Елена Баранова – Я привлекаю деньги и удачу (страница 4)
Почему так трудно порой с ними расстаться? Потому что будет тяжело, без них и существование то в современном мире невозможно, даже просто купить еды в магазине, не говоря об одежде и путешествиях. Но нельзя из них делать идолов и чуть ли не поклоняться им. Хотя это действительно бывает непросто. Финансы порой даже ставятся выше чьей-то жизни. Хотя на самом деле человеческая жизнь намного дороже любых денег.
Можно говорить о том, что человек может как притягивать, так и отталкивать деньги. И как связать его внутреннее ресурсное состояние с приходом больших и не слишком сумм. Здесь стоит отметить, что люди тоже являются хранилищем энергетики, как отрицательной, так и положительной. Но чаще именно отрицательной, потому что заряжены негативно. Это можно объяснить тем, что всё же неприятного происходит больше, чем чего-то позитивного. Многие происходящие события окрашиваются в тёмные тона и относятся к абсурдным, злым, неправильным, несправедливым, надоедливым и раздражающим. Хотя все ситуации по сути нейтральны. Именно сам человек, исходя из своей же картины мира, ценностей и представлений, окрашивает их в разные оттенки.
Например, увольнение с работы расценивается как ужасная, почти безвыходная ситуация. И никто ведь не задумывается в этот момент, что найдёт в будущем место лучше. А впадает в отчаяние и порой депрессию. Потери денежные тоже всегда считаются просто крахом. На самом деле после любой потери в жизнь приходит что-то новое и ценное. Расставание с любимым человеком самая болезненная процедура, которая трудно переносится морально. Она всегда оставляет неизгладимый след в душе. И порой после одного расставания уже трудно начинать новые отношения с кем-то другим. Или опять же повторяется старый сценарий, но с иным партнёром. Хотя в самой боли физической и духовной всегда есть свои плюсы. После них мы уже не становимся прежними. А переходим на другой этап своего развития и осмысления происходящего.
Как связано душевное состояние и деньги. Напрямую. Когда энергия бьёт ключом, всегда находятся возможности, а когда они находятся, то появляются и финансы. Причём порой из неожиданных источников — их дарят, они лежат на асфальте на улице, просто приходят на банковскую карту, появляются необычные подработки, которых раньше не было. И это не волшебство, хотя и похоже на него.
Состояние внутреннего счастья и довольства похоже на внутренний заряд, когда летаешь словно на невидимых крыльях, глаза горят. Появляется столько сил, что хочется делать так много дел одновременно. Причём все они интересны и идут просто замечательно, без труда, дисциплины и усилий. Таким же простым способом поступают деньги. Они как будто притягиваются сами собой. За них не нужно бороться, страдать, заставлять себя что-то делать. В состоянии одухотворенности даже появляются таланты, о которых не подразумевал. И причём за новые дарования тоже можно получать деньги.
Поэтому количество средств, которое есть у любого человека, можно соотнести с количеством энергии, которая у него имеется. Если финансов мало, значит, и энергии мало. И с этим трудно не согласиться. И деньги вовсе не нужно зарабатывать тяжелым трудом, как в детстве говорили старшие родственники. Большие суммы могут приходить легко. Но опять же ничего не делая, их получить невозможно. Потому что главный закон Вселенной гласит, что если растворяешься в любимом занятии, то и тяжкий труд будет не нужен. Если приносишь пользу окружающим, помогаешь безвозмездно, то и это отличный вклад в дальнейшее процветание и изобилие. А творческий человек всегда благородный, сердечный, воодушевлённый. Причем он всегда открыт новым возможностям и прелестям жизни.
Чем больше нужны средства, тех их меньше
Какой-то странный жизненный парадокс: когда очень сильно на что-то нужны деньги, то их никогда нет, не получается заработать, даже занять. На примере своей жизни могу сказать, что эта ситуация повторялась очень часто. Финансы имеют свойство греть собой как огонь и радовать своим появлением и существованием, но иногда до поры до времени. И если их тратить, не задумываясь, то они начинают утекать как вода сквозь пальцы. Вроде и была крупная сумма на руках. То на продукты понадобились, то одежда у детей порвалась или обувь, то у мужа или жены заработную плату задержали, то сосед пришёл взаймы взять, машина сломалась или дома бытовая техника. Ситуаций бывает очень много, на что требуются деньги. И вот сначала отщипываешь от своего дохода понемногу, а потом смотришь, а средств то почти уже и нет.
Когда остаётся последняя тысяча, или из кармана вытаскиваешь последнюю сотню, то возникает незабываемое состояние паники, страха, адреналин зашкаливает. И уже не до светских бесед с подругами и друзьями, даже родственники со своими проблемами уже больше раздражают, чем привлекают. Весь мир становится унылым, серым, однообразным, бессмысленным, земля уходит из-под ног. Наверное, каждому знакомо это ощущение. И, конечно же, первый вопрос, который сразу же появляется в голове: «Где достать деньги?»
