Елена Архипова – Давай поверим в нас (страница 7)
- Ну ты же знаешь, что Беркут не работает с женщинами. А тут и женщина в директорах имеется, да еще и наорала она на него, наехав с претензиями, - этого Егор, конечно, не знал, но мог быть уверенным, что так всё и было, зная характер подруги детства.
Продолжил давить на Димона:
- Нахер им партнеры-дебилы, которые документы при подписании сами изучить не в состоянии, а орут на него?!
Судя по тому, что Димон молчал и лишь пыхтел в трубку телефона, Егор, ткнув пальцем в небо, угадал.
- Димон, ты там совсем крышей сдвинулся на том, что Люсьен тебе опять отказала да еще и розами по морде отхлестала? То есть ты вот так вот решил ей отомстить? Подложив ее под каток братьев Беркутов? Ты настолько мелочен? Мало она тебе врезала, надо было эти розы в жопу тебе засунуть!
- И давно она тебе дала, что ты так за неё заступаешься, а, Егорыч? Гарем там у себя развел? По очереди их на свой хер натягиваешь или разом? А! Я понял! Твоя Элеонора вовсе не твоя. Она там у вас с Люси инкубатор, да? Залили ей своих эмбриончиков и чики-пуки? - Димон пьяно расхохотался.
Говорить что-то еще ему сейчас, когда он нес полную чушь, не имело смысла.
- Ты что несешь? Вали домой, пьянь! - Егор сбросил вызов и уже в тишину салона выматерился:
- Совсем крыша едет. Вот же сученыш! Если б не Люсьен, не стал бы даже ввязываться в этот проект. Нет, ну вот же засада! Вот баран упертый! Уперся хером и совсем не втыкает, что творит! Блядь, из-за него такой контракт просрем! Ладно, объясню завтра Люсьен все. А сейчас пока вот так…
С этими словами Егор опять разблокировал телефон Люсьен и набрал сообщение Беркуту-старшему: “Вопросов по спецификации не имею. Для более детального выяснения ситуации свяжусь с Вами завтра.”
Глава 10
- Эля, девочка, давай, моя хорошая! Тужься! Чуть-чуть осталось. У вас ведь двойня, а не тройня, верно?
Эля слабо улыбнулась и кивнула.
- Вот! Один уже есть. Остался еще один.
- Не могу больше.
- Можешь! Можешь! Соберись! - Людмила было добавила строгости в голос, но тут же её убрала:
- Клянусь, я сама Егорычу яйца бантиком завяжу! Красивым таким, синим. Обещаю, Эль! Сам лось под два метра, и парней заделал таких же! Придушу гада!
Элеонора вцепилась в руку Людмилы, та скрипнула зубами, но стойко делала вид, что всё хорошо. Эля набрала воздуха в легкие, напряглась, и спустя несколько мгновений родовую палату огласил детский плач. Второй за последние десять минут.
- Умница! Всё, всё, расслабляйся.
Врач что-то там еще суетился между разведённых коленей Эли, брякали инструменты о столик, но это уже были мелочи.
- Эль, ты справилась! Вот он, ваш Егорыч номер два.
- Лет через шестнадцать, родители дочерей, прячьте ваших девок! Такие красавцы на свет появились! Все девки их будут! - акушерка, улыбаясь, поднесла второго младенца к лицу Элеоноры. - Поздравляю, мамочка, таких красавцев-богатырей сама родила!
Людмила недоверчиво посмотрела на акушерку - прикалывается, что ли? Да, вроде, не похоже. Люда вспомнила, что Егорыч, тот, который виновник всего этого шабаша, говорил, что акушерка опытная тетка. Так что вполне может быть, что и знает, о чем говорит. Так-то Егорыч с Элькой красивая пара.
Или это Эля говорила, расхваливая акушерку? Да пофигу уже, кто из них.
Как в этих сморщенных и красных личиках можно было рассмотреть красавцев?
- Так, богатырь, сейчас давай дадим отдохнуть мамочке, а ты вот здесь полежишь, - акушерка проговаривала свои действия, унося младенца в кювез для новорожденных.
- Люда, спасибо тебе…, - начала было говорить Элеонора.
- Эль, ничего не говори. Отдыхай, - выдохнула Людмила, желая и сама прилечь уже где-нибудь. Хотя бы и прям здесь.
- Люд, надо бы Егору сказать. Только ты не ругайся там сильно на него, ладно? Он же не виноват, что я маленькая, а он большой, - не успокаивалась тем временем Эля.
- Да господи боже, Элька! Вот же глупая! Сообщу я твоему ненаглядному! Нашла, о чем переживать. Скоро прискачет твой ёбарь-террорист. И нет, не буду я на него ругаться. Шутила я так. Тебя поддерживала. Уж как могла, прости, - губы Людмилы дрогнули в улыбке. - Спи, чудо-женщина.
