Екатерина Ромеро – Не паинька для Буйного (страница 3)
— Да... очень.
— Заяц красивый. А ты о чем?
Перевожу взгляд на Киру. Катя рядом.
— А, да! Заяц просто прелесть!
— Дай мне с ним поиграть, Кристин, дай!
— Не дам. Кира, иди займись чем-нибудь!
Не знаю, что на меня находит, обычно я не жадная, но этого зайчишку я сейчас не отдам ни за какие деньги.
Так и сижу с ним довольная, как дура, смотрю на Ярдана своего, то есть на друга Рустама.
Глава 3
— А вы сами-то как живете? Дом очень хороший у вас, добротный.
— Спасибо. Да нормально. Катя фотографией занимается, у меня ты знаешь, какой бизнес. Малые в школу еще ходят, а Кристинка в прошлом году в универ поступила. Сама, — гордо говорит Рустам, и мне хочется прикрыться одеялом, потому что всеобщее око тут же переводится на мою персону.
— Быстро время прошло. На кого учишься, Кристи?
— На экономиста.
— Понял. Чудно.
И все. Никакой реакции, отвернулся и снова с Рустамом говорит. А я так и сижу, не знаю, куда деть глаза. Я думала, дядя Ярдан расспросит меня, как я жила, как я выходилась тогда, он ведь не звонил.
Машинально нахожу полумесяц и трогаю его кончиками пальцев. Я его ни разу не снимала.
— Кристи, давай сладкое уже подавать.
— Ага. Я достану торт.
Поднимаюсь из-за стола, но как раз в этот момент Рустам спрашивает:
— Я что-то не понял, Ярдан, а где жена? Вторая половина дома осталась? Там же у тебя Ольга была.
И я, так спешившая за тортом, прилипаю к двери. Ушки на макушке, что называется. Ну мне просто интересно, не более того, конечно.
— Как была, так и сплыла.
— Не понял. Ты что, развелся?
— Да мы прожили три года, и все. Разбежались.
— Почему?
— Характерами не сошлись, да и я не семейный человек. Не для меня это.
— Да ладно, не прибедняйся, кто ж тебя такого выдержит!
— Спасибо, Игорь, но она мне все мозги вытрахала. Ни хера у меня тогда зарабатывать нормально не получалось, а Ольга хотела сразу все. Ну я и плюнул, оставил ей квартиру, мы развелись, я уехал. Хорошо хоть, малых не настрогал, а то бы Олька и детей оттяпала.
— А потом что? Все эти годы как ты жил?
— Я работал, Кать. Много работал, чтобы с нуля куда-то прийти. Собрал лучших бойцов, потом фирму открыл, дело пошло. Теперь никто не упрекнет, что в карманах пусто.
— Да не переживай, Ярдан, ты выглядишь как жених, найдешь еще.
— Я не переживаю. Если есть еще где-то мое — найду.
При этом Ярдан на миг бросает взгляд на меня, и, резко развернувшись, я ретируюсь на кухню.
Он разведен, хотя какое мне до этого дело? Никакого, честно, но почему-то улыбка сияет на моих губах.
Беру торт, но он тяжеленный. Катя постаралась на славу.
— Давай помогу тебе. Не поднимай тяжелого.
Не знаю как, но за моей спиной дядя Ярдан вырастает, как гора. Подходит ближе и ловко перехватывает у меня с рук этот двухъярусный торт с банановой начинкой.
— Спасибо.
На миг наши ладони соприкасаются, а у меня словно заряды по телу, вибрации, аж до костей пробирает. У него руки теплые, большие.
— Куда нести, к столу сразу?— Нет. Порезать надо. Сейчас
От волнения даже забываю на миг, где у нас эти... ну эти, ножи лежат. Вся трепещу, как дурная стала. Дядя Ярдан просто неотразим, и от него так приятно пахнет, что у меня маленько кружится голова. Как у пчелки, попавшей в цветущий яблоневый сад.
— Лунная девочка, тебе идет.
Его бас выводит меня из равновесия, и очередной кусок торта выходит не по линейке ровным.
— Что?
— Цепочку носишь. Полумесяц.
— А, да это же ваш подарок, ношу. Спасибо. Люблю космос. Звезды там, месяц, Марс. Я и на скрипке немного играла.
Остановись, Кристина, что ты несешь, умоляю!На это дядя Ярдан усмехается, и, кажется, в комнате становится светлее.
— Честно говоря, я тебя не узнал.
— Правда? Так сильно изменилась?
— Да не то слово. Красивая стала, а такая чудная была. Еще и со спиной своей поломанной столько намучилась.
Сглатываю, сердечко прыгает в груди. Он считает меня красивой, боже.
— Да, полгода по больницам. Реабилитация, потом массажи, гимнастика, плавание. Рустам с Катей все время со мной тягались, так что через год уже бегала. Игорю тоже спасибо, он на ноги поставил.
— Да, Игорек у нас золото. Памятник бы ему, честно говоря, за все. И всех.
— Он часто сказки про бандитов рассказывает. Такой кошмар выдумывает.
— Не сказки это, лисичка. Ни разу не сказки.
Распахиваю губы, как-то неловко мне. Аж щекотно внизу живота, когда он рядом.
— А я вас сразу узнала, дядя Ярдан.
Он переводит строгий взгляд на меня, и я тут же жалею, что ляпнула такое. Аж скривился.
— Ты можешь по имени меня называть, Кристи.
— Хорошо. Поняла.
— Что, постарел я?
— Вовсе нет.
Неловкая пауза, кусаю губы, а дядя Ярдан отводит взгляд почему-то от меня. Словно я такая некрасивая.
— Что, как по учебе, нравится универ?
— Нормально.