18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Елена Храмова – По ветру юности (страница 6)

18

Мне здесь душно, я будто в пустыне.

Все чужое и злое вокруг.

Я была бы свободна в мире,

Если б спас меня кто-то вдруг.

Я в приюте, закрытой темнице.

Я на свете живу десять лет.

Улететь бы подобно птице

Туда, где горестей нет.

Я хочу побывать на море

И увидеть хоть раз бы закат,

Но увы мне лишь видится горе,

Словно стены приюта кричат.

Но однажды я прочитала

Про принцессу, что в башне жила.

Тридцать лет она тосковала

И сбежать никак не могла.

Только вскоре вдали показался

Храбрый юноша на скакуне.

Он, заметив ее, забрался

По крутой и опасной стене.

Эта сказка меня впечатлила.

Всю неделю я принца ждала.

О невзгодах я будто забыла,

Но недолго я рада была.

Прошел месяц и все как обычно:

Застывшая каша и чай.

И жизнь снова трагична,

Вновь сердце сразила печаль.

Но я не из тех, кто сдается.

И ручку с листами забрав,

Я чувствую, радость взметнется,

Тревожа мой вспыльчивый нрав.

Я напишу тебе письма

И нарисую приют,

Чтоб ты нашел меня быстро,

Ведь так, как я не живут.

Без друзей, без любви, без свободы

Мне представить сложно людей.

Это место копит отходы

Ненужных и жутких вещей.

Здесь цветы не растут, не всходят.

Здесь всегда тишина и мрак.

Здесь лишь призраки ночи бродят

И пугают таких как я.

Вот прошел уже год, и лето

Одарило своим теплом

Но мне холодно, я не согрета

Ни под каким крылом.

Написала я множество писем.

Разный адрес, но те же слова.

Неужели никто не читает?

И всем все равно на меня?

Вскоре няня узнала об этом.

Забрала у меня листы.

Это больше не стало секретом,

У меня лишь отняли мечты.

Ночью мне не спалось, как и слезам.

Они тихо текли по щекам.

Вопреки всем прекрасным прозам

Сердце сломлено напополам.

Я встаю с этой жесткой постели

И устало гляжу на других:

«Я желаю достигнуть вам цели

И не оставаться одним!»

Я бегу по пустому проему