Элеонора улыбнулась вымученной улыбкой.
- Как они в тебе помещались-то только? - Людмила погладила жену друга по взмокшим волосам. - Все, Эль. Отдыхай. Ты мой герой. Честно!
С этими словами Людмила вышла из родзала, на одном характере дошла до туалета, умылась холодной водой и выдохнула, глядя на себя в зеркало:
- Твою ж мать, как сама родила.
Постояла несколько секунд и пошла искать Егора.
- Да где ж ты есть-то, счастливый отец? - оглядев коридор и не обнаружив Егорыча, бубнила себе под нос.
- Он на улицу уходил, - ответила Людмиле санитарка, проходившая мимо.
- Ну если ты, сволочь, свалил домой спать, я ж тебе тогда лично…, - пригрозила, выходя на улицу.
Что именно она “лично”, уточнять не стала, решив, что будет видно по обстоятельствам. Сил говорить не было совсем. В голове крутилась одна мысль: сейчас бы в душ и спать.
Людмила поискала глазами свой джип на больничной парковке, забыв напрочь, где она припарковалась…
- Твою ж мать! Вчера ведь вечером, а чувство, будто неделю назад, - качнула головой, поняв, что прошло всего несколько часов с момента, когда они с Егором приехали в больницу, и уверенно пошагала к машине. - Всё тело болит так, будто это я всю ночь рожала.
Егор нашелся внутри. Он сидел почему-то на заднем сиденье.
Счастливый отец сразу двух наследников спал, откинув голову на подголовник. Спал, открыв рот и выводя довольно громкие рулады. Рядом на сиденье лежали какие-то бумаги, в кулаке Егор держал свой телефон.
Люда на всякий случай дернула за ручку, но, зная предусмотрительного Егора, можно было ожидать, что он закроет машину. Впрочем, и на старуху бывает проруха. А Егор во вчерашнем своем состоянии мог и забыть.
- Не забыл. Педант хренов, - усмехнулась и постучала в стекло заднего вида. То самое, за которым как раз и храпел Егор. - Просыпайся, спящая красавица!
Егор вздрогнул, почему-то сначала посмотрел на телефон в своей руке и лишь потом перевел осоловелый взгляд на стекло.
Увидев Люсьену, рывком открыл дверь, едва не зацепив подругу, отскочившую в сторону в последний момент, и вывалился из машины на улицу.
- Что?
- Поздравляю. Ты стал папой. Как и было обещано, два раза. Рост младенцев пятьдесят и пятьдесят один сантиметр, вес - два девятьсот и два девятьсот восемьдесят, - отрапортовала на автопилоте. - Роженица чувствует себя относительно хорошо. Дети - хорошо.
- Люська! - Егор схватил подругу в охапку, обнял, сжав в объятиях со всей силы. - Проси чего хочешь! Я твой должник!
- Отпусти, медведь! Задушишь же! Я и так еле на ногах стою, ты тут еще, - беззлобно отмахивалась от объятий друга Людмила. - За дочерью без меня пойдете, должник!
- За дочерью? Эля хочет еще детей? Она тебе это сама сказала? - опешил и разжал, наконец, объятия Егор.
- Ой, не начинай, Егорыч. Это вы уж там сами решите, ладно? Сморозила на свою голову, - Люда выпуталась из объятий друга.
- Иди уже к своей ненаглядной! Манатки только свои собери, - она кивнула на разложенные документы, - и вали уже с глаз долой!
- И спать хочу, и жрать хочу. Уж не сглазили ли меня, - перефразировала старую присказку, садясь за руль.
Егор, собрав документы, умчался к своей жене и детям, а Люда, посидев за рулем несколько минут, глядя в никуда, растерла лицо ладонями, глянула на часы на приборной панели, осознала, сколько сейчас времени, и приняла решение:
- Как раз успеваю до утренних пробок на завод проскочить. Вот там, в кабинете у себя, и душ приму, и покемарю.
Глава 11
Заезжала на территорию завода и шла в свой кабинет Людмила уже на одних инстинктах.
На диван, стоящий в кабинете, рухнула сразу, порадовавшись тому, что когда-то его купила, прислушавшись к словам Егора и его жены.
- Все-таки Элеонора у Егорыча мудрая женщина, хоть одному из нас повезло! - улыбнулась, вспомнив жену друга. - Хорошо хоть она меня уговорила еще и подушку с пледом сразу купить.
Уснула Людмила моментально.
А проснулась непростительно быстро и оттого, что телефон, а точнее будильник на нем, звонил с интервалом в пять минут.
- Да твою ж ма-а-ать, - простонала, вспомнив, что сама же элементарно и не перевела будильник, с учетом того, что проснется уже на работе.
Заснуть снова вряд ли получилось бы, а потому села, посидела, просыпаясь, и поплелась в душ. Сварила себе кофе и решила уже просмотреть неотвеченные звонки.