Елена Храмова – По ветру юности (страница 5)
В тебе лишь остается эта боль,
Но только ты уже ее не знаешь.
Ты думаешь, что это было где-то,
Происходило не с тобой,
Будто не ты бежал на встречу
С цветами к ней по мостовой.
Будто не ты не спал ночами,
Не ты писал стихи о той,
Которая теперь не знает
И взгляд, и даже голос твой.
Не ты, кто-то другой влюблялся,
Не ты весь замирал вновь каждый раз,
Когда она звонила, улыбался
И как мальчишка верил в чудеса.
Но все с тобою это было:
И ты искал ее в толпе,
И ты кричал, что с ней лишь счастье
Хоть на Земле, хоть на Луне.
Ведь это ты любил так нежно.
Ведь это ты боялся и страдал.
Все это ты забыл успешно
Или же сам себе наврал…
«Твои пальчики покрылись кровью…»
Жалость чертей
Приют
В моей комнате живут фантомы,
А в твоей, наверное, никто.
В темноте бегу от комы,
Пока кто-то любит ее.
Я во сне часто слышу шептание
О любви и о многом другом,
Но проснувшись вновь ждет испытание
Я всего лишь хочу найти дом.