18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Екатерина Ромеро – Не паинька для Буйного (страница 5)

18

— Ярдан, ты вообще без изменений. Хоть год, хоть десять лет пройдет. Спасибо хоть, что паленку не притащил.

— Я уже этим наигрался, хотя так получилась семья: Вадим и Нюта. Слышал?

Закуриваю. Ночи прохладные, затягиваюсь, выдыхая седой дым.

— Слышал.

— У тебя жена красавица, я говорил?

— Говорил, когда еще был трезв.

— Я и сейчас трезв, дружище.

— Не видно.

— Ладно, я пошел.

— Стой, Ярдан! — Игорь окликает меня, когда я уже почти дохожу до машины.

— Что?

— Ты это Зная тебя, даже думать в ту сторону не смей, не то Рустам тебе все кишки выпустит.

Сжимаю ключи сильнее. Не то чтобы я был пьян, скорее больше устал. Меня чтобы пьяным сделать, надо три литра влить в одно горло.

— О чем ты?

— О Кристине.

— Да ты что, с дуба рухнул? Что ты несешь, Игорь?

— Я видел, как ты смотрел на нее. Как на девушку.

— Так она и есть девушка. Как мне смотреть на нее — как на барана?

— Не ерничай, Буйный, для тебя Кристина должна быть просто дочерью друга. Ты с Рустамом даже не вздумай шутки шутить. Девушка расцвела и все такое, но она не твоего поля ягода, понял?

— Слышь, Игорек, ты в свой огород смотри, а ко мне не лезь. Я как-то сам со своими бабами разберусь. И не смотрел я на нее. Вообще не смотрел!

— Ну-ну. Расскажи мне тут. Шах Кристину как принцессу особо ценную охраняет. Если что ему не понравится, он не посмотрит, что ты его друг, — шкуру заживо сдерет. И вообще, лучше бы ты не приезжал. От тебя, насколько мне известно, одни только проблемы.

— Спасибо, Игорь. Я тоже рад тебя видеть. И если я не ошибаюсь, браткам нашим как раз ты помогал. И не безвозмездно, конечно, их грехи штопал, так что не надо тут на меня навешивать, когда у самого рыльце в пушку. Спокойной ночи!

Сажусь за руль и завожу машину. Быстро выезжаю на трассу. Вот что удумал, охренел просто.

Это же Кристина, да я бы никогда, блядь И не смотрел я на нее! Вообще не смотрел.

Да я ее не узнал даже! И вообще, старый я уже, а она... тоже мне, принцесса! Да там от принцессы одно только название. В глазищи ее зеленющие как посмотрел, а там черти беснуются, хороводы водят.

И хитрющая она, точно лисица. Тоже мне, паинька. Не паинька!

Глава 5

— Кристина, есть такое слово “нет”.

— Я это уже слышала. Кать, лето быстро пролетит, а я так и не погуляю!

— Второй курс на носу, Кристи, тебе готовиться надо.

— Я все успею. Ну пожалуйста, там уже все девочки собрались, меня одну только не пускают!

Спустя неделю. Я при параде: юбка до пола и футболка на мне. Конечно же, боевой раскрас и сменное мини-платье в сумочке. Сейчас выйду, за углом переоденусь, сто раз уже так делала.

Но сегодня Катюша как танк уперлась — и не сдвинуть ее.

— Ну так что? Я пошла?

— Не знаю, почему так раскрасилась?

— Так модно! Кать, ты не понимаешь. Это же смоки айс!

— Ну конечно. Вон Рустам идет, у него отпрашивайся.

Сцепляю зубы, о нет. Это уже тяжелая артиллерия.

— Рустам!

— Что?

— Можно мне на дискотеку? На два часа. Пожалуйста! — лепечу нежнейшим голосом, но, честно говоря, Рустаму плевать. Хоть сальто перед ним делай, как он скажет, так и будет.

Чувствую его пристальный взгляд на себе. Сканирует строго, а после садится за стол, отпивая кофе.

— Нет.

— Что?! Почему!

— Потому. Иди умойся и книжку читай.

— Ну Рустам, всех отпустили, я уже взрослая!

— Я сказал, иди к себе.

— Ну почему вы такие строгие со мной?! Я что, левая какая-то?!

— Кристина! — Катя меня одергивает, а я просто... ну просто хочу гулять.

— Что!

— Мы хотим, чтобы ты никуда не влезла. Вот окончишь университет, выйдешь замуж и тогда гуляй сколько влезет, но уже не под моей крышей. Все, свободна.

— Крис, мы переживаем за тебя и хотим как лучше.

— Вы хотите, чтобы я сидела в четырех стенах! И вообще, как меня мой будущий муж найдет, если вы меня из дома не выпускаете! Изверги! — огрызаюсь и иду в свою комнату, с силой хлопаю дверью. Я уже давно взрослая, я на втором курсе, алло! У нас уже две пары на потоке поженились, а одна девчонка даже родила! Мне же нельзя даже на дискотеку сходить, ну что за напасть.

Сижу на кровати. Слышу, как хлопнула дверь в спальню Рустама и Кати. Они спать пошли, хотя кто там спать будет, ну-ну, конечно.

И, честно говоря, я решаю нарушить запрет. Потому что лето, потому что дискотека, там все будут, ну и просто: хочу, и все тут.

Через парадную дверь не выйти, тут же засекут, так что я открываю окно и с легкостью перелезаю через него, оказываясь в Катиной клумбе.

Выбираюсь из этих кустарников, бегу по дорожке и переодеваюсь в свое мини. Как приличная девушка, выхожу через ворота бесшумно. И все, я на свободе, уже звоню Эльке и вызываю такси.

Через полчаса я в клубе. Пропускают бесплатно, как и всех девушек, и я застываю, видя этот огромнейший зал. Куча народу, орет музыка, от дыма слегка кружится голова, но блин! Когда, как не сейчас, ну правда.

— А как тебя отпустили?

— Да вообще спокойно! Идем!

Тащу Эльку за руку к танцполу. Туда же подтягиваются Ритка, Олег и прочие наши товарищи.

И мы пьем. Много, я впервые в жизни пробую текилу, и она оказывается просто ядреной. Еще я пробую вино, шампанское и «Кровавую Мэри», после которой появляются силы, и, честно говоря, я не знаю, как так выходит, но я оказываюсь на барной стойке. И я танцую. Так, как никогда прежде.

На меня все смотрят, мне даже аплодируют, и это прибавляет мне сил. На секундочку, уже к этому моменту я слабо себя контролирую, но мне очень весело, и домой я уж точно не хочу, а еще еще я вижу Ярдана! Он тоже в баре, вон стоит и что-то пьет. А еще смотрит на меня. Нехорошо так смотрит.

Рядом с ним какая-то мадам — лапает его за плечи, жмется, а меня зло берет, сама даже не знаю почему.

— Эль, принеси еще шампанского!