18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Елена Архипова – Давай поверим в нас (страница 6)

18

- Она еще и беременная? Да твою ж мать! Кого они нам подсунули в партнеры? Нахрен! Отзываем свои подписи! Тем более что тут дамочке немножко не до нас.

- Не ори! - осадил Никита старшего брата. - Во-первых, раз эти трое гарантировали, что она справится, значит, уверены в ней. Во-вторых, я пробивал - и их фирмы, и её имеют высокие рейтинги. Ты же понимаешь, что с кем попало я бы не дал тебе заключать сделку?

- И?

- В-третьих, раз она уже в родзале, значит, не беременна.

- Пиздец как легче стало от того, что она уже родит к утру! Я не её ёбарь, чтоб радоваться.

- Ты не понимаешь, старший, - Никита улыбнулся, - это значит, что гормональных заскоков у дамы больше не будет. Раз тебе сказали, что она сама тебе позвонит, значит, ждем. Прям не кукла, а настоящая русская женщина.

- Ага, с фамилией Стампа!

- Я не про то, Андрей. Сегодня родит, а завтра будет обсуждать с тобой фракции песка. Вот это я понимаю, характер у дамочки! Никого она тебе не напоминает? Не ты ли сам, как только тебя выписали, не домой, а в офис заявился? Так что ты тут не кипишуй, а прояви терпение и уважение к новому деловому партнеру. Давай отпустим ситуацию на пару дней. Тем более, что и этот вот, - Никита кивнул на замолчавший телефон брата, - гарантировал, что она сама с тобой свяжется.

- Да, ты прав, брат, давай подождем. Время еще терпит. Что-то накрыла меня сегодня вся эта ебатня с ненужным разъездами и встречами, - Андрей потер устало шею и откинулся на спинку кресла. - Извини!

- Проехали. Работаем, старший! Мне и без этих фракций из родзала есть чем заняться, - Никита усмехнулся и, подхватив папку с документами, бросил:

- Всё. Я к себе. На связи.

- Да, на связи, - Андрей кивнул выходящему из кабинета брату и активировал компьютер.

А через полчаса отвернулся от экрана и встал к окну, что было в его кабинете во всю стену. Отсюда открывался вид на город, который никогда не спал.

Андрей, как истинный житель города, любил это вечное движение. Глядя на него сверху, ему лучше думалось.

Но не сегодня.

Сегодня вместо работы перед глазами стояла рыжеволосая красавица, что не скривилась при виде его шрамов. Казалось, эта женщина попросту не обратила на его уродство никакого внимания. Помнится, она даже едва заметно улыбнулась ему.

Давно ему женщины не улыбаются...

Нет, не так.

Давно он не видел во взглядах женщин заинтересованности. Жалость, брезгливость, испуг, граничащий с паникой - вот этого через край, а об остальном и говорить не приходилось.

Маринка первая не смогла преодолеть, ушла, объявив ему об этом еще в больнице:

- Не смогу. Прости!

И ведь как еще преподнесла всё, тварь:

- Ты ведь не захочешь, чтобы я тебя жалела! А я ведь люблю тебя, потому и жалею.

Глазками моргала, жалостливо ручки заламывала, а сама не смотрела на него. Куда угодно, только не на его обезображенное лицо. Актриса, блядь, погорелого театра!

Любила она, как же! Любила бы - не ушла.

Нет. Не любила. Бабки, да, любила. Его - нет. Шмотки, Мальдивы, телефончики, косметологи, парикмахеры, массажи, хрен знает что еще - это да, любила.

- Правда, что ли, дать задание безопасникам, чтоб нашли её? - закралась было в мозгу мысль, возвращая его к неизвестной рыжей красавице.

- Ну найдут. И что дальше? Пригласишь её на свидание? - оборвал сам себя.

Зачем? Да и куда? К себе в офис? Нет. Нахрен! Проходили уже это всё. Будет есть, делать вид, что разглядывает интерьер ресторана, а сама будет отлавливать жалостливые взгляды окружающих.

Самые стойкие из таких дам досиживали с ним до конца ужина. Дергались от его прикосновений и просили подвезти их до дома. Понятно, что после таких ужинов он ни одной не перезвонил.

Зачем? Услышать то, как она занята и не сможет, ну вот просто совсем никак, встретиться с ним в ближайшие несколько месяцев?

Андрей вернулся за стол, проверил почту и увидел файл, что переслала ему его секретарь Тамара. Письмо было с пометкой “Важное”.

Вот и эта женщина не падает в обморок от его лица. Впрочем, Тамаре он платит вполне приличную зарплату, чтобы та не впадала в истерику при виде его уродства.

- Что ж за хрень-то, Людмила Стампа? - проговорил задумчиво, прочитав письмо секретаря. - Выходит, что в обед, когда ты меня как нагадившего котёнка отчитывала, ты еще была беременна, а спустя несколько часов рожать пошла? Не баба, а конь с яйцами. Хотел бы я посмотреть на того мужика, который не побоялся на тебя залезть. Или это ты на него залезла? Такая, по ходу, и сама трахнуть может - высморкаться не успеешь.

