает.
С такими мыслями растворяюсь в серых сумерках.
Глава 10
Забавно, всего пару часов назад я могла думать только о смерти. А сейчас желудок урчит, требуя пропитания. Несмотря на тупую боль во всем теле. Особенно – внизу живота, ноет просто нестерпимо. Мне страшно. Зверь своим огромным органом мог повредить что-то во мне. Нужно будет сходить к врачу. Но главное – добраться до брата. И как можно скорее. Обнаружив мою пропажу долго ли Зверь будет искать меня? Со своими связями…
Пройдя около километра вперед, я нашла автобусную остановку. Узнала маршрут проезжаемых здесь автобусов и поняла, что с двумя пересадками доберусь до дома Мустафы. Только бы этого урода на тот момент не было! И только бы Джерт не успел добраться. Сообразит ли он куда я сбежала? Или даже искать не будет, ведь получил свое…
Размышлять об этом мне было некогда. Точнее, я не могла больше думать обо всем, что произошло со мной, и о том, что ждет дальше. Только села в автобус, словно отупение навалилось. Привалилась к стеклу и уснула, как провалилась. Конечно, остановку свою проехала. Пришлось на несколько остановок назад возвращаться. Деньги закончились. Один водитель подхватил из жалости бесплатно… Под конец пешком шла…
Дом встретил меня безмолвием… в ужасе бегу в комнату брата, выкрикивая его имя. Но никого… ни звука. Вбегаю в самую маленькую комнатку, пялюсь на обои с машинками и рыдаю…
– Хватит. Выплеснула эмоции?
Подпрыгиваю от неожиданности и оборачиваюсь. За спиной стоит Зверь!
– Да что еще тебе от меня надо? – кричу на него, у меня начинается истерика. Бросаю в этого урода все что под руку попадается. – Убирайся, тварь!
Он хватает меня за руки, но в меня точно дьявол вселяется. Никогда и ни к кому я такой ненависти не испытывала. Мне хочется исполосовать его безэмоциональное лицо, хочется впиться в шею, душить, раздирать…
– Тебе мало тварь?! Мало? – ору на него.
Пощечина отбрасывает меня назад. Но я снова встаю на ноги и бросаюсь на того, кого ненавижу больше всего на свете.
– Если не прекратишь я трахну тебя прямо здесь, – рявкает Зверь. На минуту холодная маска слетает.
– Ненавижу!
– Хватит. Я не хочу бить тебя. Хотя порка пойдет на пользу. Но не здесь.
– Где мой брат?! – всхлипываю. Он напугал меня. Не хочу, чтобы меня пороли. С урода станется привязать меня к столбу и… От одной только мысли меня начинает тошнить. С кем я тягаюсь? Почему так не сдержана? Только во вред себе.
– Наконец первый разумный вопрос. Думал не дождусь. У меня. Твой брат у меня. Ты хочешь увидеть его?
– А Мустафа?
– Зачем он тебе? – сразу впивается пронизывающим взглядом Зверь.
Не знаю зачем я спросила о Мустафе. Мне на самом деле абсолютно плевать, что с этим уродом… Еще и подозрения новые вызвала! Зверь прав, я идиотка. Все делаю себе во вред.
– Ты не врешь мне? Али правда у тебя?
– Его забрали еще когда мы были на приеме. Мои люди приехали сюда. Мальчик был один, – Джерт морщится. Этот урод Мустафа пропал.
– Будь он проклят!
– Почему ты сбежала?
– Беспокоилась о брате! Чувствовала, что Мустафа не станет заботиться о нем. Он голодный был?
– Немного.
– Урод проклятый!
– Все уже позади.
– То есть ты отдашь мне брата и отпустишь? – усмехаюсь горько.
– Этого я не могу тебе обещать…
– Почему? Ну почему? Ты же уже пообещал! Разве ты нарушаешь собственное слово?!
Джерт хмурится. Видно, что ему не нравятся мои слова. Бьют в точку…
– Все изменилось, – вдруг произносит он прямолинейно. – Я все еще хочу тебя.