Екатерина Ромеро – Не паинька для Буйного (страница 5)
— Ярдан, ты вообще без изменений. Хоть год, хоть десять лет пройдет. Спасибо хоть, что паленку не притащил.
— Я уже этим наигрался, хотя так получилась семья: Вадим и Нюта. Слышал?
Закуриваю. Ночи прохладные, затягиваюсь, выдыхая седой дым.
— Слышал.
— У тебя жена красавица, я говорил?
— Говорил, когда еще был трезв.
— Я и сейчас трезв, дружище.
— Не видно.
— Ладно, я пошел.
— Стой, Ярдан! — Игорь окликает меня, когда я уже почти дохожу до машины.
— Что?
— Ты это Зная тебя, даже думать в ту сторону не смей, не то Рустам тебе все кишки выпустит.
Сжимаю ключи сильнее. Не то чтобы я был пьян, скорее больше устал. Меня чтобы пьяным сделать, надо три литра влить в одно горло.
— О чем ты?
— О Кристине.
— Да ты что, с дуба рухнул? Что ты несешь, Игорь?
— Я видел, как ты смотрел на нее. Как на девушку.
— Так она и есть девушка. Как мне смотреть на нее — как на барана?
— Не ерничай, Буйный, для тебя Кристина должна быть просто дочерью друга. Ты с Рустамом даже не вздумай шутки шутить. Девушка расцвела и все такое, но она не твоего поля ягода, понял?
— Слышь, Игорек, ты в свой огород смотри, а ко мне не лезь. Я как-то сам со своими бабами разберусь. И не смотрел я на нее. Вообще не смотрел!
— Ну-ну. Расскажи мне тут. Шах Кристину как принцессу особо ценную охраняет. Если что ему не понравится, он не посмотрит, что ты его друг, — шкуру заживо сдерет. И вообще, лучше бы ты не приезжал. От тебя, насколько мне известно, одни только проблемы.
— Спасибо, Игорь. Я тоже рад тебя видеть. И если я не ошибаюсь, браткам нашим как раз ты помогал. И не безвозмездно, конечно, их грехи штопал, так что не надо тут на меня навешивать, когда у самого рыльце в пушку. Спокойной ночи!
Сажусь за руль и завожу машину. Быстро выезжаю на трассу. Вот что удумал, охренел просто.
Это же Кристина, да я бы никогда, блядь И не смотрел я на нее! Вообще не смотрел.
Да я ее не узнал даже! И вообще, старый я уже, а она... тоже мне, принцесса! Да там от принцессы одно только название. В глазищи ее зеленющие как посмотрел, а там черти беснуются, хороводы водят.
И хитрющая она, точно лисица. Тоже мне, паинька. Не паинька!
Глава 5
— Кристина, есть такое слово “нет”.
— Я это уже слышала. Кать, лето быстро пролетит, а я так и не погуляю!
— Второй курс на носу, Кристи, тебе готовиться надо.
— Я все успею. Ну пожалуйста, там уже все девочки собрались, меня одну только не пускают!
Спустя неделю. Я при параде: юбка до пола и футболка на мне. Конечно же, боевой раскрас и сменное мини-платье в сумочке. Сейчас выйду, за углом переоденусь, сто раз уже так делала.
Но сегодня Катюша как танк уперлась — и не сдвинуть ее.
— Ну так что? Я пошла?
— Не знаю, почему так раскрасилась?
— Так модно! Кать, ты не понимаешь. Это же смоки айс!
— Ну конечно. Вон Рустам идет, у него отпрашивайся.
Сцепляю зубы, о нет. Это уже тяжелая артиллерия.
— Рустам!
— Что?
— Можно мне на дискотеку? На два часа. Пожалуйста! — лепечу нежнейшим голосом, но, честно говоря, Рустаму плевать. Хоть сальто перед ним делай, как он скажет, так и будет.
Чувствую его пристальный взгляд на себе. Сканирует строго, а после садится за стол, отпивая кофе.
— Нет.
— Что?! Почему!
— Потому. Иди умойся и книжку читай.
— Ну Рустам, всех отпустили, я уже взрослая!
— Я сказал, иди к себе.
— Ну почему вы такие строгие со мной?! Я что, левая какая-то?!
— Кристина! — Катя меня одергивает, а я просто... ну просто хочу гулять.
— Что!
— Мы хотим, чтобы ты никуда не влезла. Вот окончишь университет, выйдешь замуж и тогда гуляй сколько влезет, но уже не под моей крышей. Все, свободна.
— Крис, мы переживаем за тебя и хотим как лучше.
— Вы хотите, чтобы я сидела в четырех стенах! И вообще, как меня мой будущий муж найдет, если вы меня из дома не выпускаете! Изверги! — огрызаюсь и иду в свою комнату, с силой хлопаю дверью. Я уже давно взрослая, я на втором курсе, алло! У нас уже две пары на потоке поженились, а одна девчонка даже родила! Мне же нельзя даже на дискотеку сходить, ну что за напасть.
Сижу на кровати. Слышу, как хлопнула дверь в спальню Рустама и Кати. Они спать пошли, хотя кто там спать будет, ну-ну, конечно.
И, честно говоря, я решаю нарушить запрет. Потому что лето, потому что дискотека, там все будут, ну и просто: хочу, и все тут.
Через парадную дверь не выйти, тут же засекут, так что я открываю окно и с легкостью перелезаю через него, оказываясь в Катиной клумбе.
Выбираюсь из этих кустарников, бегу по дорожке и переодеваюсь в свое мини. Как приличная девушка, выхожу через ворота бесшумно. И все, я на свободе, уже звоню Эльке и вызываю такси.
Через полчаса я в клубе. Пропускают бесплатно, как и всех девушек, и я застываю, видя этот огромнейший зал. Куча народу, орет музыка, от дыма слегка кружится голова, но блин! Когда, как не сейчас, ну правда.
— А как тебя отпустили?
— Да вообще спокойно! Идем!
Тащу Эльку за руку к танцполу. Туда же подтягиваются Ритка, Олег и прочие наши товарищи.
И мы пьем. Много, я впервые в жизни пробую текилу, и она оказывается просто ядреной. Еще я пробую вино, шампанское и «Кровавую Мэри», после которой появляются силы, и, честно говоря, я не знаю, как так выходит, но я оказываюсь на барной стойке. И я танцую. Так, как никогда прежде.
На меня все смотрят, мне даже аплодируют, и это прибавляет мне сил. На секундочку, уже к этому моменту я слабо себя контролирую, но мне очень весело, и домой я уж точно не хочу, а еще еще я вижу Ярдана! Он тоже в баре, вон стоит и что-то пьет. А еще смотрит на меня. Нехорошо так смотрит.
Рядом с ним какая-то мадам — лапает его за плечи, жмется, а меня зло берет, сама даже не знаю почему.
— Эль, принеси еще шампанского!