И только было Андрей собрался набрать в поисковике запроса “Людмила Стампа”, как на его телефон прилетело сообщение. И что интересно, как раз от контакта с этим именем и фамилией.

- Надеюсь, не информацией о том, кого родила, ты собираешься меня порадовать? - он хмыкнул и открыл входящее смс.

“Вопросов по спецификации не имею. Для более детального выяснения ситуации свяжусь с Вами завтра.”

- О-очень интересно…, - протянул задумчиво, перечитав сообщение еще раз. - Да что за херня? В перерывах между схватками, что ли, сообщения деловым партнерам пишешь? Так боишься потерять контракт, что вместо того, чтобы титьку ребенку дать, думаешь о работе?

Глава 9

О том, что это сообщение отправила ему не сама Людмила, а Егор, Андрей не мог знать. Как не мог он знать и того, почему Федотов это сделал. А на самом деле объяснялось всё просто.

Егор, поняв, что сидеть в коридоре, перед дверью в палату, за которой мучилась от боли его обожаемая Элечка, он не может, вышел из больницы. Домой он тоже не мог уехать. Пусть не там, в палате, он сейчас с ней, то хотя бы здесь, рядом с больницей.

И чтобы не думать о том, как там и что сейчас происходит, Егор решил заняться делами. Где? Да хоть бы и на заднем сиденье огромного джипа Люсьены. Подруга детства не была бы Люсей-железобетон, не рассекай она на огромном монстре. Пусть бы и, мать его, цвета жемчуга.

- Хоть мозги займу, - принял решение, располагаясь в салоне автомобиля подруги.

Егор углубился в бумаги. Его интересовали спецификации по требованиям к материалам. Нашел ту, которая касалась металлоконструкций, и углубился в её изучение. Обнаружил одну неточность и, чтобы убедиться, что она не только в его экземпляре контракта, но и у всех, вытащил из необъятной сумки Люсьен её экземпляр, решив хотя бы сравнить их. Умом он понимал, что если согласованный и отредактированный файл распечатывают всем сторонам — то бумаги априори идентичны, но что-то не давало ему покоя.

И вот тут, перебирая листы экземпляра Люсьен, обнаружил странность - в её пакете бумаг отсутствовало два листа.

- Что за хрень? - недоверчиво перелистал всё еще раз, сверил со своим пакетом документов и спросил, обращаясь в пустоту:

- Это как вообще?

В его памяти всплыл странный настойчивый звонок с одного и того же номера и слова того мужика: “Отвечаю на Ваши беспочвенные претензии по спецификации: если будете так любезны и пролистаете до нужной страницы СВОЮ спецификацию…”.

Дальше Егор не дал сказать мужику, перебил. А ведь тот мужик был очень зол на Люсьен. С чего бы? И, кстати, не Беркут ли, часом?

Егор вытащил телефон Людмилы, разблокировал, набрав пароль, что она ему назвала, и проверил вызовы.

- Интересно-то как, - усмехнулся, обнаружив, что Людмила сама набирала этот же номер два раза подряд, с небольшим интервалом.

И делала она это ровно в то время, когда они еще были в офисе у Димона с Михой.

Терзаемый смутным подозрением, Егор вытащил из внутреннего кармана пиджака визитку Беркута. Телефон, на который звонила Люсьен, принадлежал Беркуту-старшему.

Егор задумался. При нем Люсьен никому претензий не выкатывала.

Тогда что за наезды от Беркута?

- Хотя я же выходил позвонить Эле. И выходил я сразу же после того, как Беркуты ушли, - вспомнил, - мы же одновременно с Михой выходили. Люсьен еще не пришла, вот мы и поперлись, каждый по своим делам. В кабинете Димон оставался один.

- Ах ты ж па-а-адла. Так, значит, ты решил, да? - и набрал Димона.

Тот ответил не сразу, Егор даже решил, что Димон не снимет трубку, но друг все-таки ответил:

- Только не говори, что уже приглашаешь меня ножки своим детям обмывать! - расхохотался пьяно. На заднем фоне у него гремела музыка.

Похоже, что Димон был в клубе, и наверняка он праздновал подписание крупного контракта.

Отлично. Под градусом тот любил похвастаться и хуже скрывал свои мысли.

- Димон, колись, ты у Люсьен листы со спецификацией вытащил? - Егор проговорил это на удачу.

- А хоть бы и я! И что? - не стал отрицать он, явно любуясь своей смекалкой.

- Димон, скажи, ты дебил? Совсем мозги протрахал? Ты хоть понимаешь, что этим ты не только Люсьен подставляешь, но и вообще все можешь сорвать? Ты не в курсе, что Беркуты могут отозвать свои подписи?

- С хера ли им это делать? - поубавил в голосе самодовольства Димон.