И тут включается довольно часто какой-то странный механизм. Казалось бы всё просто, сходить к друзьям или родне и занять у них, взять в долг в финансовых организациях. Продать что-то ненужное у себя дома или найти подработку, если до заработной платы еще далеко. Вот сколько ходовых и проверенных способов раздобыть денежки.
Берешь в руки телефон или ноутбук, начинаешь судорожно искать вакансии на подработку, тратишь на это весь день, потом второй и третий. А в ответ только, что вакансия уже занята, мы с вами свяжемся позже. Но в итоге то никто и не торопится связываться. Все работодатели дружно ушли в подполье. Как будто они догадываются, что у вас нет денег, и они с ними вам не собираются помогать, даже если вы их отработаете.
Следующий вариант — это родня и приятели. Тут уже отдельная история. Но у них тоже часто ничего не оказывается. Сами «с голоду пухнут», получку уже не видят полгода. В итоге после унижений и их косых хитрых взглядов идёшь к себе домой снова пустым и просто подавленным.
Банки тоже не торопятся давать кредиты, особенно, если кредитная история когда-то была подпорчена, а доход, мягко говоря, небольшой. И, зная, что гарантия получить отказ намного вероятнее, чем согласие, уже изначально заходишь туда неуверенным в себе и сомневающимся клиентом. Естественно, которого потом отпускают восвояси опять же без средств к существованию.
Остаётся вариант с продажей ненужных вещей дома. Но там вроде они все пригождаются для чего-то. Можно попробовать выставить телевизор или старый фотоаппарат, обувь и одежду. Но голодный желудок просит уже, чтобы его накормили сейчас, а не потом. Живот уже ноет. И уже даже не со злостью, а просто от бессилия и отчаяния выставляешь на сайт с объявлениями фото и описание своих вещей. Вроде бы когда-то они расходились довольно быстро, а сейчас тоже застревают надолго, и за целый день один или два просмотра.
И все микрофинансовые конторы будто сговорились между собой, никто не хочет давай заём, находя какие-то глупые и странные отговорки. И вот все подходящие варианты уже перебраны, а карман и кошелёк, а также холодильник по-прежнему пустые. Тоскливо, не то слово. Просто безнадёжно.
Вот так происходит, когда деньги нужны срочно, когда их вообще нет, хочется есть, нужно чем-то платить за съём жилья, как нарочно, ещё куртка порвалась, а большой палец вылез из носка.
Почему же так происходит? Вообще, обычно на что концентрируется мозг человека и его чувства в эти моменты. На нехватке денег и том, что с ней связано. От негативных мыслей появляются упадочные ощущения. То есть мозг расценивает эту ситуацию не как задачу, а как серьёзную и почти безвыходную проблему. Он начинает предлагать варианты её решения, какие были описаны выше. И человек обычно и пробует эти варианты. Он ведь не ждёт спокойно, пока всё решится само собой. Он как будто всё больше разжигает пламя внутри, начинает суетиться, переживать, искать средства. То есть его по сути добивают его собственные сомнения и неправильные установки.
Мощное желание чем-то обладать, особенно деньгами, не приводит ни к чему хорошему. Нельзя слишком сильно чего-то хотеть, иначе, как правило, это не сбывается, не идёт в руки. Например, если девушка очень хочет замуж, то мужчины это замечательно чувствуют. Она даёт им невербальные сигналы, по которым они понимают, что на них идёт «охота». Естественно, они от такой особы быстро убегают и стараются держаться в стороне. Также люди обычно сторонятся навязчивых друзей или поклонников. Потому что навязчивость и надоедливость раздражают почти всех, даже финансы. Деньги часто ведут себя как живые люди. Они приходят к тем, кто их не преследует, не молится на них, а спокойно впускает в свою жизнь и также свободно отпускает.
Мощное хотение чем-то обладать создаёт в пространстве огромное напряжение, которое блокирует приход новых денег в жизнь и возможностей. Это похоже на невидимый забор или стену, которую человек сам перед собой ставит. Просто на самом деле ситуация не так страшна, как рисует её он себе или его воображение. И, скорее всего, мозг даёт в ней еще и неправильные решения. Обычно самое нужное решение посылается интуицией или Вселенной. То есть выход то по любому найдется, если не напрягать пространство вокруг себя. Никто и ничто ведь не добивается вашей смерти. Это неприятное обстоятельство ещё раз просто доказывает, что, чтобы такого не происходило, стоит иметь сбережения, рационально тратить деньги и где-то, возможно, сократить расходы или не делать ненужных покупок. Здесь необходимо просто посидеть и подумать, для чего всё произошло и разобраться, а главное, успокоиться и принять всё, как есть. И внезапно какая-то возможность придёт сама собой, она будет отличаться от тех, что раньше приходили в голову. Но именно она и принесёт финансы.