18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Екатерина Ромеро – Не паинька для Буйного (страница 2)

18

Закатываю глаза, Рустам усмехается. Не то чтобы он меня бесил, но да, бывает, хоть я и люблю его как отца.

— Мне больно смотреть на тебя, девочка. Хватит над собой издеваться, и так красивая.

Ненавижу, когда он меня поучает. Шах обнимает меня, целует в макушку, а мне стыдно.

— Рустам, ну все

Вот эти все нежности не для меня. Пусть вон Катю целует, хотя в этом они себе никогда не отказывают. Моя спальня с их соседствует, и там все нормально, поверьте мне на слово.

— Ой, я фрукты забыла! Сейчас принесу! — Катя спохватывается, но я реагирую первая, вырываясь из рук Шаха:

— Сиди! Я сама.

Стол от такого количества еды скоро треснет. Катя любит готовить, особенно на день рождения Рустама, и все такое вкусное, что разбегаются глаза. Хватаю кусок сыра с тарелки и иду на кухню, но как раз в этот момент раздается звонок в дверь. Короткий, заставляющий меня замереть на месте.

Сглатываю, осторожно проворачивая ключ в замке. Не смотрю в глазок. Я уже знаю, кто там.

Распахиваю двери и замираю от увиденного. И нет, предо мной никакой не дед, а высоченный красавец-мужчина, который держит в руках шоколадки и плюшевого зайца размером с меня.

Глава 2

В этот миг кажется, что мои щеки загорелись. Божечки, он не дед! Даже не близко, у него даже нет седины! Предо мной стоит почти двухметровый Аполлон, греческий бог, не иначе.

Мускулистый, подтянутый мужчина лет сорока, в белой рубашке и гранитном костюме, так выгодно подчеркивающем его темные глаза.

— Привет.

— Здрасьте — лепечу. Я узнала его голос. Да и внешне тоже. Он почти не изменился. Хотя нет, стал еще шире в плечах. Какой-то большой. Словно боец, только что сошедший с ринга.

Не толстый, а именно подтянутый, спортивный, мускулистый и такой, что аж дыхание перехватывает.

У него модная короткая стрижка черных волос, щетина, никакой седины и близко нет.

Невольно улавливаю аромат его мужского парфюма. Приятный, пряный, притягательный.

Не приглашаю его. Так и стоим на пороге. Дядя Ярдан смотрит на меня как-то странно. Удивленно, словно не узнает.

— Я что, дверью ошибся? Девушка, вы кто?

— Кристина.

— Кристина?! Это правда ты?

Его брови на миг поднимаются, а мне еще более стыдно становится, хотя обычно я не такая. А тут растерялась просто.

— Да это я.

— Ничего себе, хм, ты так выросла! Я тебя не узнал. Это тебе.

Дядя Ярдан расплывается в улыбке и протягивает мне этого огромного плюшевого зайца.

— Спасибо.

Я беру его, а после он наклоняется и целует меня в щеку. Так нежно, едва касаясь, что на миг я просто вся трепещу. Все мои настройки переводятся на него. И стыдно. И неловко. И, о боже, он никакой не дед!

— Привет, лисичка. Давно не виделись.

— Да вы это Проходите. Там уже все за столом.

— РУСТАМ! Почему не встречаем?! — смеется, и от его лучезарной улыбки я тоже улыбаюсь в ответ. При этом у дяди Ярдана морщинки возле глаз появляются, но это ничуть его не старит. И он весь такой большой, словно боец. Интересно, чем он занимается? Раньше, насколько мне известно, он был бандитом.

Выходит Рустам, они пожимают руки, Шах хлопает Ярдана по плечу:

— Привет, брат.

Катя тоже выпархивает, Ярдан крепко обнимает ее.

— Катюша! Как ты цветешь!

— Ярдан, раздавишь. Ну все

— Хорош, а то я сейчас ревновать буду.

— Да ладно! Не видел вас давно. Где птенцы? Покажите спиногрызов!

— Кира, Демид! Идите сюда, дядя Ярдан приехал.

Отхожу к стене, слишком много народу. Младшие выходят, и, пока дядя Ядран раздает всем подарки, так и стою, держа этого огромного зайца в руках. На миг как-то даже неловко становится. Это игрушка для детей, а я уже в университете учусь. Что мне делать с этим зайцем, на дискотеку, что ли, с собой взять?

— Игорь!

— Здоров, буйный.

— Сто лет тебя не видел! Ты так постарел!

— Спасибо. У меня двое детей, вообще-то, и суточные смены в больнице. От этого никто не молодеет. И пока тебя носило черт-те где, я работал. Много работал.

— Ну ты без изменений, душнила. Иди сюда. А это кто? Жена твоя?

— Да. Наиле.

Игорь почему-то за руку берет Наиле. Она у него хрупкая, как тростинка, похожа на восточную кудрявую принцессу.

— Красавица. Да не бойся, я чужих жен не отбиваю!

Обстановка потихоньку разряжается, и наконец все перемещаются из коридора за стол.

— Ты надолго, Ярдан?

— Навсегда.

— В смысле?

— Компанию открыл. Филиал свой перевез сюда. Тут лучше.

— А чем вы занимаетесь, дядя Ярдан? — вставляю свои пять копеек, я почему-то взгляд от него оторвать не могу, в то время как дядя Ярдан преимущественно только с Рустамом и Игорем говорит. На меня же ноль просто внимания.

— У меня охранная фирма “Цезарь”. Давно уже, Кристи.

Он подмигивает мне, а я чувствую, как мои щеки загораются.

— Поняла, — киваю, стало еще более неловко. Это друг моего отчима и все такое, но в этот самый момент я вспоминаю, как писала в своем дневнике: “Я выйду замуж за Ярдана”. Господи, надеюсь, я уже давно выбросила этот компромат, позорище.

— Так ты начальник теперь большой, Ярдан? — спрашивает Катя, отпивая компот.

— Ну, сто сорок человек, девять бригад. Крутимся.

— Ого. Солидно.

— Какой у тебя зайчик милый. Это дядя Ярдан тебе подарил?

Кира подходит, трогает зайчишку за ухо, а я к себе его машинально прижимаю.

— Да.

— А мне только шоколадку и деньги. И Демиду тоже. Какой он красивый.

Смотрю на дядю Ярдана, я сижу точно напротив него. Он снял куртку, сидит теперь как король в своем пиджаке, занимая большую часть дивана. И эта рубашка белоснежная оттеняет его смуглую шею. И у него щетина. Он брюнет. Все как я люблю — да что же это!